Пришли мои анализы крови, мочи и мазков: всё в норме. Давление в норме.Самочувствие хорошее. Не в норме только вес. Причем долгое время я ела ВСЁ и не набирала, а потом - трах бах!- за две недели набрала 1,4, при том что не объедалась, кушала умеренно. Но вот грешу на задержку воды: на солененькое реально потянуло. Особенно по вечерам. "Дядя Ваня" уходит банками. Надо завязывать
Еще пора подключать фитнес. Прям чувствую, что пора. Уже некуда иногда девать свою энергию!!! И ввечера будут поразнообразнее: а то прихожу, поем, с собачкой погуляю, готовлю, что-то в процессе подъем, потом муж придет, пока он ест сижу с ним, опять что-то перехвачу...Оттуда и набор. А на моем сроке даже как-то неприлично вообще набирать еще! К концу первого тримерстра многие выползают исхудавшими от токса (меня миновало, слава Б-гу!). Надо возвращаться к свежим овощам в рационе (долго не могла их есть, желудок начинал болеть), снова кушать мясо, птицу, рыбу...Творог. Фрукты ограничить, покупные сладости убрать (оставлю немного меда и орехов), соленья ограничить, белую муку заменить на цельную, овсяную, гречневую, ржаную. Что еще? Про фитнес уже сказала: вперед и с песней! Нефиг рыхлым киселем становиться! Еще с 1 сентября подключаюсь к проекту Алионы Хильт. Вдруг что-то дёрнуло меня. Никогда в таком не участвовала, но по результатам Алионы вижу, что она очень большая молодец в плане тренировок для беременных, питания при беременности и лактации, в общем, ее профессионализм и опыт - то, что мне сейчас необходимо. А если честно, я просто подрасслабилась. любое мелкое недомогание - всё, носите меня на руках! Аххх..умираю. )))
Будем строить режим иначе. В противном случае, к родам я приду совсем размазнёй. Ну, вообще, триместр провела славно: покушала то, чего не позволяла себя до Б, поленилась на славу...Так что время прошло не зря
Сегодня на ужин фриттата, на сонник творог, а карбонару пусть муж доедает уже без меня. Вареники туда же. 
жду мальчика, 16 неделя
Ростов-на-Дону