Войти
планирую беременность Екатеринбург

Как отвыкнуть от капель в нос?

Мама двоих (6 лет, 1 год) Ижевск

Какими каплями пользуетесь? Вам тут сейчас все активно начнут советовать перетерпеть, но о себе знаю, что это помогает не всем, а для кого-то вообще нереально. Тоже такая проблема была, без капель существовать не могла, вплоть до того, что если заканчивались посреди ночи вскакивала и бежала в круглосуточные аптеки, так как дышать абсолютно невозможно, будто обе ноздри забиты чем-то. Попробуйте пока до похода к врачу промывать нос соляными растворами типо аквалора (мне помогало, хоть и ненадолго), или хотя бы перед применением капель промывать. Когда я пришла к ЛОРу, та прописала мне другие капли, которые к слову абсолютно не помогли. Помогли только "горячие" уколы. Не знаю какой это препарат, но узнала от знакомых и так и сказала в больнице. Уже после 2-3 уколов стало заметно легче дышать и нос перестало закладывать.

0
26.01.2020
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Глюконат кальция внутривенно называется.

0
26.01.2020
Мама мальчика (3 года) Стокгольм

Привыкание может развиться от противоотечных и противовоспалительнох капель и спреев. Их не рекомендуется использовать дольше недели (самый макс. 14 дней). Так что к сожалению у вас уже развилась зависимость. Попробуйте сначала капать только на ночь, а в течении дня промывать нос соляным раствором , каплями с эвкалиптом или дышать звёздочкой. Через пару дней откажитесь и от ночных противовоспалительных капель. Придется потерпеть несколько дней или даже недель, но избавляться надо. Успехов!

0
27.01.2020
Казань

У меня так было. Нашла для себя выход в нюхательной звездочке- карандаше. Подышала день, и стало гораздо легче. Отёк начал пропадать, и в этот день я спала уже без капель.

0
26.01.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Спасибо, помогло👍👍👍

0
28.01.2020
Мама девочки (7 лет) Запорожье

Для начала смените на другие капли. В течении дня капайте солевыми, а на ночь сосудосуживающие. Я вас понимаю, 5 лет сидела на нафтизине, наркоман какой-то. В один день поехали с мужем в село, а он залез ко мне в сумку и выбросил капли, несколько дней были в селе, а аптеки нет. Я думала помру, но ничего. Отказалась от нафтизина. Сходите обязательно к Лору. Любые капли можно не более 3 раз в день и не больше 7 дней.

0
26.01.2020

Необходимо, чтобы слизистую носа посмотрел лор врач. Сейчас можно начать прием гармональных аэрозолей например, Назонекс или Авамис, к ним не развивается привыкания. Помимо этого увлажнять слизистую физ. раствором.Это поможет вам уйти от сосудосуживающих. В дальнейшем старайтесь ими не злоупотреблять, так как даже короткий курс вызвал такую реакцию вашего организма.

0
26.01.2020
Мама троих (6 лет, 6 лет, 4 года) Москва

1. Мазь виферон 2. Используйте ингалятор. Пихта, сосна.. самое то! Я еще звездочку добавляла и супер. Выздоравливайте

0
26.01.2020
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Солевые растворы+гормональные капли (назонекс)+антигистаминные таблетки+экалиптовое масло.

0
26.01.2020
Актау

Меня спасли от зависимости мази для носа, типа доктора сома и кофол

0
26.01.2020
Какую бластоцисты подсадить? На сколько антибиотики могут задержать месячные?

Похожие записи