Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Королев

Орлята учатся...ходить...

Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин
Ой, бедные! Моя ползать начала месяц назад, так хоооорошо было, она все время при деле, а я отдыхала. Но тут она вставать уже стала на ноги, блин, в 7мес и неделю!!! Всеееее, теперь страхую постоянно , и не отойдешь спокойно! Берегите себя! Неуклюжие они еще, прям хоть шлем для дома покупай!
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Вот и мы в 7 и 1 встали...и п****ц... целые дни я с ней, с протянутыми руками. Не отойти ни на секунду. Утром она какала-дело важное, требующее максимальной сосредоточенности-так и я пульнула БЕГОМ в туалет, иначе-всё, писайте мама в штаны до первого детского сна...
0
12.01.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин
Да, уж))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Так бери ее с собой в уборную :-) 
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Беру иногда, а что делать...
0
13.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
вот поэтому меня бесят осуждающие фразочки моей родни: "Да чего ты его все время за руку держишь, пусть сам походит" Мой тоже падал, и сейчас падает. Поэтому я его держу, купила вожжи-поводок, чтоб страховать, когда дома ходит. ЛУчше прослыть долбонутой, чем в травму наматывать постоянно... У детей все быстро заживает, хорошо, что все обошлось!А манеж, кстати, очень полезная вещь! Не знаю, чтобы я без него делала.
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
К сожалению, у нас просто напросто некуда поставить манеж...
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
прекрасно понимаю, мы живем в однокомнатной квартире, где у нас помимо нашей мебели (дивана, стола, тв-тумбы и 3 шкафов) детская кровать, детский комод, стеллаж с игрушками, а посередине этого всего стоит манеж!))) но по мне лучше пусть не будет места. тем более, это временное явление, так как ребенок через несколько месяцев будет уже адекватный и перестанет прикладываться головой в дверные косяки и мебельные углы))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
У нас вообще некуда поставить манеж) только маленький, который метр шириной, а ее это не устраивает-примеряли в магазине, орёт
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
В магазине орать будет любой ребенок)) у нас манеж с лазом, мы просто принесли его домой, набросали внутрь игрушек и открыли лаз, ребенок сам пополз в манеж. То есть у нас там не тюрьма без мамы и не ссылка, а игровое место) каждый раз я ему даю какую-то игрушку, которая его интересует: пирамидку, сортер, лабиринт, пианино, и у меня есть пара минут - почистить зубы) но даже в манеже ребенок всегда на виду и под присмотром!
0
12.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Свет, может Маня в летчики метит таки?ох, а потом асфальтовая болезнь у них пойдет и иже с ней...
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
В пацаны она метит-точно тебе говорю...
0
12.01.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
реальные?)
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Как минимум))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
Хорошо хоть не брутальные до кучи)) Пока)
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Пока)
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург
Ох бедняга! Скоко еще садин впереди, страшно подумать. А мы вчера сидели, сидели, видимо надоело сидеть-и лбом об пол 0_о!
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Да уж, с ее активностью мы с травматологом могли особо и не прощаться... Лбом об пол не приходилось, а вот в ванночке было-сидит себе, и вдруг кааак спикирует лицом в воду!))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург
Воо никакого инстинкта сохранения, обычно руки выставит вперед, а тут как неваляшка... А вообще это папа виноват! Сидел рядом и так "контролировал"! Мы пока в стульчике сидим в ванной, как то ее сиденье мне не внушает доверие!
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Да никто не виноват... я в прошлый раз тоже на мужа рассердилась, а сегодня-видишь, сама не доглядела. Ну нереально ее круглые сутки страховать без помощников...
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург
Помню как на мужа злилась), но нет, я на него все равно взглянула грозным видом, он именно лежал рядом с ней и смотрел чтоб она назад не брякнулась, а она вперед решила
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Не предупредила))
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Киев
Бедняжка Маня ((( ну и активная у тебя доченька растет!
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Как сейчас помню: лежу в кресле, меня шьют, неонатолог взяла Маню с живота осматривать, мыть и пеленать. Первая фраза неонатолога: "мамочка, слышите меня? Ребёночек очень активный...". И у меня в голове:"Хана мне...")))))
0
12.01.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин
Бгг)))
0
12.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Киев
>))))))))))
0
12.01.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск
Интересно, как она это определила?))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Ребенок активно двигает конечностями, кричит, реагирует на раздражители-не бином Ньютона
0
12.01.2015
