Никогда не думала, что скажу это, но спустя 2 года декрета я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу выйти на работу. И дело даже не в усталости от материнства — я обожаю своего ребёнка, люблю проводить с ним время, но я так же скучаю по себе до декрета. По обычному общению с коллегами, по каким-то рабочим задачам, по ощущению
Недавно были с дочкой на прогулке, пора было идти домой, а она совсем не хотела уходить с площадки. Начала немного капризничать, потом расплакалась. Я спокойно начала её успокаивать, объяснять, что уже поздно и что завтра снова придём гулять. В общем, обычная ситуация, думаю, многие мамы через это проходят.
И тут к нам подходит прохожая бабушка и на
Недавно у моей дочки был День Рождения. Праздник, шарики, торт, улыбки, всё было очень тепло и трогательно.
Но случилась ситуация, которая не отпускает до сих пор. Одна из гостей начала слишком активно обнимать и тискать дочку, хотя она явно начала отстраняться и прятаться за меня. Я сказала, что ей сейчас некомфортно, а в ответ услышала, да ладно,
У нас с ним вечная война: я кладу деньги на годовой вклад и говорю, это не трогать, а он через пару месяцев начинает просить их снять, ибо то одно, то другое случается. В итоге за 3 года мы ни одного вклада до конца не довели. Подскажите, как вы дисциплинируете себя и мужей, чтобы деньги реально пролежали весь срок и выросли? Или мы одни так
Когда моя дочка была совсем маленькой, я сама делала ей пюрешки с обычным погружным блендером, было быстро и удобно. Сейчас она подросла, и мне хочется купить стационарный блендер с верхней чашей, чтобы готовить смузи, молочные коктейли и всякие вкусности. У кого такой есть, расскажите честно, часто ли им пользуетесь, или он просто стоит на полке?
Сегодня утром дочка случайно пролила на себя горячий чай.
Слава богу, ничего серьёзного, чай был уже не кипяток, но я так испугалась, что аж руки задрожали.
Сразу сняла с неё кофточку, под холодную воду, потом мазала Пантенолом. Сейчас уже спокойно играет, а я всё прокручиваю в голове, как это случилось, ведь я рядом стояла…
Наверное, ни одна мама не
Дочке почти 2 и я уже не знаю, как справляться с этим периодом исследователя. Она лезет буквально везде — на диван, на стол, двигает всё, открывает ящики. На улице только отвернусь — бежит, падает, синяки одни за другим. Слово «нельзя» будто вообще не существует для неё. Говорю спокойно, объясняю, убираю со всех опасных мест — и сразу слёзы. Иногда
Ребёнку 1 год и 6 месяцев, казалось бы иммунитет должен крепнуть, но почти каждая простуда у нас заканчивается осложнениями. То насморк сразу уходит в кашель, то бронхит, то по ночам лающий приступ, и снова ингалятор, сиропы, свечи… И каждый раз врач назначает целую схему — 5–6 препаратов минимум. Противовирусное, жаропонижающее, отхаркивающее, ант
Девочки, а подскажите в таком вопросе, дебетовку в этом году кто-то оформлял? Хочу быстренько все сделать, нет времени бегать по сто раз в банк, с малюткой это нереально.
Дочке 1 год и 6 месяцев. У нас дома целая армия игрушек — яркие, музыкальные, развивающие... Но в итоге любимая «игрушка» — это пластиковая миска, ложка и крышка от кастрюли. Иногда ещё пульт или мои тапки.
И вроде это мило и даже забавно, но всё же хочется, чтобы у неё были игрушки, которые действительно увлекают, развивают, при этом безопасны и по