Войти
Моренова Рената
Москва, Россия
На сайте с 16.05.2023, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
31
запись
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (2 года) Москва
Через сколько после родов вам захотелось вернуться на работу? 

Никогда не думала, что скажу это, но спустя 2 года декрета я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу выйти на работу. И дело даже не в усталости от материнства — я обожаю своего ребёнка, люблю проводить с ним время, но я так же скучаю по себе до декрета. По обычному общению с коллегами, по каким-то рабочим задачам, по ощущению

Мама девочки (2 года) Москва
Стоит ли в такой ситуации отвечать нашему старшему поколению?

Недавно были с дочкой на прогулке, пора было идти домой, а она совсем не хотела уходить с площадки. Начала немного капризничать, потом расплакалась. Я спокойно начала её успокаивать, объяснять, что уже поздно и что завтра снова придём гулять. В общем, обычная ситуация, думаю, многие мамы через это проходят.

И тут к нам подходит прохожая бабушка и на

Мама девочки (2 года) Москва
Она маленькая значит, можно всё?

Недавно у моей дочки был День Рождения. Праздник, шарики, торт, улыбки, всё было очень тепло и трогательно.

Но случилась ситуация, которая не отпускает до сих пор. Одна из гостей начала слишком активно обнимать и тискать дочку, хотя она явно начала отстраняться и прятаться за меня. Я сказала, что ей сейчас некомфортно, а в ответ услышала, да ладно,

Мама девочки (2 года) Москва
Девочки, кто-нибудь ещё орёт на мужа "не трогай вклад!!!" как я?

У нас с ним вечная война: я кладу деньги на годовой вклад и говорю, это не трогать, а он через пару месяцев начинает просить их снять, ибо то одно, то другое случается. В итоге за 3 года мы ни одного вклада до конца не довели. Подскажите, как вы дисциплинируете себя и мужей, чтобы деньги реально пролежали весь срок и выросли? Или мы одни так

Мама девочки (2 года) Москва
Стоит ли покупать стационарный блендер для смузи?

Когда моя дочка была совсем маленькой, я сама делала ей пюрешки с обычным погружным блендером, было быстро и удобно. Сейчас она подросла, и мне хочется купить стационарный блендер с верхней чашей, чтобы готовить смузи, молочные коктейли и всякие вкусности. У кого такой есть, расскажите честно, часто ли им пользуетесь, или он просто стоит на полке?

8
Мама девочки (2 года) Москва
Сегодня сердце ушло в пятки…

Сегодня утром дочка случайно пролила на себя горячий чай.

Слава богу, ничего серьёзного, чай был уже не кипяток, но я так испугалась, что аж руки задрожали.

Сразу сняла с неё кофточку, под холодную воду, потом мазала Пантенолом. Сейчас уже спокойно играет, а я всё прокручиваю в голове, как это случилось, ведь я рядом стояла…

Наверное, ни одна мама не

9
Мама девочки (2 года) Москва
Постоянно лезет и падает, у ваших детей тоже так?

Дочке почти 2 и я уже не знаю, как справляться с этим периодом исследователя. Она лезет буквально везде — на диван, на стол, двигает всё, открывает ящики. На улице только отвернусь — бежит, падает, синяки одни за другим. Слово «нельзя» будто вообще не существует для неё. Говорю спокойно, объясняю, убираю со всех опасных мест — и сразу слёзы. Иногда

Мама девочки (2 года) Москва
Каждая простуда у нас с осложнениями. Это вообще нормально?

Ребёнку 1 год и 6 месяцев, казалось бы иммунитет должен крепнуть, но почти каждая простуда у нас заканчивается осложнениями. То насморк сразу уходит в кашель, то бронхит, то по ночам лающий приступ, и снова ингалятор, сиропы, свечи… И каждый раз врач назначает целую схему — 5–6 препаратов минимум. Противовирусное, жаропонижающее, отхаркивающее, ант

Мама девочки (2 года) Москва
Открытие дебетовой карты

Девочки, а подскажите в таком вопросе, дебетовку в этом году кто-то оформлял? Хочу быстренько все сделать, нет времени бегать по сто раз в банк, с малюткой это нереально.

Мама девочки (2 года) Москва
Игрушек много, а играет с кастрюлей... Это у всех так?

Дочке 1 год и 6 месяцев. У нас дома целая армия игрушек — яркие, музыкальные, развивающие... Но в итоге любимая «игрушка» — это пластиковая миска, ложка и крышка от кастрюли. Иногда ещё пульт или мои тапки.

И вроде это мило и даже забавно, но всё же хочется, чтобы у неё были игрушки, которые действительно увлекают, развивают, при этом безопасны и по

Ангелина
2 года 5 месяцев