Упал с кровати, я чуть не поседела... Поделитесь сб опытом!
Мы улетели с дивана где-то полгода было нам, плакал с минутку и была небольшая шишечка на лбу. Волновалась конечно очень сильно, но последствий никаких не было.
А с тех пор как сын начал вставать и садиться, постоянно то об бортик в кроватке ударится, то об угол, и с высоты своего роста падает когда встает и сидя может упасть, назад брыкнуться. Конечно, страхую его как могу, и очень жалко сыну когда ему больно((( но падения в их возрасте неизбежны, таким образом они познают мир , учатся стоять, ходить и т.д. Без шишек и синяков не обойтись к сожалению.
А вообще следите за состоянием ребенка, если ест и спит как обычно, не срыгивает, не рвет, зрачки одинаковые, значит все нормально.
Ну, и если у вас совместный сон, постарайтесь максимально его обезопасить (ложить ребенка только у стенки, возможно положить на пол возле кровати несколько подушек или одеяло)
смотря какая высота и что на полу..
у меня летал 2 раза уже,последний скорее сполз между диваном и стулом,но пол-кафель на кухне.вроде ничего.. врач в травмпункте отговорила от снимка
Я тоже "ужасная" мать, ну то есть нормальная. у меня тоже летает. Один раз даже чуть синяк не заработал-лбом сильно влетел, хоть и с небольшой высоты.
Я каждый раз словно инфаркт получаю, но то муж недоследит, то стоит теперь-и сам падает. Но,наверное,ни разу не упавших детей не бывает
вы себя не накручивайте пожалуйста!это конечно страшно,я представляю.как вы перепугались,но все детки падают!вы так устали.вам тоже тяжело!а Тёмик решил сам слезть с кровати и тихонечко поиграть,чтоб мамочка отдыхнула,но не расчитал свои силы,умения и возраст)))вы не расстраивайтесь!главное.что мало плакал и ничего странного в поведении нет,вот и все.удачи вам и всего хорошего!
У меня два раза падал, но без крови. слава Богу. В первый раз ночью было, также кормила и заснула и он переворачивался и так до края кровати и вниз. наутро пошли в п-ку. Всё нормально. И второй раз прям на следующий день упал, вызвала скорую. они правда покрутили у виска. мол я паникёрша. но для меня лучше перебздеть. Всё нормально, обошлось.
Жалко как малыша!!!
Маленький,крошка.Не расстраивайтесь,и будьте внимательны.Надеюсь,всё будет хорошо!
Спасибо девочки за поддержку!! у нас все нормально, теперь с папой учим Артемия слазить с кровати правильно, и стали в 10 раз внимательнее!!!
Спокойствие! летают или будут летать у всех, диван и кровати это зло в данном возрасте, у меня 6 дешевых подушек под диваном на всякий случай, а то летали уже раз 10, а так ребенок полность на пол переселен, ни какие бактерии и углы не сравнятся с падением с высоты.
ну вот и вы стали днсантниками))) а если без шуток, мы тоже падали, только у нас это началось в 4,5, ну с дивана раза 3 падал. не сильно, один раз тольео плакал, но у нас диван низкий см 20-30. теперь, т.к. мы спим вместе, спим на полу))))
у меня пост был,как мы с малышкой с ужасной лестницы упали!над глазом кровь!ужас!но всё уже нормально!и вы не переживайте!все через это проходят!всё будет хорошо
мы падали..(тоже плакала сильнее ребенка...но у нас ничего не было...ничего не разбила ттт..крови не было...у нас диван оооочень низкий и палас..