Войти

Вопросы по хозяйству

Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 9 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 4 месяца Москва

1. я вот эту обожаю!!!!! только настоящую, не подделку. Это немецкая овощерезка, пользуюсь ей уже лет 7 и только пару раз меняла ножи.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7342600/

2. мне от ржавчины очень нра Cilit он с кислотой, сразу на глазах все убирает.

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

А как отличить подделку? Вот в чем вопрос... А вот этот держатель - это удобно? Там же потом здоровый кусок остается не порезанный. Силитом обычным пользуюсь, надо поискать с кислотой

0
28.11.2013
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 9 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 4 месяца Москва

Я покупала давно и именно в магазе, где вся кухонная утварь была немецкая, там всякие сертификаты и пр.,а как щас понять даже не знаю. Слышала, что китайские подделки очень быстро ломаются. Главное, где-нить на рынке не покупать! С ручкой надо приспособиться, со временем поймешь как пользоваться, кусок там не остается, надо просто надавливать постепенно на ручку сверху и "продукт" будет постепенно выдавливаться, что ли, с этих штырей и в итоге останется маленький кусочек. Как-то так.

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

спасибочки, может стоит на том же озоне купить, вроде не должны подделками торговать

0
28.11.2013
Алёна
Анастасия, 14 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 7 месяцев Иваново
у свекрови такая, режет супер уже 3-ий год....
мне вот и нафиг она не нужна....я ножи люблю))
0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

я б тоже не парилась, но палец страдает сильно ((

0
28.11.2013
Алёна
Анастасия, 14 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 7 месяцев Иваново
ттт не когда ещё пальцы не резала))
0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино
Я тыльной стороной ножа натираю
0
28.11.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

теперь мне тоже такую овощерезку надо...

0
28.11.2013
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 9 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 4 месяца Москва

Берите, не пожалеете!

0
28.11.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у меня бёрнер овощерезка и нож для чистки овощей и терка еще, вот советую.. ножи там очень острые, а теркой я первые пару лет такие, знаешь, прямоугольные кусочки из пальцев вырезала )

про ржавчину не знаю, у нас нету

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Я поняла - все владелицы Бернера первые годы режут себе руки, а потом советуют терку знакомым - мстят )))) Чтоб не в одиночку страдать. Заговор налицо!

0
28.11.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ну просто это самые острые штуки, которые были у меня на кухне ))) и они годами не тупятся ))
я на самом деле достаточно быстро и эффективно все режу ножом, но вот терку очень люблю )) и овощечисткой морковку классно чистить ) и кольца классно получаются!! там вообще можно лук прозрачными кольцами резать, единственное- раздражают слегка дырочки от держалки со штырьками ))
0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

я давно дозревала... Тоже ножом кромсаю на ура, но блин держу его криво и как результат постоянная рана на сгибе указательного пальца, в лучшем случае мозоль (( Буду трясти со свекрови на НГ

0
28.11.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

тряси) хороший подарок )

фигасе ты готовишь )

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

у меня стадо прожорливое

0
28.11.2013
booka
Алина, 14 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 10 месяцевБогдан, 2 года 10 месяцев Тверь

про овощерезку не зна, самой актуально, постою послушаю...

а про ржавчину (и известь, ага) - жидкий cillit bang с оранжевой крышкой пока лучшее, что встречала.

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Это который не разбрызгивается? У меня пульверизатор фиолетовый с оранжевым верхом - не береть ((

А овощерезка стала очень актуальна, я че-то так много режу, а руки кривые, в итоге в кровь стираю сгиб пальца указательного у основания (( Прям разрезаю тупой стороной ножа, как-то неправильно держу (((

0
28.11.2013
booka
Алина, 14 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 10 месяцевБогдан, 2 года 10 месяцев Тверь

от такой-вот, ага. пульверизатор меня не впечатлил, хотя жидкость по сути вроде та же самая. но у меня текущая проблема основная в налете все-таки, а не ржавчине... хотя заржавленные набалдашники на кран, когда в квартиру въехали, в нем тоже отмачивала - помогло вроде. хз в общем)


ого...а может, ножик попробовать удобный поискать? я тож раньше то ли стирала, то ли наминала, а потом ножи другие купили и вроде проблема прошла, ручка удобная наверное... 

