Войти

Про сон

Tatiana
Верочка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 12 лет 5 месяцев Рига

а с какого времени спит-то?У меня Вера спит с 12 ночи до 6 утра не просыпаясь, потом ест и до 9 спит..мне кажется это нормально..днем к нас тусовка, с перерывом на сон на улице.В последнее время тоже все время вякание переходящее а требование взять на руки, но по-моему это все до 3х месяцев допустимо, хоть 24 часа плакать и хотеть на руки могут малыши...Меня мама в таком возрасте в 9 вечера укладывала и до 6 утра я спала и никакой еды=)))незнаю как я выжила=)

0
23.11.2011

с 8 вечера и до 8 утра спокойно спит....потом муж на работу встает и всех своими сборами будит

вообще то каждые 3 часа должны лопать в таком возрасте....старшая у меня помню ела в 1, в 3 и в 6 это ночью.....стабильно....с 4 месяцев в 4 ночи а с 6 мес уже до утра спала...  

0
23.11.2011
Tatiana
Верочка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 12 лет 5 месяцев Рига

ну каждые 3 часа днем, а ночной перерыв в 6 часов желателен, это сейчас типа так принято, даже в роддоме мне предлогали ночью в 3 не кормить. А раньше вот ночной сон 9 часов предлагался,а днем тоже каждые 3 часа, вот меня так мама и питала (отдала мне дневник свой с записями про меня). Я б радовалась только, если б Вера ночью спала еще больше))))что может быть для мамы лучше чем сон?)кстати еще ж свежий воздух влияет!Вы же вроде в Испании живете, небось свежего воздуха завались!Мы сейчас на Кипр приехали, Вера просто в спячку впала - ест и спит!А в Москве с закрытыми окнами днем почти не спала. Вернее днем дома не спала совсем.

0
23.11.2011
Вот неделю дома просидели...дожди как с ведра лили...а сегодня погода супер...опять лето. Только вот дома сидим до сих пор...у старшей бронхит...лечимся. 
На улице кстати сын тоже не спир...глазеет по сторонам )))
Хотя знаешь....я вчера решила плантекс ему дать....и кажется он подействовал.... не хочу торопить события...но сегодня малыш спит...уже час дня....а он все дрыхнет....
0
23.11.2011
Tatiana
Верочка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 12 лет 5 месяцев Рига

ну надеюсь так и будет!кстати с плантексом поосторожнее-в нем лактоза, а ее малыши не очень переваривают пока маленькие.Лучше фенхелевая или укропная водичка или чай фенхелевый детский.

0
23.11.2011

вот тут можно почитать, а дальше решать уже Вам конечно)))))
http://www.tvoyrebenok.ru/chest_feeding.shtml

0
23.11.2011

и я про то же....у меня молока ночью валом...    вот 5 дней ночью не кормила...теперь молока мало стало....цежусь снова до последний капли

0
23.11.2011
Tatiana
Верочка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 12 лет 5 месяцев Рига

как врач могу сказать, что то что там написанно не совсем верно, а как человек у которого молока к последним кормлениям почти нет, могу лишь подтвердить, что статья не по делу, у меня дочь сосет грудь по 5 минут перед сном, а потом бутылка, а в следующее кормление (6 утра) молока залейся и сосет доооолго и только грудь, зато потом в следующее кормление молока почти нет опять. Как я уже писала-меня мама кормила в 9 вечера и потом в 6 утра, молока у нее всегда было очень много. Все зависит от гормонального фона, и ночью независимо от сосания пролактин всегда будет выше

0
23.11.2011

я грудью не кормлю почти...он плохо ее ест

сцеживаюсь....потому точно могу сказать сколько молока есть. ночью за 2 кормления у меня в груди на 5 кормежек а вот днем кое как на 1 набираю.... Потому запасаюсь ночть.  У меня так ....  как я не старалась перенести молоко на день...не получается...если ночью не сцежусь молока за пару дней пропадать начинает....  

