Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Минск

Опрос про вставания

Мама девочки (16 лет) Москва
Ничего не странно. Мы не встаем. Неделю назад первый раз встала на колени с опорой. В начале этой недели пытается стоять на коленях без опоры - колбасит во все стороны. Я не тороплю ее. Еще успеет настоятся.
А какой у вас вес? Может ей тяжело пока?
0
02.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Странным - это я про опрос.. Вес незнаю даже какой, но не слишком большой, ближе к среднему. Она просто довольно неподвижная..
0
03.06.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
У нас вес 9,5кг, тяжеленькие))))) Поэтому и вставать начнем позже.
И, кстати, через годик тебе будет не так уж и важно во сколько она встала))))) всему свое время))))
0
03.06.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен

и я согласна, что всему свое время!!! В одном из журналов прочитала, не стоит торопить детей, что то делать, все придет своевремнно, ведь если траву тянуть, она быстрее не вырастит! )))

0
03.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск

Пусть так, но я переживаю, потому что у большинства детки все-таки встают. Да и опыта у меня нет, не знаю как должны дети развиваться..

И все-таки у меня мега-неподвижный ребенок. Я в 7 уже вставала, а муж ползал.. а у нее даже особо нет желания что-то делать самой..не садится, не ползает, не встает. Только переворачивается. И нам через неделю 9. В чем дело, я не понимаю..

0
05.06.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен

мы доползаем сначало до опоры какой-нибудь, обычно это мама. Даем одну ручку маме, потом вторую, таким образом малыш уже стоит на коленочках-потом одну ножку ставит на стопу, опирается на нее и встает в полный рост! 

0
01.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Мы не ползаем даже.
Во, на стопу Алиска и не хочет ногу ставить - как ноги стоят - так и встает, подтягиваясь на ручках. Вообще не шевеля при этом ногами.. Ну и не переступает соответственно, когда стоит.
0
03.06.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен

я постоянно показываю малышу, что надо на ножку сначало вставать, и он так делает, но иногда все же на ручках подтягивается... А ножками тоже не переступает. Если стоит, то приседает или качается....

0
03.06.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
У нас Иван совсем недавно начал вставать сам (с неделю). Ему очень массаж помог. Не волнуйтесьimage, они сами знают когда и что делать (если врачи, конечно, не видят каких-то патологий)
0
01.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
 Да, мы уже 4 курса массажа прошли. Может и вставали бы, но что-то Алиска никак не научится ногами управлять. Они у нее где-то вечно под попой застревают...
0
01.06.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Мы уже недели две как сами встаем. Ищем опору (причем любую) и вперед - перебирать ножками-ручками пока цели не достигнем. Все наладится - всему свое время!
0
01.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
:)
0
03.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
Мы встали в 7 месяцев, но поплзли и сали самостоятельно только 1,5 недели назад. Я  переживала что не садится сам, а начал ползать и сел сам.
0
01.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Замечательно у вас все получилось - вот бы и мне дождатся - был бы просто праздник!
0
03.06.2010
Ладушки Ладушки усовершенствованы

Похожие записи