Мама девочки (18 дней)
Москва
19
Охохо, а нам уже оказывается 19 дней!)) вот когда беременная была, точно знала всегда какая у меня неделя, а сейчас у меня каждый день - день сурка, и вот так запросто без математики я и не скажу, сколько нам! Позор мне!)))
Вчера и сегодня погуляла я с коляской уже на улице по 1 часу, но чувствую, что я пока так делать не буду, а все потому, что мы живем на 4 этаже без лифта, и процесс выхода на прогулку такой: сперва одеваю Настюшку, успокаиваю истерику (не любим одеваться), затем быстро натягиваю зимний шмот, тащу вниз складную базу от коляски (килограмм 9), затем галопом наверх, кладу дитя в люльку, пока никто не спер базу бегу галопом снова вниз и уже на 1 этаже все это собираю вместе. Узнав об этом, моя мама устроила мне нагоняй, так как врач в роддоме при ней сказала, что мне полтора месяца после родов нельзя поднимать ничего тяжелее 5 килограмм, иначе может начаться кровотечение, а оно, в свою очередь, может грозить чисткой. Да, я тоже это слышала. Да, я проигнорировала усиление выделений после таких экзерсисов. Да, я идиот) Поэтому повременю-ка я мальца.... Погуляем на балконе. Хотя вот я на улице еле час сегодня выдержала- таааак скучно! Даже с плейером!.. Все дорожки исходили по 10 раз. Бездарный у нас район в этом плане((
А еще хочу похвалиться нашим папой)) на днях поеду к подруге за слингом, а он САМ вызвался меня подменить после работы! Нацедю (или нацежу?) молока по-максимому и поеду!... Батюшки, сне еще никогда так не хотелось в метро!))) а еще он сегодня оформил Настюшку в ЗАГСе, получил свидетельство о рождении, так что она теперь полноценный гражданин)
И о плохом... Что-то замычали нас животы((( вроде какает нормально, но много кричит, тужится, плохо засыпает... На данный момент НЕ помогли: Бифиформ Бейби, Бебикалм, вроде бы не очень помогает Сабсимплекс (пока не точно). Сейчас вот пробуем Плантекс, со вчерашнего вечера. Вроде бы получше. А может мне кажется... Пока не пробовали только Эспумизан.
На животе у меня особо лежать тоже не хочет, неудобно ей(....
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Ростов-на-Дону
быстро времечко летит. а насчет коляски - не переживай, эти прогулки по улицам - нужны для мам, кто уже неможет дома быть. ребенку намного кайфовее в тишине на балконе поспать, чем потрястись сначала по ступенькам а потом по ухабам. так что если скучно гуляйте на балконе. я столько дел успеваю делать за этот период))))))
0
13.02.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Да, токач боюсь что без движения начнет кричать, не любитель она быть в конвертах и комбезах(...
0
13.02.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Ростов-на-Дону
а ты пробовала? кричит на балконе?. я укачиваю.аккуратно спящего одеваю и выношу.а там окно открыла и он спит часа три не ворочается
0
13.02.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Если не катать туда-сюда, просыпается и вопит(.. Так что мне надо быть рядом и дергать коляску)
0
13.02.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Ростов-на-Дону
ну да тогда уж лучше на улице катать. скоро потеплеет и будет по кайфу гулять
0
14.02.2013
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет)
Киров
Конечно, ни к чему такие экзерсисы! На балконе воздух точно такой же, даже чище, от земли повыше. Малышу совершенно все равно, где именно им дышать! Мы почти всегда на балконе гуляем, только если мне самой охота на улицу - тогда с коляской, хоть у нас и лифт большой, и колясочная есть. Живот - это да, это проблема. Боюсь огорчить, но действительно эффективно от колик только время! Через пару месяцев это пройдет.
0
13.02.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Эээхх бедные детки((.. А у Миши как с коликами?..
0
13.02.2013
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет)
Киров
У Миши бывают колики, но не такие жестокие, как были у Вани. Ваня часами орал, а Мишке животик погладишь, на ручках покачаешь, сосочку-титю - и все пройдет)))
Эффективность эспумизана и прочей травы-муравы я еще на Ване проверила - не работает( Мишке посоветовали давать лактобактерин и бифидобактерин курсом, я даю, но не верююю)))) Не помогает ничего.
0
14.02.2013
Ответить
Читаю о Вас, как будто обо мне писали, я когда беременная была только читала все ваши дневники, сегодня зарегестрировалась, проблемы те же. Меня спрашивают почему с коляской не выхожу, то в рюкзаке лежачем, то на руках (на работу с ним бегаю). А я как представлю, процедуру переноса, выноса, заноса, столько времени и сил, легче и быстрее так, без коляски. Нашему мальчику 18 дней, колики мучают, даем эспумизан, облегчает точно ,но насовсем не спасает. Завтра оформлять еду, подскажите код нужен?
0
13.02.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
)))
А что за код?) для загса нужны свидетельство из роддома, паспорта и свидетельство о браке. Папа сам может все оформить за 1 день
0
13.02.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Эх, у нас тоже 4 этаж без лифта. И коляску просто так в подъезде не оставишь...
Когда папы дома нет, выходим гулять в слинге. Сегодня я выперлась на прогулку с коляской. Тяжеловато пока.
Балкон - это спасение! Можно несколько раз в день дитя выгуливать.У нас балкона нет, поэтому заставляю себя выходить на прогулку...
0
15.02.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года)
Загорянский
Ой.. А мне про тяжести никто ничего не говорил.. Я вчера из магазы такой нелегкий пакетик от машины домой подняла....Мы на коляске пока только раз гуляли.. А так на руках или на балконе, но к месяце сказали 2 раза по 1,5 часа надо, вот тогда точно буду коляс вытаскивать.. Да и самой воздухом подышать полезно..
0
13.02.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Не, мне сказали, что в матке закрываются какие-то там сосуды, а при нагрузках они могут снова открыться и может начаться кровотечение. В этом случае мне даже чисткой пригрозили. Мама мне чуть голову не оторвала, когда узнала что я коляску на 4 этаж таскала)))
0
13.02.2013
Ответить
Мама двоих (22 года, 13 лет)
Тверь
В метро надо аккуратнее, т.к. сейчас эпидемия гриппа! :( Мне тут обои приспичило у старшей дочки в комнате поклеить, так мы с ней в Леруа в намордниках (повязках) ходили. Было душно, но я так боюсь вирус ляльке притащить....
0
13.02.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет)
Челябинск
Нам вчера 19 было))) Муж на работе заморил: "Моей дочери уже 19, а завтра исполнится 20!" Мужики ему: "тебе ж самому 28?!!" А он: "не лет, а суток!")))) Мы пробовали только эспумизан - помогает
0
13.02.2013
Ответить