Девочки кому-нибудь назначали три укола дексометазона на 32-33 неделе для того чтобы легкие малыша лучше раскрылись после родов? Я ничего не пойму, а почему они должны плохо раскрыться? беременность протекает хорошо, все показатели в норме, или от меня что то скрывают? прочитала что его назначают при угрозе преждевременных родов, но у меня нет угрозы, или они мне не говорят чего то? да и инструкция конечно меня обескуражила.