Всем привет 👋🏻
Начну сначала.
Во время беременности ела всё, читала, что ребёнку так проще будет во время кормления, я планировала гв.
Родила и первое время контролировала питание, боялась навредить и в роддоме говорили, что нельзя красное, кислое и прочее.
Но у малыша были мелкие прыщики, я особо не парилась.
С 1 месяца я постепенно стала вводить в свой рацион любимую еду.
Уже примерно неделю-две (сыну почти 2 месяца) на личике красные прыщики. С питанием связывала, но почитала, что вроде как аллергия проявляется иначе. Но не уверена.
Сын постоянно в молоке - лицо и шея, а вдруг это аллергия на моё молоко.
Вдруг оно закупоривает поры и поэтому появляются красные прыщи?
как обрабатывать?
врачи пишут, что само пройдёт.

На ваше молоко не может быть аллергии. Просто умывать. Протирать водой.