Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Минск

Невролог

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а что такое сколиоз?

0
18.05.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
S-образное искривление позвоночника. Когда одно плечо выше другого.
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
просто я тож переживаю, мы практически не встаем сами на четвереньки и ползаем только по пластунски
0
18.05.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
А на массаж не ходили?
Мы то уже 3 курса сделали и до сих пор вообще никак не ползаеми и ниче не делаем.
Обычно деткам помогает в подобных случаях массаж - дает толчек в развитии.
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

сделали 2 курса в 3 и в 6 мес, ща опять приглашать будем. Ну после 6-ти мес массажа он через неделю  сел, а то что не ползает как все бегают чего-то нет(

0
18.05.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
А как он именно сел? С какого положения?
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
сначала на бочок а потом ручкой отталкивался,ну и так собчтвенно сел
0
19.05.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Вот нам бы самим сесть после этого курса - было б здорово!
А вы молодцы, что сами уже садитесь и ползете хоть на животе - это тоже укрепляет спину как-никак. Вообще не все ползают. Попробуйте учить его становиться в кроватке из положения сидя или на корточках - я думаю у вас скоро получится!
0
19.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

да, вот учим , учим сначало на корточки становим  он держитяс не которое время, а за меня деожиться и иногда привстает  сам, но в этом возврасте детки уже чудеса как говоритьчя делают. А мы нет....

0
19.05.2010
Мама мальчика (16 лет)
мы тоже не встаеми  сами и сами не садимся ,но на днях в коляске сам сел ему там негде было развернуться воти пришлось встать мы уже три курса массажа прошли говорят неврологическое отставание в развитии мы сильно переживаеми еще вдобавок дисплазия мы делали ренген тоже
0
19.05.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Мы делали ренген таза в 3 месяца - все было ок, сча вот снова пойдем в субботу на узи тазобедренных, посмотрим..
А почему именно неврологическое отставание? Что-то узи мозга показало?
0
19.05.2010
Мама мальчика (16 лет)
я запятую не поставила неврологическое-это последствие родов, а пишут диагноз отставание опорно-двигательного аппарата узи мозга делали все ОК. лучше не узи таза делат, а ренген на узи не все увидеть можно
0
19.05.2010
8 месяцев нам! Ладушки

Похожие записи