Я так сильно себя виню за сделанный мною аборт, хоть и всего на 6 неделе. Я так сильно хотела этого ребенка, а под давлением другого человека и своего страха все равно сделала. В первые 4 недели беременности я очень сильно заболела хроническим тонзиллитом. Первые пару дней у меня медленно поднималась температура и меня, с каждым днем все больше и больше морозило, затем уж совсем плохо стало, температура поднималась то опускалась под парацетамолом, но все равно прыгала аж до 40. Глотать к пятому дню болячки стало практически невозможно, я начала пить с трубочки, и принимать сильные антибиотики на протяжении 10 дней. У меня воспалились сильно два зуба мудрости, губы обросли болючими герпесными волдырями, я буквально превратилась в овоща, лежащего на диване. Я начала пить опиумный анестетик (Contromal) который хоть немного притуплял острую боль, вместе с тем я пила очень сильное предназначенное для пост-операционных пациентов обезболивающее (торадол), и с этим всем я была беременна.. Тело мое было очень молодое и сердце зародка уже билось, но я все равно пошла на аборт.. сейчас себя виню, и думать не могу ни о чем другом как поскорее снова забеременеть. Месячные не идут, а своей тревожностью я ещё больше притупляю гормоны, поднимаю вновь и вновь кортизол. То ли это чувство вины и компенсации утерянного, ошибки, то ли утеря личности и смысла жизни, благо я нашла этот форум который меня хоть как-то ставит на ноги.
Лучший ответ
Если б у меня была температура 40+антибиотики я бы тоже очень сильно стала бы сомневаться. И в любом случае, сделали значит сделал сделали. А почему сейчас вы хотите забеременеть? Партнёр что думает?
Боюсь вас никто не поддержит на форуме, где миллионы пар выкладывают все силы, здоровье и средства, чтобы забеременеть... А вы плачетесь, что самовольно прервали теперь у вас чувство вины...
Мне кажется, в первую беременность я переболела всем, чем можно. Пила таблетки, температура была под 40, цистит, генитальный герпес, в общем, чего только не было. Я так переживала за малыша, но слава Творцу, родилась здоровая девочка. А кто вас давил на аборт, муж?
При таких обстоятельствах (болезни и прием лекарств) навряд ли эмбрион продолжил бы развитие, т.к. на 5-6 недели происходит закладка внутренних органов. С дочкой болела ОРВИ в начале беременности когда происходила закладка зачатков зубов, так у нее теперь проблемы с эмалью (не доразвитие), к сожалению, и это не исправить(((. А у Вас все намного серьезнее было...Я не оправдываю Вас, но и осуждать не буду. Если Вы верующая сходите в храм, поставьте свечи, исповедуйтесь и т.д. Попросите прощение у неродившегося ребенка. Все делают те или иные ошибки в жизни, но не каждый их может признать и постараться больше не совершать. Вам нужно простить и не винить себя и ребенок обязательно придет к Вам🙂
Очень сочувствую вам ❤️🫂 главное, что вы всё поняли и больше не повторите этого.
У меня хронический тонзиллит, не знаю как вы лечитесь, мне помогла чистка прибором тонзиллор, 10 процедур, это помогло на 3 года, в эти годы я забеременела и родила, потом надо было наверно опять пройти.
Вы сделали правильный выбор, я считаю. Очень тяжелые препараты и тяжелая болезнь. Узнать все возможные отклонения до 1 скрининга было бы трудно. Не знаю, как помочь вам, но все наладится. Обратитесь к психологу
Ну у меня так же с 4 недели начался синусит, который перешел в гайморит и фронтит, потому что я не могла нормально лечить из за беременности, по итогу мне пришлось делать проколы всех пазух, а беременность замерла в 6,5 недель
Так что вероятно вы приняли очень правильное решение🙏 Все будет хорошо❤️
При таких лекарствах в беременность не думаю что ребенок был бы здоров. Вы не просто так сделали аборт. В жизни всякие случаи бывают. Я вот не могла долго забеременеть сначало первым, а потом вторым 6 лет, а тут в 12.2023 г. родила сына и в июле 2025 забеременела. И я была в шоке тк я так не могла долго забеременеть а тут подряд можно сказать.... И я очень долго думала стоит ли рожать?! Сейчас 35 недель ждём нашего малыша , но я очень устала. Все болячки повылазили видимо организм ещё не восстанавился от прежних родов и беременности, а тут ещё ... В общем жду очень сильно роды. Хочу родит пораньше в 38 недель не в 40 как обычно 😃