Войти
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Дианка-партизанка

Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ужас какой!!! Сашка бы землю рыл опытом. но добрался бы до обидчиков... 

Поведение Ди очень импонирует и мне. Сандра моя после садика никогда не забывает пожаловаться, что кто-то ее бил. Потом в ходе диалога мы выясняем, что и она не осталас в долгу... (или даже сама виновата была, толкнула, ее толкнули в ответ... а нам, расскажет о себе, как о пострадавшей стороне) Я такие разговоры не поощеряю вообще, еще не хватало ябеду растить...

Но следы зубов...  

0
03.10.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Я в детстве такая была - никогда не жаловалась, хотя мне очень доставалось от детей, не физически, а морально. Я только лет в 15-16 рассказала маме, как мне было тяжело в начальной школе в коллективе. Единственный случай, когда я пожаловалась, так это меня просто до истерики довела медсестра школьная, и мама ходила на разборки: эта гадина на профосмотре ляпнула мне (при остальном классе, естессно), что через пару лет я в дверной проем не пройду! У меня был шок, это лет 8-9 мне тогда стукнуло. В тот период я, действительно, очень поправилась - видимо, гормональная перестройка началась, потому что к 12 годам уже была звезда - выросла и оформилась, но обиды тех 3-4 лет сидят в голове до сих пор... Может, в этом причина моего невероятного перфекционизма во всем, а во внешности особенно...
0
03.10.2010
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

я всю жизнь была пухленькая... н никогда я не была тоненькая. И мне всегда мои же родители, тети, знакомые об этом говорили... Ой, какие ножки толстенькие, ой, какаякрепенькая, взбитая. И иногда вслух, при мальчиках (знакомые говорили при своих сыновьях...) мне было ужасно неловко и неприятно. Ну зачем на это аксентировать внимание? у ребенка же комплексы растут.

Я стараюсь, своей дочери такого не говорить. только иногда говорю, какие у нее хорошенькие ножки и ка приятно за них щипать :)) А у нее попка такая, немаенькая, я должна сказать. Надеюсь все же, что у нее фигура будет поизящнее моей... очень неа это надеюсь :)

0
03.10.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
О, у нас тоже и попка и ножки хороши :-)))
0
03.10.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Лева тоже грозится зубы пересчитать девочке :-))) Пока замяли, надеюсь, не повторится ничего подобного.
0
03.10.2010
знакомая история... моя тоже пришла как-то с укусом.
0
04.10.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Самое неприятное, что я точно знаю, что она сама не способна на такое, а ей достается...
0
04.10.2010
Да, для меня сейчас проблема, как ребёнка научить правильно реагировать на это, чтобы самой не драться и не кусаться в ответ...
0
04.10.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Вот и мы объясняем долго и упорно, что сначала - словом, а если ни в какую не помогает и есть угроза, то тогда уже не грех и делом ответить. Сложно, но пытаюсь донести.
0
05.10.2010
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 6 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания

А моя бы цапнула обидчика и еще ко мне бы ходили разбираться :)

Думаю надо провести беседу что ябедничать порой очень даже надо :)

А по поводу укуса до свадьбы доживет но лучше подобное пресикать в корне и желательно чтоб воспитатель  провела беседу со всеми детками что кусаться нехорошо .

0
03.10.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Такие все разные :-)))))))
0
04.10.2010
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

ого! ничего себе зубки!

а защищаться нужно! мы учим К., что нужно защищаться, если кто-то дерется. Теперь он хочет мечь джидая, чтобы защищаться от врагов....

0
03.10.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Ну, тут очень тонкая грань. Мы тоже начали объяснять, что надо защищаться, так Ди выдала, что в следующий раз как даст девочке по зубам... Пришлось объяснять, что сначала надо все же словом действовать, а если не понимают, то и в зубы, конечно, придется дать :-))))
0
04.10.2010
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
Ничего себе, укусить до шрамов... А Дианка еще и не жалуется, вот характер!
0
03.10.2010
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Характер есть - уже проверено во многих ситуациях.  "Не плакала, а просто расстроилась"... А укус, да, основательный. Надеюсь, у нас не будет больше повода все-таки устраивать разборки...
0
03.10.2010
Опять садик...

Похожие записи