Войти

Девочки, выскажите ваше мнение плиз!

MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Почитала тот пост. Я вообще то дама бестолковая до ужаса, так что можно ко мне особо и не прислушиваться. Сама прикорм ввожу как попало.

Ну вобщем логично было бы дать рис.. единственная неприятность- если тоже не пойдет, то пачка считай пропала, ее ведь дней за 20 надо съесть. Потому я бы завтра дала овощу какую-нибудь. Все-таки вкус принципиально другой и она дешевая.. просто чтоб проверить как ребенок реагирует на еду вообще.. Кстати брокколи вкусная несмотря на цвет, сама не ожидала, а она сладковатая, Маня сегодня две ложки заглотила с удовольствием.

Дети все таки не механизмы.. -одну ложку, две ложки, три ложки... Я тоже так планировала, а потом как-то расслабилась. Даю пару раз, если никак не идет продукт- фтопку его, потом попробуем.

0
13.03.2012
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Вот у нас у бестолковых мысли примерно одинаковые, ага. Тоже решила потопать за пюрехой седня... Рисовую пока жалко - Ремедия сцуко 145 рублей стоит. Хороший совет был самой рис перемолоть и сварить, и рис нужный есть дома - но сунулась в кофемолку, а там как ни странно кофе ((( И если я ее засру рисом меня муж не одобрит, это его любимейший девайс и мой лучший ему подарок всех времен ))) Он кофеман у меня.  Так что пока бум овощи пробовать.

0
13.03.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

Я бы  попробовала рис или кукурузу, миниатюрным голубоглазкам пару лишних см в объеме не повредит

0
13.03.2012
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Вот я сильно сомневаюсь, что она наест что-то кашей... с ее-то энергией надо ведро наверно съесть )))

0
13.03.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

Ну а с овощей вообще вряд ли прибавите

просто смотри, мы не аллергики, но я подстраховалась и купила гипоаллергенную гречку и тьфу-тьфу все нормуль.И сейчас куплю гипоаллргенную кукурузу, просто на всякий случай, безмолочную, конечно.Беру Хайнц, развожу смесью, а то на воде совсем пустышка

0
13.03.2012
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Да я тоже Хуману гипоаллергенную брала... И тоже смесь разводила, но это точно не на смесь, моя хоть ее и не ест, но пробовала разок. Я пока ГВ замещать не планирую, так что в принципе наверно пофиг что пробовать.

0
13.03.2012
Гармония
Доча, 14 лет 8 месяцев Москва

я бы попробовала кашу всё ж. если рис или кукуруза не прокатят, то тогда овощи. гречка у нас не пошла, я начала рис и пока норм! добавки просит!

0
13.03.2012
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Смущает только то, что если не покатит - пачку выкинуть или отдать... Почему маленькие пачечки не продают (((

0
13.03.2012

Попробуйте обычный рис (только не пропаренный, а самый простой, Кубанский) смолоть на кофемолке, сварить на воде и в конце добавить молока. И более натурально)), и не нужно пачку каши на случай, если не пойдет, вскрывать-отдавать))

0
13.03.2012
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

да, это мысль, спасибо. У меня как раз есть кубанский.

0
13.03.2012
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

Попробуйте просто дать другой продукт( лучше овощи - кабачок например), мы гречку не любим, зато едим овсянку, овощи хорошо едим и фрукты. Вообще гречка очень специфический продукт, ребенка мог оттолкнуть даже ее запах, она перебивает все по вкусу и запаху, даже добавки не спасают. Я в таких ситуациях на следующий день даю что-то другое или то что уже кушали хорошо( что нам нравилось)

0
13.03.2012
Первый прикорм комом (( Опробовали рюкзак на улице. Фоты.

Похожие записи