"Жизнь без подгузника"

Ну про подгузники понятно, чем реже тем лучше, я своему одевала только на прогулку, у меня ночью описается в пелёнки и продолжает спать. А вот про держание на руках это отдельная тема. Если дома есть кому помогать, приучай к рукам( у меня брат двоюродный до года сидел на руках, больше ни где не хотел находится).А кто будет стирать, кушать готовить,убираться, если ребёнок будет находится на руках?Они ведь оч быстро привыкнут к рукам, а укачивать на руках ещё хуже, руки оторвуться со временем, ведь дети прибавляют в весе. В любом случае решать вам. как воспитывать вашего ребёнка. К кровати своей приучать- лежите вы с мужем , спите и тут к вам в кровать прыг и уже не маленький ребёнок будет к вам залезать, а отучить потом сложно. У нас была знакомая, к которой сын до 13 лет ложился в кровать.
23.08.2009
Мы тоже за жизнь без подгузников)) У меня знакомые таскали малыша везде на себе и он у них ооочень спокойный и уравновешенный. Не видели чтобы капризничал или плакал (ему сейчас 2 года) Я вообще хотела без коляски обойтись, но муж всё-же настоял (в крайнем случае для продуктов пригодится))))) Мы за естественность, чем натуральнее, тем лучше. Прислушивайся к себе!!! Это очень важно!!!
23.08.2009
Я считаю, что ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо держать на руках, баюкать, ласкать и целовать. Плохие люди вырастают из недолюбленных детей, а ласки, прикосновения, поцелуи и т.д. -основные способы проявления любви!
23.08.2009
тоже прочла эту книгу... вдохновила. ещё я пообщалась на курсах с мамочками, которые пробовали раннее высаживание, почти у всех получилось к 2 месяцам, только советуют набраться терпения и не расстраиваться... вот тоже хочу попробовать...
23.08.2009
У меня пока нет знакомых, кто такое практиковал. Но очень хочу попробовать.В конце-концов если пойму, что ну вообще ничего не получается, перейду только на одноразовые подгузники. Но идея более тесной эмоциональной связи с ребенком уж больно привлекательна.. только вопросов возникает уйма )))
23.08.2009
девченки говорят, что сразу будет редко получаться, главное, если решила, то нужно терпение. Тоже купила слинг, диван с атаманкой, чтоб спать с ребёнком... Нам на курсах всё показывали и рассказывали, как это всё хорошо. Мама моя говорит, что это всё бред, но я решила, буду стараться. Но мне легче, у меня всегда есть к кому обратиться... после окончания курсов мы регулярно встречаемся, такой вод клуб единомышленников)))) 
23.08.2009
Как можно высаживать грудного ребёнка писать?Он ещё голову толком не умеет держать.
23.08.2009
в книге описано несколько методик как это делается... Высаживать-не значит садить на горшок, можно класть ребёнка на вытянутые руки, например. (много способов, нам на курсах наглядно показывали) и смысл не в том, чтоб ребёнок пелёнку не описал, а научить малыша проситься...
24.08.2009
Я понимаю что не сажать на горшок, Я не вижу смысла высаживать с рождения, а вот месяцев с 6 можно об этом задуматься.
24.08.2009
Вот реальность без подгузника.. - в общем.. поел деть.. уснул... описался... - в мокрой тряпке он сразу просыпается и орет.. естественно пока менял, пока подмывал - он проснулся.. надо снова укачивать, чтобы уснул... в подгузнике - поел, уснул - спит спокойно часа 3-4... и проще.. выбросил этот подгузник и забыл о нем.. а тут эти пеленки-тряпочки надо собирать.. стирать(хоть и придумали стиралку-автомат жизнь она не сильно облегчает) .. каждый день дома висят пеленки..сохнут.. потом их надо погладить - а не погладите - они жесткие после нескольких стирок становятся... Про руки...тут про больший возраст имеется в виду.. малыша вы ведь не поставите на ноги и не заставите ходить... А слинг не очень удобен.. так на 10-15 минут.. дома в нем неудобно!!!! да и спина все равно потом устает((
23.08.2009
Дочь моей сестры была успешно отучена от памперса в полтора года. Причем всего за месяц! Для этого она была на время отвезена к бабушке (нашей маме), которая сделала свое дело. Все были довольны: и сестра, которая с памперса сразу же посадила ребенка на горшок, и ребенок, который не мучался в мокрых или грязных пеленках. На вопрос как бабушке это удалось, она отвечала, что тут сработал эффект контраста: ребенку было "сухо и комфортно" полтора года, а потом вдруг стало мокро и неприятно. Именно в этот момент бабушка ей объяснила как избежать неприятности: достаточно просто попроситься на горшок image  
23.08.2009
молодец бабушка, последуем все ее примеру))
23.08.2009
Аленка,вот наш пример "жизни без подгузника".Я не про руки,а именно про прогресс человечества(одноразовые подгузники).Еще будучи беременной,накупила марлевых подгузников и пеленок кучу.Как только родились,одевали подгузники на прогулку и на ночь, все остальное время дули в штаны!!!Да горы стирки-эт конечно мазохизм,чес слово, а потом еще глажки(ну не могу я не гладить)!!!В 8 мес,как только научился сам садится,стала сажать на горшок каждые полчаса,в 10 мес мы уже какали сами в горшок,ну а дули как получится,успеешь или нет,кто проворней мама или маленький писюн!!!После года стала сажать каждый час,ну и после сна конечно,после еды и питья!!К 1.4-1.5 до дитя дошло. ЧТО НАДО ПРОСИТЬСЯ!!!В 1.7 стал сам делать свои дела,меня не беспокоя, я только выливаю горшок, подгузник только на ночь, не всегда писает ночью,вот теперь думаю как отучить и ночью.Вот мой пример,может пригодится1!!
