Войти
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

аллилуя!

Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 1 месяц Москва
Через три недельки сел полностью,а так полусидел на бедре,опираясь на одну руку,через пять дней как встал на четвереньки!и вообще сначала сели,а потом поползли!
Ну и конечно все детки разные))
0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

ясно, спасибо )) будем смотреть)

а вы его стали садить в коляску и в стульчик для кормления, например, после того, как она на одну руку опираясь сел?

0
10.08.2012
Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 1 месяц Москва
Вы знаете придерживаюсь политики,сделал сам значит уже пора!полусидя(на бедре)-это не полное сидячее положение,и в коляске и в качелках,везде сажала полулежа! сейчас даже,когда он садится и уверенно и долго сам сидит,и то в коляске полусидя сажаю,стульчик еще даже не купили!если ему хочется,он сам подтягивается в коляске и садится!!!даже кормила полулежа,сейчас конечно уде сажаю!
От положения на бедре до полного сидения прошло недели три !!!
Удачки вам)))
0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

спасибо! )) я тоже пока боюсь сажать, буду ждать, пока уверенно сядет на попу )

0
11.08.2012
Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 1 месяц Москва
:-) мне кажется у них даже стимул появляется,так как на попке очень нра сидеть,ручки свободные,можно ими играть!у меня когда на бедре сидел одной рукой опирался,а одной играл и ему всегда хотелось задействовать вторую,и он пытался садится,отпускать руку на которую опирался,падал,но не сдавался))и в какой то момент поймал равновесие!а знакомая девочка своего малыша сама сажает,так он когда лежит,на кортачках стоит,даже и не пытается сделать попытки сесть,он знает что его и так посадят(хотя ему почти семь)
0
11.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

ну да ))) да и вообще сидеть интереснее, чем лежать, обзор больше

сама сажать не буду, боюсь за ее силенки ) пусть уж сама тренируется

0
11.08.2012

мы через 2 месяца сели) на четвереньки просто в 3 месяца встали. так что не знаю)

0
11.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

это лишнее доказательство того, что все дети развиваются по-разному )) но ваш вообще ранний, крепыш! )

0
11.08.2012

да вообще разные) у кого-то уже в месяц вон садились) наш худощавый с самого рождения и малюсик по сравнению с остальными, а куда-то торопится. мы месяцами умения осваивали, а вы наверное, сразу, все вместе, бывает же. так что на днях, я думаю, сядет)

0
12.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

буду надеяться, что так и есть )) она у меня немного недоношенная, поэтому все с опозданием

0
13.08.2012

ничего, догонит)

0
13.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

да ) догонит, конечно )

0
14.08.2012
Аня
Полина, 14 лет 5 месяцев Москва

Молодцы! Мы уже чуть больше месяца стоим, качаемся. Но сидеть и ползать пока не получается, хотя попытки есть.

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

а массаж делали? малой прописан он, да вот не вышло пока сделать... надеюсь, может он поможет

0
10.08.2012
Аня
Полина, 14 лет 5 месяцев Москва

нам сказали, что развиты согласно возрасту, даже чуть больше, массаж не нужен. Потом советовалась с массажистом, сказала тоже самое, поэтому ваще не парюсь на эту тему. Всему свое время, научится и ползать и сидеть и все остальное))

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

нормальный у вас невролог, наша все время коней гонит куда-то ))  уже второй курс массажа прописала

0
11.08.2012

Блин! Мы как всегда последние((

0
10.08.2012
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

не вы одни, мы тоже еще не стоим и не хотим вовсе(((уже всяко перепробовала

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

моей-то уже почти семь месяцев, так что может скоро встанет

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

не знаю, это помогло или нет, но мы вчера ее загоняли вечером ) ставили ножки на коленки, а она сама поднималась на ручки и хохотала... а сегодня уже сама смогла встать...

0
10.08.2012
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

попробовать также чтоли))))

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

попробуйте, чтобы она почувствовала, как это вообще - стоять на четвереньках

0
11.08.2012
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино
Поздравляю!!!Мы тоже качаемся 2 недели жду когда сядет...
0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

спасибо )) я так поняла, я рано обрадовалась ))) очень уж хочется, чтобы она села, катать на прогулке ее сидя, лежа она уже не хочет, на пузик переворачивается и выглядывает из коляски

0
10.08.2012
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино
А полусидя?мы так катаем,я еще и подушечку кладу чтоб попе мягче было и угол смягчить.
0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

нет, у нас выходит слишком высоко спинка, почти сидя

0
11.08.2012

молодцы, мы тоже на этой неделе на четвереньках крехтим, а до этого полз по пластунски

но пока на четвереньках не ползет

0
11.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

да, забыла вас поздравить! )) Лагерь поразил )))

Мими тоже на четвереньках не ползет, а как гусеничка, но назад ))))

0
12.08.2012

спасибки

0
12.08.2012

Када ж моя-то))))))) жду) чтоб хоть чуточку от меня отлипла))

я ей пытаюсь показать, как так можно стоять, но только руки отпущу - разъезжается аки звезда руки-ноги в разны стороны))))

0
10.08.2012
Пиночка
Виктория, 14 лет 4 месяцаАндрей, 10 лет 10 месяцев Ульяновск

у меня также(((сколько не занималась с ней

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

тоже самое было! я уже всякую надежду потеряла... вчера вот ее мучали вечером, часа полтора, все ставили и ставили ее на карачки... а сегодня с утра в первый раз неуверенно встала, а вечером уже вовсю качалась

0
10.08.2012
Алечка
Адель Ильнарович, 14 лет 5 месяцев Москва
Молодец Мими;)))
А мы 3 дня назад поползли и сразу синяк получили;)
0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

ох, бедолажка Адельчик! пусть будет аккуратнее! ))) легкого ему пути в процессе ползания! )

0
11.08.2012
Алечка
Адель Ильнарович, 14 лет 5 месяцев Москва
Спасибо и Вам;)
0
11.08.2012
Алла
Артем, 14 лет 5 месяцев Новодвинск

Поздравляю!!!! И мы тоже качаемся, а бывает и полусидим на бедре и с упором на ручку. Так интересно наблюдать за ними, правда? Такие они забавные когда качаются на четвереньках!!!

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

спасибо! )

да, интересно  ))) смешно у них выходит )

0
10.08.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Моя стоит, качается, почти ползет, но не садится!!!
0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

эх... значить, еще ждать долго... хоть бы до восьми месяцев села

0
10.08.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ой, ну бум надеяться ))
0
10.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Аля, мой так делал, но не сел, а пополз))) очень быстро..

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

а моя ползает задом наперед уже с неделю... вперед пока не сообразила ) значит, надо полы мыть чаще начинать ))

0
10.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

точно кстати, а потом сразу встал))))) я так поняла, они сейчас все рано встают))

0
10.08.2012
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный

поздравляю! ))))))))))) вот видишь, и Милка догнала )))))))

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

спасибо! )) догнала! ))

0
11.08.2012
Крис
Степик, 14 лет 5 месяцевКатя, 2 года 4 месяца Тбилиси

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

0
10.08.2012
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп

дня через 2 стал присаживаться на бедро, а потом и на попу

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

молодец какой ) но наша, я думаю, так быстро не справится с задачей

0
11.08.2012
Аня
Злата, 14 лет 4 месяца Житомир
поздравляю!!!!!))Молодчинка))
0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

спасибо!!! ))

0
11.08.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Через неделю-полторы, вроде....

0
10.08.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

довольно быстро )

0
11.08.2012
по поводу сна-2 какие кубики лучше?

Похожие записи