Активно учимся садится сами. Делаем это так: переворачиваемся на бочок, долго кряхтим, оказываемся на попе, но в сложенном состоянии, выпрямляемся и вот мы сидим! Сегодня сама садилась и на полу, и на диване и в кроватке. :)) Ну ежели есть за что уцепится - то сразу и пытаемся встать на ножки.
Заметила, что Алиска стала передвигаться, когда стоит на ножках и держится. Сложность в том, что она хочет ставить ножку вперед, когда надо идти "приставным" шагом, но все-таки медленно как черепашка, но оказывается у заветных проводов от ночника или розетки.... надо нафиг эту розетку замуровать.