Войти

Ну и как почистить носик???

купите соплеотсос в аптеке, но обязательно закрывайте вторую ноздрю
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Про них такие отзывы разные...что я даже не знаю. А помогает????
0
13.07.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
резиновую спринцовку маленькую купи, она мягкая и безопасная.  Мы в первый мес только ей спасались, а аспиратор носик повредить может
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Спасибо!!! Я помню что ты говорила, что сопплеотсос не очень!
0
13.07.2011
Помниться на курсах про соплеотсосы сказали:" представьте что вы маленький ребенок, вам вставляют в ноздрю огромную колбу и с огромным давлением высасывают все вместе со слизистой" :))) Сама не знаю как нос почистить, но на соплеотсосы пока с опаской смтрю:)))
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Вчера попробовала соплеотсосом...аккуратненько, так ребенок аж задышал!
0
14.07.2011
ммм, советуешь?
0
14.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Ноздрю вторую только надо закрывать...не знаю Нат...но я не сильно втягивала...просто с тампончиками ну никак!!!!
0
14.07.2011

да. Просто никто вторую ноздрю не закрывает, а топом плачут. А так можно и отит ребенку сделать!

image 

0
13.07.2011
Анастасия
КИРА, 15 летАарон , 4 года 7 месяцев Нур-Султан (Астана)
я счас вам раскажу как я чмстю носик легко и просто!нацеживаю свое молоко в рюмку потом беру пипетку и капаю в носик пока там в носике казюльки размокают я смачиваю ватку своим же молоком и катываю вату после техоничко  вкуручиваю в носик только не сильно далеко и вытаскиваю на ватке должы казюльки накрутится !и все!но лутше запеленать ребенка перед процыдурой а то ручками мохать будет и вам будет не удобно!
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Интересный способ! Спасибо
0
13.07.2011
Грудное молоко-самая благоприятнейшая среда для микробов.Тепленько и сладенько. Я сначала,по незнанию и советам бабушек,тоже в носик молоко закапывала,а потом на приеме у лора узнала,что категорически нельзя так делать.Лучше всего морская вода и турундой ватной прочищать. 
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Интересно!!!
0
14.07.2011
и это факт
0
14.07.2011
Анастасия
КИРА, 15 летАарон , 4 года 7 месяцев Нур-Султан (Астана)
что за глупость!!!!молоком прочищали всегда! !в нашем молоке нету некоких микробов  может его пить нельзя?!
0
14.07.2011
Микробов в молоке нет,они появляются в носике,насморк и козявки по вашему не микробы? а вы туда еще и молочка сладенького...Если сомневаетесь,проконсультируйтесь с лором или педиатром.Вам любой врач это подтвердит.
0
14.07.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
В возрасте около 1 мес. у деток начинается "физиологический" насморк. Они хрюкают, храпят, но это не простуда. И ничем ты это не вычистишь. После месяца хрюкать перестанет))) Я тоже переживала, но все прошло.
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Слушай сколько у них всяких нюансов!!!
0
13.07.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
Ага)) Ты готовь видеокамеру - скоро твой малышок кряхтеть начнет! )))))))))) Ой, как я жалею, что на видео это не снимала!! Как пенсионерка кряхтела! Так забавно!
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
:) пока рычит
0
13.07.2011
Наталка
Тихон, 15 лет Подольск
А мы каждый день носик чистим, скручиваем стерильную ватку сжутиком диаметром как ноздря, смакиваю в вазелиновом масле и как бы закручивая ватку в носик вставляю сынуле, и там прокручию и быстро вытаскиваю. все сопельки остаються на ватке!!!
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Я так и сделала...но на ватке нет ничего...может из-за того, что ваточку смочила в водичке?!
0
13.07.2011
Наталка
Тихон, 15 лет Подольск
Может быть, попробуйте в масле вазелиновом!Просто у нас все остается и сыхие и жидкие козюли!!!
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
спасибо
0
13.07.2011
Ирина
Дмитрий, 15 лет Серпухов
а нам медсестра тоже сказала про эти турундочки, ну я как порядочная накрутила их себе по больше, попробывала у него в носу поковыряться и ничегошеньки не вышло... в следующий раз пришла другая медсестра, расмеялась над моими турундочками, сказала, что они как то по-другому должны выглядеть и чтоб я особо не парилась и пользовалась ватными палочками, только ватку с них нужно как бы чуть чуть приспустить, что бы помягче были... а вообще бедные детишки, сколько им терпеть приходится... мой уже как видит, что я руки над его лицом заношу, заранее плакать начинает....
0
13.07.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
Мы спринцовкой приучились. Очень удобно. Но убираю, когда малышу вижу, что мешают сопельки. Каждый раз не мучаю его.. один раз в 1-2 дня.
0
13.07.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
спасибо
0
13.07.2011
Танюхин
Евгений, 15 лет 1 месяц Новокузнецк
У меня тоже ничего простой ваткой не получалось.Тутже на ББ вычитала:берешь ватный диск,делишь на 2 части(получится 2 диска)1 тонкий диск рвешь пополам,потом половинки диска пополам,получится 4 кусочка,вот эти то кусочки и сворачивай в жгутики и смачивай водой!Думала фигня все это,но попробовала все получилось!!!Удачи!
0
13.07.2011
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
А чистить носик в любом возрасте хорошо детским кремом, самым простым. Ватки скручиваешь в палочку, смазываешь кремком и в носик. Это еще шикарная профилактика насморка. И козюли размягчаются, и следующей ваткой вычищаются.
0
13.07.2011
Юля
Настасья, 26 лет 6 месяцевНикита, 15 лет Москва

обычными палочками низя ни в коем случае!!! купи палочки с ограничителем, смочи в масле (тока не очень сильно), вставь в носик и покрути)) Если уже совсем никак, то продаютсядетские аспираторы для носика. (маленькой клизмой тоже не советую, )

0
13.07.2011
Алена
Владислав Владимирович, 15 лет Нижний Новгород
у меня тоже не получалось...пока не купила отривин  бэби... в нем приспособа такая вставляешь в носик конус с фильтром , другой конец трубочки себе в рот и вдохом выдуваешь в конус для сборки сопелек
0
13.07.2011
Ольга
Принцеса Ульяночка, 15 летПринцесса Мария, 13 лет 11 месяцевПринцесса Анастасия, 12 лет 7 месяцевПринцесса Елизавета, 7 лет 6 месяцевПринцесса София, 2 месяца 30 дней Макеевка
Хорошие капли Салин вся фигня выходит сначала капать в носик а потом чистить. Я чищю палочкой для ушей и нормально)
0
13.07.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
у меня тоже нифига не получается -ни ватой, ни дисками...image
0
13.07.2011
Татьяна
Руслан, 23 года 3 месяцаКонстантин, 15 лет Бийск
Из ватного диска если сделать жгутик, то должно получиться, он погрубее будет. А вообще у малышек до 3-х месяцев слизистая носоглотки отекшая, так что подхрюкивание - это нормально.
0
13.07.2011
Юлия
Настенька, 14 лет 11 месяцев Киев
Подружка маленькой спринцовочкой чистила, я сама видела. Себе купила наборчик  - аспиратор и спринцвка, хотелось бы надеятся, что ничего не пригодится.
0
13.07.2011
Татьяна
Кирочка, 15 лет Челябинск
у меня отсос для казявок класная вещь быстро,удобно и эффективно!
0
13.07.2011
@Аленька@
Артем, 15 летАлександр, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мне сказали капли аквамариса,капнуть,а потом ватной турундочкой))))))))
0
13.07.2011
Мое любимое стихотворение в детстве Рост

Похожие записи