У меня очень сильный варикоз.начался где то месяц назад.ходила к хирургам.сказали после родов делать опирацию.а сегодня утром обнаружила что и вены на половых губах вздулись.Мне так страшно что может быть дальше. Может у кого-то такая же проблема или сталкивался с этим. 

Варикоз
У меня все три беременности вздуваются вены в промежности. Приятного мало, конечно. Все гинекологи говорят, что ничего не поделаешь, кровь застаивается, только если вечером таз чуть приподнимать (подложить что-нибудь) лежа на кровати, чтобы отток был. Но после родов все само собой проходит! Что не может не радовать)
Надеюсь что и у меня все пройдёт.А рожали вы сами или кесорево из за этого делают?
Рожала сама, про кесарево речи вообще не было, да врачи вообще на это внимания особого не обращали. Говорили: ну да, бывает, родишь и пройдет.
у меня похуже, и с третьей Б намного хуже. хожу в чулках, на роды тоже в чулках. без них все вены на ногах сдуваются и между ног тоже. + у меня варикоз в матке. пью аскорутин, соблюдаю диету, слежу за состоянием тромбоцитов. после бер. все пройдет,если будете опять же соблюдать диету и много двигаться
Ого.даже не думала что такое может быть.
А у вас с весом все в порядке? У меня тоже в эту берем на правой ноге пошли звездочки и вены, видимо резкое увеличение веса было. Но решать данную проблему косметически можно только после родов, пока можно к флебологу на консультацию и спец колготки. Рожать в спец чулках. Детки не просто даются.
С весом все хорошо я максимум на 5 кг поправилась.хожу в чулках противоварикозных. Это точно что не все так легко)
Очень сильно - это как? Фото есть? Начался на ногах? В 1 беременность не было? У меня ноги обильно покрылись сеточкой в родах. Как посмотрела на себя после родов - много- много "звездочек". Может и мне пора к хирургам.
Звездочки- это поверхностное, можно убрать лазером.
Носите компрессионный трикотаж, хорошо питайтесь и старайтесь вести более активный образ жизни (но не перетруждать себя) или делайте операцию. Все просто :). Лично я выбрала менее радикальный вариант и начала носить компрессию от Интекс. Дискомфорт пропал, но визуально вены все равно остались, хоть и менее заметные, меня этот вариант полностью устраивает. Если хотите полностью избавиться то только операцию.
Могу порекомендовать безоперационные и безмедикаментозные методы лечения в г. Краснодаре. Пишите в личку.