зато терку терпеть не могу, там через раз умудряюсь костяшки пальцев ссадить((( большие объемы, правда, через комбайновскую терку пропускаю, но она не до конца перетирает все, остатков на треть, блин.

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Ножей у меня за всю жизнь было море. От советских общепитовских до всяких современных. Только керамических еще не было. Проблема в моем кривом захвате )))) И переучиваться поздно.

0
28.11.2013
booka
Алина, 14 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 10 месяцевБогдан, 2 года 10 месяцев Тверь

у меня муж по ножам фанат. керамические мы уже прошли, теперь притащил титановые, которые аж тарелки царапают (ага, порезал он несколько раз колбасу на тарелках, только потом заметил)... теперь полпосуды в серых полосках...

а я им один раз резанулась и больше не подхожу)) пусть сам режет))

0
28.11.2013
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

у меня такой Силит. Первый раз попробовала, так замечательно отчистил мне ванну, а второй раз этой же бутылкой - терла, тёрла, вообще не отмывал...Я так и не поняла, что это было...Может,он "устарел" там в бутылке.

0
28.11.2013
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва

у меня терка Borner, я ее ОБОЖАЮ! не знаю, что бы без нее делала) оч советую, насадки разные там есть. насчет ржавчины не подскажу, сорри..

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

борнер как по ссылке ниже?

0
28.11.2013
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва

дада, именно! тоже оранжевая :)

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

ну вот и здорово, люблю ББ, я о такой терке даж не слышала )))

0
28.11.2013
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва

мне мама подарила когда-то на НГ, так я с тех пор овощи ножом вообще не режу))))

0
28.11.2013
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск

Про ржавчину не знаю- не сталкивалась. А вот про овощерезку- ниже тебе написали про бернер. Не раз читала/слышала отзывы про них. Сама себе такую хочу. 

0
28.11.2013
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск

и кстати если хочешь на озоне брать, то бери 28-29 числа. У них акция, если товар более 1000 руб, то доставка до пункта выдачи бесплатно. Нужно только ввести кодовое слово Пвз1

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

окей )) Но я тут еще нашла вариант, кайзерхофф. Цена смешная (300 рэ), а функционал тот же и чуть более. Вроде хвалят... Буду думать

0
28.11.2013
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск

погуглю чтоза штука))

0
28.11.2013
111
Азов

Пару дней назад выкинула найсер-дайсер, тк за 5 лет как мне его кто- то подарил я воспользовалась им всего 1 раз и поняла, что тупой и неудобный.  с луковицей промучилась, разрезать её толком не мог. Крошу все обычными ножами, т.е. конечно не обычными, а хорошими. Получается быстрее. Может быть приноровилась просто. И есть у меня обощечистка, тоже хорошая victorinox (не рекламирую, но мне действительно нравится очень). Знала бы отдала найсер, но я подумала, что такое Г, отдавать стыдно :(

не дорогое средство отржавчины - адрилан. Но без особого едкого запаха хлора, 

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Спасибо. Про найсер читаю - многие хвалят, многие плюются. Причем хвалят как оригинал, так и подделки. Видимо подделки бывают качественные и не очень )))) Лотерея.

0
28.11.2013
Аленка
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Харьков
У меня найсер-дайсер. Дешевый, китайский. Взяла попробовать и чтоб выкинуть не жалко было. Работает уже два года - никаких нареканий. До сих пор очень острые ножи, иногда даже режусь, когда мою и чуть сильнее нажму. Главное, сразу мыть и не собирать непросушенный. Ну, а про качество и быстроту нарезки - выше всяких похвал. И "хвостики" при нарезке очень маленькие остаются...
А, и еще шикарные кубики получаются именно нужного размера))

0
28.11.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Силит бэнг в спрее. Вообще все отмывает. Я им и плитку и сантехнику и краны и

Чищу. Все потом аж сверкает

0
28.11.2013
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

не берет мою ржавчину...

0
28.11.2013
Снова про непосредственность детей Делюсь находкой

Похожие записи