Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Санкт-Петербург

Мальчик и горшок

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

папа пусть разок покажет:) с ВАней такое прокатило (хватило одного раза), а Мише уже ВАня показывал, как надо:) может, ему не нравится сидеть в этот момент, а стоя будет в самый раз?

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

так он стоя же не попадет куда нужно..

0
01.05.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

ну это пока:) в горшок - да, сложно. а вот на унитаз - как раз:) стульчик ему в туалете, пусть подставляет и как взрослый. им еще смывать нравится

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

ммм.. нужно попробовать

0
01.05.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

ты только смывать разреши, когда сделает дело, а то баловаться будет:)

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

=)) Спасибо

0
02.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Кремона

да да, у нас именно таким образом и появилась любовь к этому делу)

0
02.05.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

Олесь, горшок приподнимай к писюну...я видела, что ткак подруга делала

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Я тоже так видела, но ведь тогда нет осознания что на него садиться нужно.. а стоя он не попадет еще)))

0
02.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Кремона

зато может ему понравится и будет проситься:)

0
02.05.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

Олесь сын подруги ВСЕГДА писькает стоя, ну а какает, конечно, сидя)))

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

понятно, спасибо!

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мы приучились в 10 месяцев окончательно, но ты знаешь. я против памперсов. Гуляли без запасных штанов в обычных тручах мы с 8 месяцев. Когда похолодало осенью, я первый месяц носила с собой запасные штаны, но они так и не пригодились. Теперь он может терпеть ровно так же как и я и даже дольше. Когда хочет - просится, но никогда не попросится там, где это сделать невозможно (электричка, метро, автобус) всегда просится как увидит кусты или обочину, сам выбирает место

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Он у тебя вообще большой молодец ))) Мой ленивый и врединка)))

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ты наговариваешь. Мой тоже врединка, но по-своему. Впертый парень очень, с ним нужно только договариваться очень долго, если впарит себе что-то в голову(взять с собой или надеть что-то ненадеваемое, или протащить что-то непросовываемое) психует страшно. Еще нивкакую не хочет ездить в коляске, так и не любит их, и уже и на мне, только ногами и только без руки, за руку его хватаю через крики и уговоры. Орет и вырывается, а рядом с дорогой это страшно. 

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Да, мой тоже как пошел, коляски не любит... Хотя у меня и Василиса с 10 месяцев только ногами..

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ишь какие все самостоятельные

0
04.05.2012
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

я в свое время послушала подруг и с 8 месяцев поставила ребенку горшок в игрушки. Сама на него садилась, потом Арину посадила. Примерно вот две недели в памперсе садила. А первый раз голой попой ранним утром, когда разбудила и сразу же посадила на горшок. Мочевой переполнен и полюбому в горшок деть сходит))) И конечно же много-много хвалила. И далее уже садила, когда чувствовала, что пора, хвалила, когда все получалось, ругала (типа ай,ай, ай, Арина, испачкала трусики), когда она делала свои дела не в горшок. В результате в 10 месяцев ребенок ходил спокойно на горшок, но не успевала она его принести и снять штанишки. Т.е. если сажу, то всё в оршок, если не сажу, то на пути в горшок в штаны)) Окончательно доча освоили горшок в год и два. Проблемы отпали кроме  одной. Кроме горшка она не ходила никуда. Т.е. просится писать, а если держать над унитазом, то не сходит. Пришлось купить надувной горшок в сумку))))

У подруг, у кого мальчики, показывали папы кстати, так что может быть мужу подключиться к этому делу?

В общем, я придерживаюсь раннего постепенного приучивания, мягкого, пусть и длительного, тогда и нервы целы будут и результат появится. И уж очень убавится кол-во стирки)))

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У нас до 2 до 2,5 дружбы с горшком не было. Теперь я думаю что все приходит с возрастом и не стояло потраченных нервов моих и ребенка

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Нет, то что с временем приходит, я уже убедилась.. просто думаю может с мальчиками как-то особенно )))

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Мальчики для меня вообще темный лес. Что с ними делать

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

=))))))))))))))))))) тоже что и с девочками)))

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Мальчики - особенные! Они долго соображают, но если уж сообразили, то результат более сильный.

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

0
02.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Кремона

у мальчиков в большинстве случаем все по-другому и позже. У нас в районе 3 только появилась стойкая привычка к туалету. И до сих пор может надуть в штаны кстати.

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ну вот я тоже думаю что у них позже... до них все немного дольше доходит)))

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

в корни не согласна. напротив, мне кажется, что мальчикам значительно легче понимать свои желания, в связи с тем что дискомфорт наружу. кто-то даже говорит, что девочки не хуже умеют долго терпеть в таком возрасте. Но ладно, поговорю об этом когда появится девочка

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ну у меня уже есть с чем сравнить, по этому девочкам менее комфортно в мокром, потому что как раз все мокрое внизу, а мальчишек несколько иначе, по этому готов в мокром ходить пока маме не надоест))

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Олесь, Димка орал в два месяца, когда был мокрый. И сейчас переживает, если прольет на себя воду, просит снять футболку. Я считаю, что это врожденный рефлекс, который может угаснуть в памперсах.

0
03.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

тоже почти само в 1,7...единственное, была у Еськи ненависть к горшку, поэтому мы сначала прииучали его писать....в стканчик. в обыяный пластиковый стаканчик. потом купили музыкальный горшок. но тоже только для мокрого дела. и где-то через полтора месяца начал писать в унитаз, а по-большому на горшок стал проситься

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

понятно, спасибо

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

да, кстати, попробуйте писать в ванну, или с книжками. Когда Димка просится какать он всегда тянет с собой книжки, а так же, когда Димка хочет почитать книжки, он просится на горшок, но это обман и уловка, у него при этом хитрая рожица. Так сложилось, что я читала ему книжки, когда он какал, и горшок он очень любит. у него это место чтения(как у нашего папы). Но на горшке долго сидеть вредно

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

да, с книжками на горшке помогает))

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Олесь, Серёга до 1,7 жил в памперсах.... горшок отвергал. Я и не настаивала, а с 1,7 перестал отвергать, стал соглашаться и делал успехи))) недельку я его посажала, а потом он стал сам проситься, с 1,9 процесс вообще моего участия не требует, все сам делает. С 1,8 гуляем без памперсов, одеваю их только на ночь. 

Не спеши, не настаивай, все прийдет!

У нас теперь другая проблема... Серж не умеет писать стоя... приходится на улице сажать его в кустики как девочку)))

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

да я не настаиваю пока... просто подумала может какая-то особенность с мальчиками есть)))

Мы и от соски еще не отучились, правда на сон только  с ней...

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тверь

Олеся, даже не знаю что и сказать... Наверно все от ребенка зависит. Моей дочке 1,7 года, приучаю ее уже месяц (до этого были попытки в год приучить, не получилось). Так вот - результата ноль. И что самое интересное - знает, что такое горшок, зачем он нужен и т.д. При этом, девочка очень смышленая, уже хорошо и достаточно четко говорит, кушает ложкой и вилкой сама, пьет только из чашки, может сама надеть штаны, носочки, шапку и т.д. и т.п. А вот с горшком - беда и мокрые штанишки ее вообще не беспокоят((( Но я решила так: значит не пришло время, буду ждать и периодически напоминать дочке о горшке, надеюсь однажды она на него сядет и что не маловажно - сделает туда все дела))) 

0
01.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

да, я тоже счиаю что должно прийти время. Спасибо

0
02.05.2012
ОбЫднааааа Мыльный город Питер!

Похожие записи