Вчера наш деть решил меня попугать. Внезапно ни с того с не сего начал чесать глаза, тер-тер ручками. Смотрю а на глазике отек, глаза красные, схватила его и бегом в поликлинику. В нашей родной поликлинике самые добрые врачи, окулист внимательно посмотрела и сказала что у ребенка отекла вся правая сторона и очень похоже на флегмону. Что? - говорю, какая флегмона? Это, с важным видом говорит мне окулист, последствия гайморита, сначала гной из носа в глаза, а потом в мозг. У меня шок. Какой, спрашиваю гайморит, если у ребенка даже насморка не было, он не простужен. Нет, с еще более важным видом сказала окулист и дала направление в больницу на осмотр. Я бегом, волосы дыбом, вызвала такси, поехала в больницу, нас посмотрел окулист, успокоил и начал спрашивать не ели ли чего нового, не целовали ли цветочки, не перезжали ? Оказалось это аллергический коньюктивит, по моим соображениям вызван пылью при переезде. Вчера подавали фенистил и все прошло. После этого случая, хочется посоветовать врачам в поликлинике быть аккуратнее в постановке диагнозов, а то так и маму до инфаркта не долго довести. А для себя вывод, ребенок должен быть подальше от ремонтов и переездов. И стрессов меньше и глазки здоровы.
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность
Великий Новгород
Осторожно пыль или аллергический коньюнктивит
Мама мальчика (15 лет)
Подольск
У ребенка до 4 лет ВООБЩЕ гайморита быть не может!!! ))))
0
17.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Великий Новгород
Да уж доктора блин. Понаговорят ерунды, а ты нервничай.
0
17.09.2011
Ответить