Всем привет! на какой недели лучше на учет вставать?я вот думаю на 10 или на 11? как вы считаете? а кто во сколько встал?
На учёт желательно вставать в 8-9 недель, В этот период врач уже может её определить на ощупь. Раньше не нужно, так как лишние поползновения врача могут спровоцировать выкидыш, а определить беременность всё равно не смогут. А если позже встать, то можно не успеть пройти всех врачей и сдать все анализы до 12-ой недели (ведь это самый важный период в развитии эмбриона)
Я встала на 11 нед., и не жалею что не сделала этого раньше, сразу дали направление на УЗИ, на необходимые анализы и к специалистам. Все сдала, все сделала и теперь только раз в две недели хожу к своиму врачу взвешиваюсь, измеряюсь, ну и конечно, мочу сдаю, куда же без нее))))))))))
привет... первое УЗИ я сделала на 3 недели, а в 6 недель у меня была угроза и по этому я сразу же встала на учёт... конечно начинают сразу гонять по всем врачам, сдача анализов и всё такое... я считаю, что лучше встать по возможности пораньше...
Если встать на ранних сроках, там доплата идет к декретным. я с первой беременнорстью в 6 недель встала, со второй в 16. Но со второй я все анализы сдавала, на узи ходила сама, без ЖК, потому что знала уже что да как. Если беременность первая, то, пожалуй, пора вставать))))))))
Я встала в 9 недель. И то врач ругалась где я так долго ходила.
На 11 недели нас направляют на УЗИ.
Пора. Первое Узи полагается сделать в 12-14 недель. Если успеешь встать на учёт раньше 12 недель получишь... 300!!!! рублей)))))
У меня тоже проблема, 8 недель, наверное пора, пойду на учет вставать!