Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Откуда брать силы?

Мама девочки (14 лет) Саратов

Привет! У меня та же проблема, чувствую что уже сил ни на что не хватает, дочке годик, за это время толком  с мужем никуда не ходили, сейчас переехали в другой город, все родные и подруги остались на Родине, тоска такая. Немного помогает прогулка с дочкой на свежем воздухе. Пива с мужем не попить, не любит, а я бы с удовольствием)))И кажется что твой труд никто не ценит, вроде что то и делаю по дому, а проблемы прибавляются, какой то замкнутый круг получается

0
05.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Я тебя очень понимаю!!!! То, что замкнутый и неблагодарный труд, в моей ситуации, самое верное определение! У меня у мужа есть хобби - он увлекается футболом и пивом, поэтому в основном вечерами я сижу на кухне в ноутбуке, а он в комнате перед телевизором.... Дочь у меня со сложным характером, поэтому изматываюсь с ней морально и с мужем даже пообщаться толком сил нет... да и он особо не настаивает... поэтому сижу тихонько со своей бытовухой и никто даже спасибо не говорит... мечтаю о ДЕТСАДЕ, работе, независимости.... но если честно, даже пугаюсь что там впереди... как говорит моя мама "Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы"... и всегда жду жду... а настоящее как-будто где-то проплывает и кажется, что не живу....

а проблемы все прибаляются +1

0
05.12.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

У нас так же, у каждого свои интересы, у мужа даже хобби нет, не то что футбол, пиво даже не любит))) Сижу вот дома, потихоньку тухну

0
05.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Я вот решила себя сама увлекать! Сижу поделки для дочки делаю, для маленького пупсика кровать сшила из старой пеленки... поджопник на стульчик из старых джинс папы... сейчас буду к новому году мастерить украшения для дома...При этом включаю для фона мультики дисневские старые или старые фильмы американские, очень помогает от реальности ) Вчера посмотрела фильм "Леди Гамильгтон" 1941ого года... Вивьен Ли как всегда шикарна!

0
06.12.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Да, х... с ней с уборкой!)) Дочу в охапку и на какие-нить курсы развивалки - общение и ей и тебе (давай на "ты")

И вообще НГ скоро! Елки для дочи выбрала?

В Москве столькоооооо всего что посмотреть (на любой вкус и кошелек)!!!!! и возраст дочи уже не такой чтоб совсем маленький...

И еще один банальный вариант - пошопиться)) к НГ, или с подружкой в кафе сходить, правда для этого надо дочу с кем-нить оставить - есть такая возможность? Если нет - сейчас в торговых центрах и для детей развлекаловки полно...

0
04.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо за отклик!!! И ПОДДЕРЖКУ!!! Моя дочурка холерик, поэтому ехать с ней куда-то ооочень тяжело. Она конечно не истеричка, но с характером... посидеть без мультов 5 минут не может, поэтому без машины боюсь с ней ехать, и такси с пробками и недовольными водилами тоже не прельщает, темболее в кресло автомобильное ее не запихнешь... и у нас на районе нет таких(((  сейчас приболели - гуляем мало, из-за этого (наверное) не ест совсем ничего... готовлю несколько блюд - все никак не впихнуть, начиталась статьи тут Коморовского, в итоге - тарелку каши предлагала целый день, а поела в итоге она за целый день куском сыра и бутылкой молока и сока... но с шопингом соглашусь - поднимает настроение. У друзей свадьба 12ого, надо ехать за обувкой, надеюсь полегчает. спасибо

0
04.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо, девченки, что с Вами тут можно пообщаться! 

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Подольск

Мне увлечения помогли- йога под диски, декупаж, если есть с кем из подруг- дочку под мышку и в кафе днем, собой заниматься помогает. 

0
05.12.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

не думать на эту тему) забыть не не вовлекать никого в эти размышления, если вы действительно хотите. Жизнь дана что бы радоваться) а не кисуть)) 

0
04.12.2012

Похожие записи