Нырца
Много раз я уже пыталась научить Алису нырять в ванной.. но что-то у нас с этим не ладилось.... И только недавноя поняла, как это делать правильно. Значит так: беру под мышки, громким четким голосом даю ей команду "Алиса. Внимание. Ныряем!", тут же дую в личико и замечаю как она тут же делает вдох и сразу после вдоха ныряю ее вниз лицом под воду и выныриваю. Бедный ребенок, я раньше не замечала ее вдоха и в итоге она часто захлебывалась и по-долгу успокоиться не могла... Надеюсь сча все пойдет хорошо.
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет)
Москва
Я решилась окунуть с головой дочу пару дней назад...И все ОК)))
Мы делаем это так:
Сначала пару раз просто поливаем из ковшика,со словами ныряем..
На третий раз буквально пару секунд льем водичку на лицо и сразу ныряем..
То Есть я точно уверенна что Даренка задержала дыхание..(мне так удобней и дуть не надо)
Водичку надо лить на голову так,что бы она водопадиком с лобика спадала..Для начала мы совсем немного поливали со временем количество воды увеличивали..
Перед первым нырянием доча спокойно переносила целый кувшин воды вылитый ей на макушку)))
0
30.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
А как Вы видите ее лицо? Точнее как вы можете дуть в лицо и видеть вдох - вместе купаетесь? (интерес не праздный - тоже хотела научить нырять, но после нескольких захлебываний при поливании из ковшичка, когда с поливание руки стало проходить нормально, отчаялась и пока забросила). Если можно поделитесь поподробнее. 

0
29.11.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет)
Минск
я держу ее под мышки боком к себе и вижу ее сверху и сбоку.Наклонюсь, дуну в лицо и она сначала зажмурится, а потом вдыхает. Вот сразу как вдохнет - я ее быренько макаю. Тут главное еще нырять лицом вниз, а не перпендикулярно воде, что бы вода в нос не затекала сильно.
0
29.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
Вот если пойдет хорошо, тогда можно и опыт перенять =)))
А то я своего нечаянно личико окунула в воду (немножко) так он ТАК орал какбудто я его утопить как минимум хотела =)
0
29.11.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет)
Минск
ага.. тут главное смотреть, что б воду не вдыхал, с непрывычки все орут.. но не так сильно, как когда воды наглотается, быстро успокаивается.
0
29.11.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет)
Минск
Вчера все хорошо прошло - не плакала. :)) Но, если не заметили четко вдох - не ныряйте.
0
30.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
а мы оч любим плавать, но нырять я боюсь...боюсь больше за уши даже, а не за то что он захлебнется. прям паранойа какая то, как говорится и хочется и колется.
0
29.11.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет)
Минск
Уши? А чего за них бояться? Просто после купания засуньте в ушки ватку, что б вся водичка туда впиталась.
0
30.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Калининград
Мы тоже ныряем. Только я сначала ее из ковшика поливаю с этими словами, потом сразу хвалю, а потом уже ныряем как положено)))))))))))))))
0
30.11.2009
Ответить