12 лет

Образованность

Заметка-бальзам на душу))всегда вопрос-где эти дамы учились?что они делали на русском языке?Я тож не ангел с дипломом филолога,тож косяки бывают,но после ББ мужу в скайп написала "биременность",отправила,и сижу в шоке-что это такое было?))Ну хоть не заметил,там наблюдательность и не ночевала)) Дамы вроде толковые вещи хотят сказать,но писать элементарные штукенции "каляска", "бесет(бесит)","краватка"-------кто будут их дети?
30.01.2012
)))) я вот сейчас себя приучаю не обращать внимания) изо всех сил)))
31.01.2012
А меня особенно напрягает слово "лОжить". - Я полОжила!!!!!! Бррррр....
25.01.2012
У меня врожденная грамотнисть, но я никогда не осуждаю безграмотных мамочек, потому что знаю, что русский язык не самое главное в жизни. Знаю по собственному опыту воспитания детей. Важнее гораздо доброта, ласка и готовность понимать своих детей и прощать им многое. Чему, к сожалению, в школах не учат. А еще для многих здесь русский - второй язык.
17.01.2012
я тоже давно это заметила...но молчала)))) Бывают жуткие ошибки...нереальные просто!!)) Причем мамочки-то уже не школьницы и далеко не студентки. Грустно. Не следят что-ли? Или им плевать на орфографию?
12.01.2012
Я думаю, просто не умеют=)
12.01.2012
я думаю, что ничего страшного в этом нет.. Мне вот совершенно наплевать кто и как пишет, тем более, что если ты отвечаешь достаточно быстро, то можешь спокойно делать описки, а судить никто не имеет право, хотя... В любом случае исправлять точно не надо, тут такие нервные есть, сама натыкалась))))))
11.01.2012
Опечатки - это совсем другое. Про тот же "оборт"... ну это не опечатка, согласись=))  даже если просто следовать расположению букв на клавиатуре, то перепутать клавишу "А" с "О" довольно трудно, если знаешь как правильно писать слово=)
11.01.2012
Неприятно видеть, соглашусь, хочется взять красную ручку и исправлять. Но я часто смотрю в каком возрасте этот человек: большинство людей, делающих ошибки, 18летние и старше. Кто постарше, лет так под 30, у тех, если и есть ошибки, то незначительные. Так что школа виновата, не знаю уж... Самой мне 23, но моя учительница в школе очень строгая была и она привила мне любовь к русскому, видимо, на всю жизнь :) А так, Вы наверняка получили много негатива от этого поста. Ситуацию не изменить, а осдачек-то останется :) зачем портить себе настроение! :)
10.01.2012
Возможно... И от этого еще печальнее. Подрастает молодежь с вот такими вот знаниями. И дело даже не только в русском, к сожалению. Я уже поняла, что вбросила говна на вентилятор, но чо уж теперь нос воротить=)
11.01.2012
Соглашусь с вами, сама бесилась долгое время, видя ошибки. Постоянно старалась подправить, чем вызывала не стыд человека, а только недовольство!!! Потом плюнула на это дело, свои нервы дороже))) Ладно обычные люди тупят, но когда официальные сайты кишат грамматическими и пунктуационными ошибками - удивляет. Вроде как есть корректоры, да программы всякие для проверки языка, но..... Даже писала как-то на сайт игры жалобу, перечисляя МИНИМУМ слов с ошибками с их главной страницы и из самой игры (даже правила перечислила, почему пишется так или иначе). Ответили, что это ошибки перевода, скорее всего. Ага! Переводчик перевел им с ошибками слова! Так и поверю))) Мне кажется, грамотность или есть в крови, или нет. Есть знакомые, знающие правила, и пишущие с ошибками. И наоборот, не знающие правил языка, но всегда грамотны!
10.01.2012
У меня просто все на контрасте вышло! Я сижу по другим форумам...не касающихся беременности и материнства... В основном на мотоциклетных, автомобильных и по фотографии с дизайном... Так вот там как-то цивильное в этом плане. Может поэтому во мне так взыграло чувство недовольства?=))))
11.01.2012
Я с вами согласна!!! Когда только появился смс-сленг и аско-язык из сокращений и исковерканных слов (как слышу, так и пишу), очень бесило!!! Прямо брррррр  Даже с ребятами не встречалась, если смс с ошибками писали (была у меня такая принципиальность)...Но как увидела, сколько вокруг народу безграмотного, что даже на работе образец заявления/объяснительной в АШИПКАМИ написан!!!! Фу) Плюнула на них и стала стараться не обращать внимание, но глаз режет до сих пор))
11.01.2012
Я отчасти могу вас понять, вы наверно очень грамотный человек и проблем с русским у вас никогда не было. Например, напишу про себя, училась в физ-мат лицеи, участвовала в олимпиадах по физике, математике, химиии. Закончила университет причем не плохо по специальности вычислительные машины комплексы, системы и сети. Прочитала и читаю очень много книг, причем не марининых всяких, а Булгакова, Ремарка, По,  Пушкина(Ромео и Джульета прочитала в 8 лет) ... И при всем при этом у меня всегда были проблемы с русским языком, учителя всегда умилялись, как такое может быть, что человек, который знает все правила русского языка, в простом диктанте делает колосальное количество ошибок. Так что не судите однобоко, все бывает.