23.08.2009
Не брать на руки и в кровать потому что так удобно родителям-лентяям\эгоистам... но никто никогда не задумывается когого ребенку в эти моменты. Всегда брала на руки, спим до сих пор вместе и все нормально! Считаю за счастье, когда ребенок в свои год и девять хоть 5 минут посидит у меня на руках - остальное время бегает и играет. На прогулке, если просится, то очень редко и вообще в последнее время, если такое происходит я ему говорю, что иди своими ножками и никаких истерик по этому поводу. ссылка">ссылка очень хороший сайт с прекрасными статьями, почитай. И еще книгу почитай, пока есть время: М.Монтессори "Дети-другие".
23.08.2009
не брать на руки это не говорит о том что совсем не брать - не приучать))) я со старшей тоже в слинге тоскала ее, да потом она с меня слазить не хотела, а спина у меня не железная извините.....
23.08.2009
Чесно говоря, я не понимаю, что значит "приучать". Но это ж не животное какое-то, которое приучают или нет к чему-либо! Мне кажется, что если ребенок просится, значит ему необходимо... или я просто чего-то недопонимаю... А без надобности можно и не брать. В это время можно поиграть или почитать малышу, или как-нибудь развлечь.
23.08.2009
Вери, спасибо огромное за ссылочку, сижу изучаю , очень интересные статьи.
23.08.2009
Монтессори - это вообще гений!! Шикарные книги, тоже советую!  Согласна с Вери по поводу лентяев и эгоистов родителей, думаю, просто они многого не понимают к тому же)) Ещё интересная книга "Как вырастить ребёнка счастливым" Ж.Ледлофф
23.08.2009
Ледлофф я уже читалаimage.. И Никитиных тоже... Они вкупе помогли критически взглянуть на все прочитанное до этого и вообще многие советы по воспитанию детей. Только вот боюсь, как бы теория с практикой не разошлись...
23.08.2009
А не надо пытаться делать всё по книжкам - это всего лишь чужой опыт, как бы операционная память. Информация уже осела в голове и если нужно всплывёт, а в общении с ребёнком (ИМХО) руководствоваться нужно чувствами - они не обманут! Нужно прислушиваться к собственным материнским чувствам! Я уже перелопатила зверское количество литературы и поняла одно в итоге, ребёнка вообще не надо воспитывать или что-то с ним делать, он сам всё знает, нужно только умерить свой эгоизм, что я мол взрослый и лучше знаю (это, кстати, ещё большой вопрос) и внимательно следить за ребёнком, следовать ему, он всё подскажет, что делать)))
23.08.2009
+10000000
23.08.2009
Спасибо за поддержку!!! Книгу обязательно прочту, спасибо!!!
23.08.2009
хороший сайт,  тоже читаю сижу) Только категорически не согласна с тем, что они папу так игнорируют. Мой муж с нетерпением ожидает рождения и уверена, будет уделять ооочень много времени ребёнку, наравне со мной. К тому же мы оба творческие люди и не привязаны к работе и офису))
23.08.2009
Здорово,что у вас такой папа!!! Малышу очень повезло. Надо будет администрации сайта написать про пап, если, конечно, у них есть обратная связь :-) Это, действительно, немаловажный вопрос.
23.08.2009
Опять молочница ((((( Наша коляска