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Санкт-Петербург
Ну вот же. Держитесь. Мне иногда хочется вообще все поролоном или чем-то подобным обтянуть ....
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
И начать с ребенка)))))
0
12.01.2015
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Санкт-Петербург
Я все на шлема смотрю ))))) но думаю — это лишнее, то лбом ударится, то щечкой, то челюстью. 
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Лишнее наверное..шишки и синяки-тоже способ познать мир
0
12.01.2015
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Санкт-Петербург
Это точно ;)
0
12.01.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Ох!!! Ну по фото ничо не видно ваще!!!Мать, это только начало! Мой тоже сегодня приложился к полу носом, орал!!! Потом бровью в угол книжки!!! Это мы так ползаем и пытаемся сидеть)) старший у меня был более осторожен, но тем не менее травмы ничему его не учат до сих пор((( перед НГ только две шишки об косяк заработал с разницей в несколько дней!!! А руки в щели совать, так это наше все!!!
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Не видишь сантиметровый разрез в углу века?) Моя научилась падать не навзничь, а на попу-такое облегчение!
0
12.01.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Ааа, теперь вижу, как сказала))Ну, попу тоже же жалко))
0
13.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Не так жалко как голову
0
13.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Прошу прощения, вы во вторую поликлинику ездили? Вроде, ремонт обещали 25.12 закончить. Мы все никак на прививку не дойдем, из-за этого ремонта бедлам там, даже идти не хочется)
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Во вторую. Какой там! Доделывают холл, раздевалку и регистратуру...СРАЧ-негде элементарно присесть, не говорю уж о том, что негде ребенка переодеть...всё в строительной пыли
0
13.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Капец! (
0
13.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Да уж...как туда дети с астмой ходят...
0
13.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
ну хорошо.что обошлось! обучение — оно такое
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Да, приятного мало
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
Ксюшка недавно окунула ручку в кружку с кипятком...  super_smilies046.gif пустила их с папой завтракать.
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Ох ё...пузырями хоть не пошла??
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
слава Богу.нет!
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Слава Богу!
0
12.01.2015
Мама девочки (14 лет) Королев
У меня двоюродная сестра как раз на этот период покупала дочери шлем на голову.. Хотя, как мне кажется без шлема правильнее, т.к. ребенок учится осторожности..
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Я тоже так считаю
0
12.01.2015
Мама девочки (14 лет) Королев
У нас прошлым летом Ира решила пойти наперекор законам тяготения и спрыгнула с качелей на ходу... Вот только после этого экперименты с высотой она закончила...
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Увы, пока разум не работает на внушение, учиться приходится только так...
0
12.01.2015
Нассау
Маня шилопопик, слава богу, что все обошлось)Когда я подумаю, что это дети, они еще маленькие и это только начало — мне плохо становится. Тигран 6го января полетел с кровати.. Оставила детей с мужем в комнате, услышала удар — влетела. Малой орет, кровищщи как в фильмах ужасов, верхняя губа как у джоли. Я испугалась, что б зубки не травмировал, а оказалось, что он рассек себе верхнюю губу и уздечку надорвал. Ппц. Но ниче, за два дня зажило, а мелкий и того раньше забыл )
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Ой, изо рта всегда крови фонтан... зато заживает моментально.
0
12.01.2015
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва
запасайся терпением ))мы тоже летаем ,а сын младший до сих пор умудряется постоянно улететь,влететь во что-нибудь))будь то поворот ,угол или косяк. laught2.gif
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
У меня 3 младших брата, я-травматолог со стажем ;)))
0
12.01.2015
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва
))ну тем более
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
Слава Богу что все обошлось! Я вот такого очень боюсь(( Гляжу и думаю, родила целого ребенка, без сучка, без задоринки шрамиков, как бы теперь это все сохранить...
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Меньше об этом думай...а шрам есть, и огромный-пупок!)))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Всё пройдёт,всё пройдёт)Маня умничка)) и красавица)
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Пройдёт-куда ему деваться)) спасибо :)
0
12.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ничего, у всех бывает, это только начало! Поменьше вам шишек!)
0
12.01.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск
Маленькая разбойница))
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
О, это про нас
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Бедная бесстрашная девочка. Ох, что нас ждет
0
12.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Ждет...
0
12.01.2015
Без 3 дней 8 месяцев 8 месяцев

Похожие записи