Я бы спала в удовольствие с ребенком на пару...если бы не молоко

0
23.11.2011

ну все правильно, статья никак не противоречит сказанному вами. В статье пишут с 3 до 8 утра. а вы и мама ваши кормили в 6 утра.

0
23.11.2011
Tatiana
Верочка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 12 лет 5 месяцев Рига

я имею ввиду то, что в статье говорится о том, что то как ребенок сосет влияет на последующте кормления, и поэтому они рекомендуют ночью кормить чаще, что б днем было молоко. а я говорю о том, что на деле хоть всю ночь держи на груди, все равно днем будет молока намного меньше, чем ночью. то есть вот это мнение, что ночью обязательно надо кормить и тогда будет молоко-распространенное заблуждение

0
23.11.2011

вы знаете, я давно пришла к выводу, что мнения эти меняются...раз в десятилетие как минимум)))))вот когда мама кормила меня ей говорили, что это не важно, когда я кормила своего старшего, говорили, что очень полезно, теперь говорят, что заблуждение. Всю ночь держать у груди не имеет смысла, поскольку максимального значения уровень концентрации пролактина достигает рано утром. Все мне знакомые врачи говорят о том, что кормить ночью нужно. Более того, примеры мамины и лично мои говорят в пользу ночных кормлений. Но, опять же, я не претендую на истину в последней инстанции. Я придерживаюсь такого мнения. У вас другое-без проблем))))

0
23.11.2011
Tatiana
Верочка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 12 лет 5 месяцев Рига

да я в общем то тоже не спорю, просто нам конкретно висение на груди не помогло.Нужно просто кормить, как удобно малышу и маме))наверно от этого и будет польза)

0
23.11.2011

главное кормить и не впадать в панику, если молока кажется не так много как хотелось бы)))))

0
23.11.2011

под активностью, на мой взгляд, имеется ввиду не активность сосания в конкретное кормление, а количество прикладывания к груди днем и ночью

0
23.11.2011

и где в статье отрицается зависимость от гормонального фона? там это только подчеркивается. И пишется как можно его регулировать

0
23.11.2011
света
Ваня, 18 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Ханты-Мансийск
Девочки а моя кроха последнии дни спит с часу ночи и до 8 утра,ну тоесть ест тока в 8. И сегожня я заметила что молоко не прихожит как обычно,пустая почти.думаете поэтому?
0
23.11.2011
ну вот у меня молоко пропадать стало...спустя 3,5 таких ночек....   теперь не знаю где молоко брать...докармливаю
0
24.11.2011
света
Ваня, 18 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Ханты-Мансийск
ужас, а я так радовалась(((
0
24.11.2011

НУ ЭТО ВООБЩЕ ТО СУПЕР...ДЛЯ ТЕХ КТО СМЕСЬ ДАЕТ....   А МОЛОЧКО ПРИХОДИТ В САМОМ РАЗГАРЕ С 3 ДО 7 УТРА.....

0
24.11.2011
света
Ваня, 18 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Ханты-Мансийск

и что делать то? у меня вот вроде есть сегодня, кажись ребенку хватает, но очевидно его меньше стало, так как обычно из левой груди бежало прям,приходилась майки менять, а щяс грудь мягкая и маленькая

0
24.11.2011
света
Ваня, 18 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Ханты-Мансийск

может не стоит паниковать если ребенку хватает?

0
24.11.2011

Знаеш...у меня дело пошло на лад...вчера только молока не было...я весь вечер мужу ныла....ныла...что все, капец. А нет.....муж отправил высыпаться....купил мне 100 гр шоколада....а после этого в 3 ночи я набрала 230 мл молока...в 6утра 150.....в течении дня по 100..... вообщем....запустила молочную фабрику...теперь буду та держать...еще неделя..и молоком еще мужа прокормить можно будет )))

0
25.11.2011
света
Ваня, 18 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Ханты-Мансийск

то есть специально встаешь и сцеживаешь?

0
25.11.2011

ну да....мой грудь плохо ест...так, развлекуха для него. Потому цежусь и с бутыльмеса...нам так проще

0
25.11.2011
У нас опять лето....))) Снятся кошмары...

Похожие записи