Войти
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я - герой )))

Acierto!
Маргоша, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
как??? у меня 2 кокоса в холодильнике, не знаю, с какой стороны подступиться))) Третий уже в помойке, я смогла только штопором проковырять дырку и вставить трубочку. Ритка насладилась молоком кокоса)))
0
14.05.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да, сначала так и нужно, проковырять дырочку в двух из трех черных отверстий в коксе, и выпить молоко кокосовое, а потом взять нож по-больше, от трех дырочек на глаз отмерить одну треть кокоса и побить по кругу на этой отметке несколько раз... кокос лопается и кушаем мякоть )))
0
14.05.2010
Acierto!
Маргоша, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
спасибо!!! Пошла колоть))
0
14.05.2010
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
А я сама никогда не могла!! Расскажи как??
0
14.05.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Пользовалась вот этим советом:

"Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.

После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый.

Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца" =))

0
14.05.2010
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
Поянла, как бы подковырнуть получается?
В общем, куплю кокос, перечитаю - попробую :)))))))))))))))
Приятного аппетита :)
Фота - супер :)
0
14.05.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну там эти черные точки легко проковыриваются, как выяснилось ))
0
14.05.2010
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
Да, они как от дырокола, только забитые чем-то - эт я помню, сок мы тоже выпивали, а вот как раскалывать - ...
Эт папа мой коло ) Попробуем вечерком с Андрю :)))))))))
0
14.05.2010
Дарья
Aurinko =), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
хе)) у меня был более суровый метод)) ножовкой по металлу отпиливала...
0
14.05.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
image думаю если бы мой муж взялся его свкрывать, то поступил бы приблизительно так же )))
0
14.05.2010
Дарья
Aurinko =), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
image
0
14.05.2010
Комментарий удален
0
14.05.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну если кокс нормальный, то эти дырочки и ножом проковырять можно ))) Мы так и делали, ток я "бомбила" аккуратно )))
0
14.05.2010
Комментарий удален
0
14.05.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

image ну извини...
А мы вчера по магазину шоркались, я его как увидила, сразу поняла ХОЧУ! ))) Муж у мну их не любит, начал спрашивать, нафиг ты его взяла, будешь сама его открывать ))) Но я была непреступна )))
0
14.05.2010
DJ Наша суббота! =)

Похожие записи