Войти
Мама девочки (5 лет) Москва

как дети начинают отделяться

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Наступает мамино время потихоньку учиться отпускать человека )) Значит, напитала ребенка любовью и уверенностью, что не боится уже одна, не боится отделиться. Что нам остается при таком раскладе? Только бережно поддерживать свою связь с ребенком и надеяться, что она не порвется, когда он совсем шагнет в отдельную жизнь... Ох, Лора, я на вашем примере наблюдаю и думаю, как же непросто отпускать их.. Свой-то опыт еще небольшой, и то - непросто отпускать, пусть еще и совсем недалеко, и совсем не надолго. Тяжело. Но надо. Мы же и растим и любим их как раз для того, чтобы они смело шагали самостоятельно

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

да, но мое чувство одиночество по жизни исчезло только с появлением ребенка. я начинаю паниковать, что оно вернется

0
18.10.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Оу... ну тут, наверное, надо думать в ту сторону, что у вас с ней все равно будут две отдельные жизни, и свое одиночество никак на нее переносить нельзя, с ним надо решать без вовлечения ребенка.. Этого. Или последующего. Но мой жизненный опыт не позволяет говорить наверняка, что это возможно

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

Заводи собаку или котенка)))

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

А мою не уломать спать отдельно)) да и засыпать сама без меня не желает((

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

вся разница, видно, в запретном плоде. если б у вас не было папы и ксюха была твоим единственным близким человечком и претендентом на постель, то она бы сразу поняла, что конкурентов нет. можно спать где угодно, а место под боком у мамы всегда остается вакантным ))

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

Не угадала. Мы с мужем никогда не спали вместе. Ей не с кем бороться.

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

да, не угадала. может, ей в чем-то другом тебя не хватает? например, тельячьих нежностей. вот добирает хоть близким лежанием ) этот возраст так быстро проходит. еще лет 5 - и и не упросишь дать в щечку чмокнуть

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

Она не выказывает особого желания к нежностям)))

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Великие Луки

А я хочу, чтобы моя спала в др комнате, но нет) Только с мамой и пофиг, что папа уже 5,5 лет в ссылке спит) Ночью постоянно проверяет, на месте ли я, просит за ручку взять, так и спим нос к носу, а мне хочется свободы. Спать звездочкой как сурок. Ева и вертится и пинается, спит беспокойно одним словом.

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

вот я так же в детстве папу выживала )) мама со мной строго боролась за исключением тех ночей, что папа в командировки уезжал )

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Великие Луки

А я и не борюсь,сдалась)))мы уже шутим,что до замужества так и будем ))

0
18.10.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

У меня Анна с рождением сестры переметнулась к папе....хотя уже начала спать сама в своей кровати год как) а тут видимо ревнует к Агате. А папа и рад безумно - я решила пусть спит, скоро сама уже не захочет....очень грустно, что они растут и перестают в нас так сильно нуждаться(

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

да, ты, наверное, уловила суть моей грусти. именно так )

0
18.10.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Мне муж так и говорит - мы родили Агату, чтобы продлить этот кайф маленького человечка, только твоего ещё ,на 5 лет))))

0
18.10.2015
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

мои уже даже перед сном не валяются со мной.. мужики.. е-мое.. младшего еще можно хоть чуть чуть уломать на нежности, а старший. все..
"Мама, нам пора спать, хватит нас целовать!" - и пошел....


0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

мальчики все-таки ) у нас племянник ночует раз в неделю. ему почти 16. он любит, перед тем как свет выключить, за жизнь поговорить. без нежностей, конечно. но часто сажусь на краешек, посекретничаем - и спать. совсем другая близость - по-мужски

0
18.10.2015
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

Дочке уже 11,а до сих пор проситься ко мне в кровать,разрешаю,но крайне редко,а с сыном нужно обязательно лежать,пока он не уснул,обнимает меня,прижимается,если просыпается ищет меня,зовет-сильно привязан

0
18.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

мне кажется, это хорошо, когда дети так привязаны. такая связь должна сгладить переходный возраст и потом остаться

0
18.10.2015
крит. агиа пелагея пластилин

Похожие записи