10.01.2012
У меня подруга тоже как и вы..Знает все правила наизусть, а применить не может.. Врожденная безграмотность так же как и у ее отца.. Так что ее гнобить теперь будем?!
10.01.2012
Соглашусь. Такое бывает тоже...
10.01.2012
И еще добавить хочется.. Чтоб получить грамотность нужно, чтоб учителя были грамотные.. А у нас к сожалению ни учителей нормальных не учебников грамотных!!! Тут в больших городах хрен знает что творится.. А сидит девочка в какой-нибудь деревне и школа у нее за 10км с одним учителем по пяти предметам, который тоже из той же деревне и говорит слова ложить, маленечко и т.д.. И не откуда взяться той самой грамотности, она в этом живет! и дети ее и внуки такие же будут!!! И вы считаете, что из-за этого она не может сидеть на ББ и общаться????????
10.01.2012
Вот уж, действительно!!! У меня такой случай был в жизни. Ребенок из садика пришел и все время мне говорил о каких-то "капэльках и блюдачках"...Я не понимала, что это за слова такие. Пока не пришла в садик в очередной раз и не услышала воспитательницу, которая проводила с ребенком занятия.Это были обычные капельки дождя, и блюдца от чашечек. Но она их почему-то так называла. Мы жили тогда в военном городке. Воспитательница с 25летним стажем! А вот деток говорить учила неправильно. Ну не в этом суть. Воспиталка была хорошая тетя, нам нравилась, дети ее любили. Дома уже детей поправлять приходилось. Я сама в ответе за грамотность своего ребенка. Поддерживаю полностью, что это не книжное издание, тут люди в живую общаются,а если кому-то не нравится, то и нужно читать книги, журналы, сидеть в библиотеках, а не ползать на сайтах и форумах. Никакого дискомфорта ошибки не вызывают. Никто невправе судить кому и когда рожать. Мать может быть и бомжихой, и алкашкой, а вот ребенок у нее может быть гением. Не нам судить!!! Будьте проще, тогда и люди к вам потянутся.
10.01.2012
Я видимо опять плохо донесла свои мысли. Не знаю почему у меня это вызывает такую реакцию. Я относительно недавно в этом сообществе и помимо него общаюсь в других по разным темам, не относящимся к беременности и детям. Но вот такое количество ошибок есть почему-то только здесь=( Может поэтому я так реагирую. Так сказать, на контрасте.
10.01.2012
Да, наверное, тогда и пост надо было обозначить"ББ-ки давайте читать умные книжки, повышать свою грамотность!" Думаю, много бы откликнулось народа с таким призывом. Причем, положительно.
10.01.2012
Да, вполне может быть. Получилось видимо слишком негативно для данного контингента...
10.01.2012
Умный не скажет, дурак не поймет. Так, вроде, пословица звучит  в народе. Делайте вывод.
10.01.2012
Поддерживаю синичку!!! )))))
10.01.2012
10.01.2012
Я тоже с Вами солидарна)))
11.01.2012
Ну, просто некрасиво тыкать человека носом в его ошибки, даже образно. Кто-то силен в математике, кто-то в русском, кто-то в английском, а кто-то и просто творческий человек. Может он сапожник и шьет отличнейшую обувь. Каждому свое. Знаешь ты грамматику-плюс огромный тебе! Не надо заострять на этом внимания. Если пришел общаться в людьми, то и общайся.Чего из себя выдавливать умничку? Это уже от тебя самого зависит, как тебе писать сообщение, грамотно или по-лоховски.))) Куча гениев, которые совсем не знают грамматики. Но это не делает же их быдлом.
11.01.2012
Даже не в чем Вам возразить))) придерживаюсь того же мнения)))
11.01.2012
Предлагаю по чашечке чая с лимоном, дабы снять негатив поста!)))
