Опрос мамам 8-месячных малышей.
Может показаться странным, но у нас с этим пока сложно всё.
Опрос мамам 8-месячных малышей.
Может показаться странным, но у нас с этим пока сложно всё.
и я согласна, что всему свое время!!! В одном из журналов прочитала, не стоит торопить детей, что то делать, все придет своевремнно, ведь если траву тянуть, она быстрее не вырастит! )))
Пусть так, но я переживаю, потому что у большинства детки все-таки встают. Да и опыта у меня нет, не знаю как должны дети развиваться..
И все-таки у меня мега-неподвижный ребенок. Я в 7 уже вставала, а муж ползал.. а у нее даже особо нет желания что-то делать самой..не садится, не ползает, не встает. Только переворачивается. И нам через неделю 9. В чем дело, я не понимаю..
мы доползаем сначало до опоры какой-нибудь, обычно это мама. Даем одну ручку маме, потом вторую, таким образом малыш уже стоит на коленочках-потом одну ножку ставит на стопу, опирается на нее и встает в полный рост!
я постоянно показываю малышу, что надо на ножку сначало вставать, и он так делает, но иногда все же на ручках подтягивается... А ножками тоже не переступает. Если стоит, то приседает или качается....
, они сами знают когда и что делать (если врачи, конечно, не видят каких-то патологий)