Войти
жду девочку, 37 неделя Санкт-Петербург

Про постирушки детских вещей =)

Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

В стиралке. С детским порошком. Есть режим Одежда малыша (90 градусов), но там не все вещи, т.к. на многих на бирочках ограничения по температуре 40-60 градусов. Эти стирала на Хлопок 40 градусов, но с тем же детским порошком. И не морочь себе голову тазиками. Потом всё перегладь и в пакет до рождения манюни.

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

=))) Спасибочки )))

Ну по идее же детские вещи линять не должны ))) Я еще с этим парюсь, если все в одну кучу проблем не возникнет? =)

0
16.07.2008
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

Я тоже этого боялась. Мне дешёвые пелёнки привезли крашенные. Дак я их на 90 градусах. Думала станут не с рисунками, а с разводами разноцветными. Но не тут то было - рисунок остался на месте. А вообще не полиняло ничего. Сильно тёмных вещичек у нас нет, но есть и салатовые и фиолетовые... не полиняло.

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

ну у меня тоже особо ярких нет ))) Просто есть и просто беленькие, а есть и розовенькие с красными ободочками, желтенькие... ))) Но я так надеюсь, что линять все это богатство не надумает )))

Спасибо за совет! =)

0
16.07.2008
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

Да не за что! Сама тряслась пока не постиралось :))))

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Конфетка))))) А на какой недельке пора бы уже стирать вещички и гладить?? А то я думаю, чтоб и успеть всё постирать, погладить, но и чтоб не задыхалось по пакетам-то........ мы ещё не купили комод.... и только через месяц где-то, наверное, поедем за ним....

0
16.07.2008
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

Да это кто во сколько. Но не раньше 30. Смысла раньше делать нет. Я вот в 33 только погладила. Сейчас нужно бы собрать пакеты в роддом. Роды могут начаться как в 38, так и в 42 недели. Так что у меня осталось в запасе 4 недели. Вроде как и мало. А вроде как и месяц целый... Чем позже - тем тебе будет тяжелее. Утюг - это такая жарень... А гладить много и с двух сторон. Хотя я с двух сторон гладила только пелёнки.

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

СПасибо!! Думаю, да.... где-то в 33-34 стоит уже стирать и гладить)))))) А ко мне набиваются ещё в помощники мама и сестра старшая)) Им тоже охота повозиться с вещичками детскими крошечными)))))))))))))))))))))) Будем делить)))))   





0
16.07.2008
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

Раздели и что посложнее отдай им :))) Время у тебя ещё есть много.

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

У нас сейчас 29-я неделька))))))))))) Ждём с нетерпением ВСЁ ЭТО)))))))))))

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ну вот, а я всем этим занимаюсь на 36-ой ))) Т.к. почти все закуплено, на сл. недельке привезут комод. Сразу постираю, поглажу  разложу по ящичкам )) Ну и пакет в роддом уже начинаю потихоньку собирать )))

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Отлично у тебя всё вроде)))))))) Помощников найти, наверное, только надо))))) Ведь окна мыть, небось, шторы снимать стирать и все остальные приготовления ... всё нужно....

Удачи!!!!!!!!!!!!!!

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Окна, к счастью, мыть не нуна - новые поставили ))) Я их слегка тряпочкой протерла, чтоб пыль сдуть ))) ну шторы снимал-одевал муж, под моим чутким контролем )))

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Молодцы)))))))   

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ташкент

я стирала все в машинке с детским порошком и с дополнительным полосканием, потом просто все прогладила тщательно и уже уложила по полкам. Можно конечно и вручную постирать

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Спасибочки ))) Так вот я и не могу определиться КАК - вручную или в машинке =)))

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ташкент

не мучайся, стирай в машинке на 40 градусах, ничего не полиняет и постирается достаточно. все равно потом гладить будешь))) думаю не стоит этому такого значения придавать, все будет ок))

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! =) Просто, когда все в первый раз - так волнительно =))))

0
16.07.2008
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

А представь как раньше - только вываривали в хозяйственном мыле в выварке... Вони... А потом ещё всё в ручную полоскать...

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Я помню как моя бабушка еще перикись добавляла для кристальной белизны =)))

0
16.07.2008
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

А мои таблетки гидроперина. То же, что и перекись, только более концентрированные. Эт мы ними первые разы волосы в блондинистый красили... Когда красок не было :)))

0
16.07.2008
Мама мальчика (17 лет) Рига

Я в стиралку всё загрузила. Главное потом не забудь прогладить горячим утюгом с паром с двух сторон. Это, чтобы добить остатки микробов, если вдруг не выстирались. Геморройное занятие, конечно, но стоит потерпеть.

0
17.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Да почему геморройное? ))) Я всегда вещи глажу с двух строн особенно постельное белье - пунктик такой )))

0
17.07.2008
Мама мальчика (17 лет) Рига

Да я тоже. Только вещички для малышастика все такие МАЛЕНЬКИЕ!!!!

0
17.07.2008
Мама мальчика (17 лет) Харьков

Я сегодня стирала ( смотри у меня пост:)) детским "Дрефтом" в машинке на ручной стирке вещи, на 95 гр конверты и пеленки. С двойным полосканием. Все в мешочках и по цвету рассортировала.Но там в основном голубенькое :)  А потом утюжила с отпариванием с 2-х сторон.

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ясно! Спасибо!!! =)

0
16.07.2008
Мама мальчика (17 лет) Минск

а у меня у машины стиральной функция есть "одежда малыша"... !!! и голову ломать не нужно!=)))) довоьна как слон! =)))

а если так, тоо думаю лучше постирать как хлопок, в обычном режиме. только с температурой не ошибится нужно! =)

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Спасибки. Ну я думаю, что в режим бережной стирки будет самое оно =)

0
16.07.2008
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

Кто то недавно стирал, говорят очень мешочки для стирки деликатного белья помагают, а то оченю крохотные носочки могут под резинку дверцы попадать.

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А у меня машинка с верхней загрузкой для экономии места в ванной )))

0
16.07.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

я стирала в машинке с детским порошком "Аистенок" им вроде все довольны)

0
16.07.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А я пока к "Ушастому няню" склоняюсь )))

Спасибо!

0
16.07.2008
А нам сегодня ровно 34 недельки!!! Щастье!!! =))) Или как успеть все поносить )))

Похожие записи