11.01.2012
Да уж, спасибо, я этим как раз и занимаюсь, только вместо лимончика, тортик, нужно же баловать по утрам себя и малыша внутри сладостями, дабы повысить настроение, а-то утром вечно тяжело вставать на работу, так хочется лишний часок поспать и от этого настроение ни к черту))))а тут и чай с тортиком, и люди позитивные и добрые, одни плюсы извлекаю)))
11.01.2012
Вот это правильное настроение!))) И тортик к месту))) Жизнь прекрасна и все замечательно!!!После НГ-них праздников так тяжело входить в рабочий ритм. Ужасно вставать утром, лень и неохота вылезать из теплого гнездышка-кроватки. Но все же малыш внутри уже требует вкусного завтрака, свежего глотка воздуха, давит на мочевой пузырь. Хочешь-не хочешь, а вставать надо))) Гляну в окошко - город просыпается, все бегут куда-то. Ой, хорошо!)))) Жизнь продолжается!
11.01.2012
А еще и погода какая хорошая, а-то эти дожди с мокрым снегом надоело, снега навалило, подморозило, прям прелестно на улице, прелестно,  , только солнышка не хватает для полного удовлетворения)
11.01.2012
Ага, точно! Без солнышка скучновато. Сразу вспомнилась песенка из мультфильма "Умка". Снег скрипит под жесткими ступнями  и хватает вьюга за бочок. Елочка сигналит мне огнями. Новогодний Маячок.
11.01.2012
))) солнышко нас зимой вообще радовать своими лучиками не хочет((( ну ладно, хоть снежок порадовал)))
11.01.2012
11.01.2012
Ну что вы придумываете? Пускай общаются. Меня просто раздражает. Я же не суюсь лично к каждой в дневник и не пишу ей, что она такая-растакая? Нет. Люди разные. Обидно за нацию. Хорошо, если в бытовом плане семья нормальная, найдут способ как научить детей, но если им на себя было наплевать, то не факт, что и детишки будут другими. Грамотность отлично повышается с чтением книг. И да... вы тут про деревни говорите? Я родилась и училась в обычной деревенской школе. Со среднем образованием у нас беда везде, не только в деревнях... Старики уходят, а молодые не спешат на такие гроши работать=(
10.01.2012
Про чтение книг - согласна на все 100! Визуальная память работает! Когда прочитаешь хоть 50 раз одно и то же слово, еще как запомнится, как оно пишется)))
10.01.2012
Меня больше бесит другая ситуация. Когда Б пишет : "Сегодня объелась в МагДаке, съела огромный бургер и запила стаканом Колы". Вот это что? Что она может дать своему ребенку? Тут точно мозгов нет!!!! И это гораздо страшнее, чем ошибки в постах. У меня мама работает учителем в гимназии, дак вот она говорит, что к 5-му классу 90% детей с хроническим гастритом. Ну дак а как же?  Если мамашка даж в беременность вместо фруктов жрала полуфабрикаты. Дети эти не едят в школе кашку, а бегут покупать булки, правильно, они и не знают что такое кашки!!! Тут уже хочется материться...
11.01.2012
Оно и видно, что заняться вам не чем..!!! У вас в жизни совсем наверное все грустно и скучно?! :) И вот от того, что нужно как-то развеселить себя начинаете придумывать всякие проблемы.. Люди тут не напрягаясь болтают только в письменном виде, а не сочинение пишут..!!! И при чем тут грамотность и рождение ребенка.. Например: если я считаю, что у вас с мужем внешность не удачная и что теперь вам не рожать детей теперь..?! В чем логика ваших претензий..???
10.01.2012
Ну вот это предсказуемый комментарий. Да, у меня такое мнение. И я его не кому-то высказываю, а изливаю здесь, в своем дневнике. И с жизнью моей все в порядке, не волнуйтесь. Не хочу повторятся вновь. И, честно говоря, про внешность не удачная аналогия. И потом... Я не в коем случае не заявлю, что безграмотным людям нельзя рожать. Я говорю о том, что это сделать легче, чем научиться самой и дать потом хороший пример своим детям.
10.01.2012
Мадам, на вас и вашу жизнь мне мягко говоря наплевать.. У меня есть предположение, что вы слишком высокого о себе мнения..!!! А поясните мне, что значит самой научиться???
10.01.2012
Ну вы сами про мою жизнь начали, я за язык не дергала=) Самомнение у меня вполне соответствует "заработанному" статусу. Уж извините, какая есть. Не хочу казаться дивой какой-то, я на самом деле добрый человек. Пока что среднее образование у нас бесплатное. Учимся мы самостоятельно, читаем и слушаем тоже. Или вы по-другому считаете?
10.01.2012
Вы думаете я против того, чтоб наши дети были умными и образованными людьми и квалифицированными специалистами в дальнейшем в своей области?! Вовсе нет..!!! Просто нужно тему поднимать в другой формулировке.. Если вам обидно за нацию, так и нужно поднимать на обсуждение проблемы нашего общества в целом, а не судить мамочек сидящих на ББ..И тогда реакции будут на пост адекватные!!! А то что касается образования, да, оно бесплатное как и медицина, вот только результат от одной и другой области нулевой..к сожалению!!! 
10.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После праздников Оммм-оммммм