17 лет

Прививки

а что значит "опасно"?
13.11.2009
Могут вызвать сильную общую реакцию (аллергия, повышение температуры и т.д.)на прививку, и они очень вредны беременным женщинам.
13.11.2009
А я вообще отказалась от прививок. От всех. Т.к. температура и тд это не самые страшные осложнения. У моего мальчика после АКДС так опухла ножка, что мой непоседа, который ни секунды сидеть не может,  ЛЕЖАЛ в постельке 3 дня... А у одной хорошей знакомой маленькую лялечку лечили несколько месяцев от туберкулеза в инфекционной больнице, после манту. Так что я теперь НИ ОДНУ прививку безопасной не считаю. Вот...
13.11.2009
Девчонки, прошу прощения!!Пропустила слово - для беременных!!Это не малышам опасно, а беременным!!А есть безопасные!!
13.11.2009
Да, сорри, не заметила :)
13.11.2009
Опасность заключается в том, что в организм вводят небольшое количество полуживых/полудохлых (кому как угодно) микроорганизмов (бактерии, вирусы и т.п). Организм нормального здорового человека с ними справляется, т.е. убивает их, тем самым вырабатывая иммунитет к этому заболеванию, что в дальнейшем не дает возможности заразиться в течении всей жизни или определенного промежутка времени. У беременных, к сожалению, иммунитет снижен, поэтому живые прививки противопоказаны. Наш организм просто может с ними не справиться, другими словами микроорганизмы побеждают и начинают интенсивно размножаться, и мы заболеваем. Кстати, вспомните, что в школе никогда не делали прививок тому, кто болел даже простудой (насморк, кашель, не говоря уже о температуре). Поэтому разрешены только прививки, где вводятся уже мертвые микроорганизмы и т.п, которые в любом случае нам не смогут повредить.
13.11.2009
Комментарий удален
13.11.2009
Да спрашивают про прививки и все остальное.А у меня дома 2 книжки классные есть.Одна литовская - друзья прислали.Там все так подробно написано!!И вторую я сама купила - энциклопедию, там много прикольных вещей.Особенно про токсикоз))
13.11.2009
Пятно на ковре((( Путин жжет в прямомо эфире!!Смотреть до конца!!!