9 лет

"Районы, кварталы, жилые массивы...

Мне кажется, тебе просто не повезло. Я как ты, все знаю: парки, леса, магазины, дворы - только как раз в САО! Обожаю этот район нежно и горячо! Жила всегда на Речном, щас с детками на даче, но опять же по северному направлению, и в дальнейшем, надеюсь, опять вернусь в свой район. У меня муж, который тоже из северных мосвкичей, обожает северное направление и никакой юг, восток и запад для проживания даже не рассматривает... А алко-наркоманов на юге ого-го. Один Битцовский лесопарк чего стоит.
19.08.2015
Наташ, ты очень правильно написала: "все это мне напомнило глухую провинцию..."Челябинск называли в годы ВОВ Танкоградом. Заводы в тылу. Хотя интеллигенция по эвакуации приехала, но — рабочий город.Сейчас заводов меньше, мягко говоря... И типа многие при квартире-машине-даче-Египтах пару раз в год. Но!!! Блин, я как ни выйду на улицу с детьми — хоть глаза, хоть уши закрывай!  Так проблематично найти адекватных родителей (ну и детей, соответственно). Это еще с учетом, что мы живем в благополучном районе. Мама все зовет поближе к ней снова (мы с мужем в соседних домах жили), но ловить (кроме алкоголиков и наркоманов) там совсем нечего...Хороших людей, конечно, тоже много. Но их надо искать. Такого, как ты описываешь пр.Вернадского, у нас, конечно нет...зы. Новый дом — в СВАО?и вообще, какие Ваши годы? Еще успеете жилье поменять не раз )
11.08.2015
Верю, что Челябинск и им похожие — это, конечно, караул... Человек ко всему привыкает, но мне очень важно общаться с приятными людьми, чтобы мы с ними были "на одной волне", потому что я экстраверт, я без людей вообще тухну, поэтому для меня окружение в любом месте это ВСЕ! Квартира будет не в СВАО, тут родители мужа живут. А у нас будет в ЮАО (Южный админ. округ), место шикарное, к центру еще ближе чем от Вернадки, НО рядом практически сдохший завод ЗИЛ и соотв-но в советское время рядом с ним кто жил? Правильно, его рабочие... так что там тоже контингент не ахти (я так думаю), но утешает то, что в этом районе очень много новостроек, а их уже покупают вполне адекватные обеспеченные люди, поэтому я думаю, что публика там теперь разношерстная, найду себе компанию по душе)
11.08.2015
вот-вот, мы про новостройки и думаем из соображений, что потомственных алкоголиков там не будет.а у Вас если место шикарное, то вряд ли много потомков работяг осталось, ИМХО.блин...у меня прадед с прабабушкой на заводе трудились всю жизнь, но...были хорошими честными тружениками и бабушке дали возможность поступить в Мед.Я не знаю, наверное, "потреблядство" в нынешнее время людей портит больше, чем отсутствие "верхнего" образования.Грустно. Но еще одно — "за" — за переезд детей в свое время в столицу.
11.08.2015
Я хоть и не москвичка,но предположу, что история с районами,вероятно, повсеместна. У нас куча аналогичных примеров,сами уехали из района,подобного тому,где вы обитаете сейчас. А в детский сад у вас шансы как скоро попасть? Юле действительно нужно общение,это даже на фотках видно,что она тянется к детям,поэтому идея со школой отличная,если только с этого возраста берут.
11.08.2015
В детский сад возьмут (очень надеюсь) с 3-х лет, по сути нам раньше и не надо, мы пока тут (здесь естественно мы в очереди вообще не стоим), а переедем в новую квартиру — так там как раз и 3 года ей будет, там стоим с рождения
11.08.2015
Мне, кажется такое есть везде. Так в провинциальных городах есть интеллигенция, а в больших городах алкоголики и неадекваты. Никуда, к сожалению, от этого не деться, хотя хочется от плохого держаться в стороне. Мы поэтому на площадках почти не бываем, потому что они оккупированы мамочками и папочками с пивом. 
11.08.2015
добро пожаловать на север )))) А я уж думала в Мск везде такое, как на Севере, и интеллигенция вся рассеялась по Подмосковью.. Оказывается, на юге.. Нам тоже особо не с кем ни гулять ни играть. На сад одна надежда...Вот и я стала недавно задумываться о том, куда бы в будущем Тёму водить, но я хочу что-то спортивное, чтобы энергию ему сбрасывать.. Плавание или что-то подобное
11.08.2015
Спортивные секции это очень хорошо))) Правильно, энергию надо в нужное русло направлять,только поискать надо стоящую секцию, с хорошим тренером, а  то если не заладится в общении, то так можно и все желание к спорту убить на корню...
11.08.2015
это точно! как раз также рассуждаю
11.08.2015
Вот и у меня было аналогично при переезде из района Аэропорт (много интеллигенции там исторически жило, актеры, циркачи, художники, артисты и их дети-внуки) в Перово. Тут народ сильно попроще, сильно.
11.08.2015
ну да, Перово еще ничего, все познается в сравнении, а вот дальше (Выхино,...) это просто ахтунг... 
11.08.2015
Мое 27-летие О жизни и здоровье...