Сегодня вечером идем к педиатру, но нервы на приделе уже сейчас. Нам месяц, что за сыпь? Аллергия, потница? Мы полностью на ГВ. Я строгой диеты не соблюдаю. Жареное, копченое и, соленое и не ем. В общем ем как во время беременности. На лице то становятся ярче то затухают, а на теле так впервые сильно посыпало😰
Акне новорожденных, как вариант. Все сыпи между собой +/- похожи, вам и педиатр ничего на 100% не скажет. Диета матери не влияет на высыпания у ребенка. Я бы грешила на потницу. Токсическая эритема? Сколько ребенку? В общем, ничего страшного, можно эмолентами помазать после купания и не кутать, чтобы не потел особо.