Кто-нибудь делал прививку пентаксим? Или может есть какая-нибудь информация?
Очень привлекает идея колоть все сразу, так как мучить детку многократно - это невыносимо ((((
Кто-нибудь делал прививку пентаксим? Или может есть какая-нибудь информация?
Очень привлекает идея колоть все сразу, так как мучить детку многократно - это невыносимо ((((
а не знаете можно его колоть, если в 3 месяца делали просто от полиомеилита, потом не прививались?
думаю, что можно. Мы первую вакцинацию делали вообще другой вакциной.
я ставила пентаксим уже два раза, остался последний третий. После первой прививки он сразу заболел и проболел неделю (врач сказала - снизился иммунитет на фоне прививки, и он что-то сразу подхватил), после второой появилась сыпь на ноге, в которую кололи (хотя никакой пищевой аллергии никогда не было). Что будет после третей, не знаю, но как-то после всех этих последствий рекомендовать не хочется. Температуры не было ни разу
а мы делали три прививки разными уколами но за раз - в попку гепатит, в ножки АКДС и полимиелит. нам наоборот сказали что так легче переносится. и правда - у нас даже температуры ниразу не было