Войти
Marischka
51 год Лахти, Финляндия
На сайте с 03.09.2007, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
387
записей
88
друзей
1
подписчик
Marischka
Артур- Эдвард, 31 год 6 месяцевАртем, 18 лет 3 месяца Лахти
...........

Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь. У мeня eсть принципы, которых я придeрживaюсь. Я нe улыбaюсь людям, которыe мнe нe приятны. Я нe общaюсь с людьми, которыe мнe нe интeрeсны.

4
Двое.Размышления..

.....- И что же, тебе не интересно, кого я любил до тебя?
- Нет. Это не имеет значения.
- И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверное, ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

9
.....

Почему ты создаёшь из жизни проблему? Жизнь невероятно прекрасна – почему не жить настоящим моментом? Слёзы – это проявление жизни. Смех тоже проявление жизни. Иногда ты грустишь. Это – проявление жизни, твоё настроение. Замечательно. В другой раз ты счастлив, искришься радостью и танцуешь. Это тоже здорово, это чудесно. Что бы ни происходило – прими это как желанного гостя и оставайся с ним; и мало-помалу ты увидишь, что привычка задавать вопросы и создавать из жизни проблему исчезла. И когда ты перестанешь создавать из мухи слона, жизнь откроет тебе свои тайны. Она никогда не раскрывает их человеку, непрестанно задающему ей вопросы. Жизнь готова раскрыться тебе, если ты не превращаешь её в проблему. Если ты видишь во всём лишь сложности, твоё видение притупляется. Ты становишься агрессивным по отношению к жизни. Ты большой любитель создавать проблемы... просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.

Ошо

2
Полезная инфо

цитата про холестерин:"Холестерин – это вещество, которое относится к липидам. Бóльшая часть холестерина производится в печени (около 80%), остальная часть поступает из тех продуктов, которые мы потребляем.
Название «холестерин» происходит от греческого слова «chole» (желчь) и «stereo» (твердый, жёсткий), так как впервые он был обнаружен в желчных камнях, т.е. в твердом виде. Он циркулирует в крови и используется в качестве строительного компонента для всех клеток организма (холестерин можно обнаружить в большом количестве в мышцах, мозге и печени), а также участвует в выработке многих половых гормонов.

По большей части, он транспортируется в крови не в чистом виде, а в комплексных соединениях, которые бывают 2 видов: липопротеины низкой плотности (ЛПНП) и липопротеины высокой плотности (ЛПВП) (о них мы ещё поговорим более подробно). Эти соединения в неправильном соотношении, также как и высокий общий уровень холестерола, могут привести к серьёзным сердечно-сосудистым заболеваниям. Однако, холестерин является жизненно необходимым веществом, т.к. он играет очень важную роль в метаболизме клеток. Он является необходимым компонентом всех клеточных мембран и принимает участие в выработке всех стероидных гормонов, включая тестостерон, эстроген и кортизол. Он также необходим для мозга, и снабжает ткани организма антиоксидантами...."

2
для похудания

Вам потребуются:

8 стаканов воды плюсеще немного (всего приблизительно пара литров);

1 чайная ложка тертого имбиря(купить его можно в любом супермаркете );

1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;

1 лимон,очень тонко нарезанный кружочками;

дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).

На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.

Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.

За сутки выпиваем весь графин.

Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем.

Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.


Дополнения и предупреждения:

• Хорошим дополнением к воде Сасси станет частое питание в течение дня малыми порциями ради улучшения пищеварения и лучшей усвояемости;

• Не оставляйте воду Сасси на солнце или около батареи, там где она может нагреться или под действием солнечных лучей начнут распадаться полезные составляющие элементы;

• Данная часть системы потери веса разработана для улучшения гидратации, снижения вздутия живота, «выравнивания» живота;

• Если во время употребления воды Сасси откажетесь от пищи, которая обычно вызывает вздутие, – только сделаете лучше себе;

• После каждого употребления пищи соблюдайте умеренную физическую активность, чтобы убрать лишний воздух из желудочно-кишечного тракта;

• Вода для данного напитка должна быть либо тщательно отфильтрована, либо используйте столовую воду из бутылок;

• Не забывайте тщательно мыть все ингредиенты перед применением; если ваш огурец не является экологичным, он может быть покрыт восковой пленкой, которую не сложно снять, вымочив огурец в яблочном уксусе и затем промыв под теплой водой, одновременно обтирая жестким вафельным полотенцем; корень имбиря от коричневой кожицы, перед тем как нарезать или тереть, необходимо отчистить;

• в некоторых рецептах воды Сасси так же рекомендуют чистить и огурец;

• В идеале вода Сасси должна полностью заменить вам содовую, кофе и прочие не самые полезные и вредные напитки;

• Имбирь должен быть обязательно свежетертым или свеженарезанным;

• Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

• Перед тем, как отправляться в постель, вы должны успеть употребить весь графин.


Любая система избавления от килограммов всегда начинается с правил (пить 8 стаканов воды ежедневно), внедряется в жизнь при помощи дисциплины (рутина), но всегда заканчивается необходимостью претворять все это в жизнь: ничто не поможет, если вы не делаете это как надо. Кувшин с водой Сасси так же обеспечит и простой способ слежки за количеством воды, которое вы выпиваете. Если вы выпьете все, то вы выпьете столько, сколько надо. Если захотите процедить, непосредственно перед тем, как пить, чтобы избавиться от косточек и кожуры, – ваше право, это ни на что не повлияет. Не пейте весь графин разом – в том, чтобы растягивать желудок и нагружать так почки и сердце, нет ничего хорошего. В зависимости от вашего текущего веса (чем больше вес, тем больше воды можно пить, до 4-х литров в общей сложности в сутки,- по рекомендации врача – но не больше!), к данному кувшину воды, если будет желание, можно добавить еще жидкости, но не много, из выше обозначенного расчета – до двух литров (особенно во время жары).

2
Marischka
Артур- Эдвард, 31 год 6 месяцевАртем, 18 лет 3 месяца Лахти
.........

Мы такие разные...

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других – плавки.
Когда хитрит мужчина – он подлец. Когда хитрит женщина – она мудрая.
Разведенный мужчина – свободен. Разведенная женщина – одинока.
Мужчина с деньгами – личность. Женщина с деньгами – человек.
Мужчина все в жизни берет силой, а женщина – интригами.
Счастье мужчины – я хочу. Счастье женщины – он хочет!
Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам – секс без любви.
Мужчины – братья по разуму, женщины – сестры по несчастью.
У женщин – мечты, у мужчин – планы.
Женщине достаточно сыграть, мужчине – только выиграть.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины – свой доход.
Мужчина любит глазами, женщина – ушами.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины – через бутик. Или загс.
Женщины худеют, мужчины – качаются.
Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины – пустую бутылку и кошелек.

Стоп! А есть ли у нас что-то общее?
Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, орган любви у тех и других - сердце…

1
Marischka
Артур- Эдвард, 31 год 6 месяцевАртем, 18 лет 3 месяца Лахти
Темкино пятилетие,част первая

Темин ден рождения отмечали в пятницу, снимали помещение ( а вернее неболшой зал нашей "Академии радости" ,где я сеичас практикуюс ... вот саитик ,кому интересно-  акрад.ру ), т.к я там работаю, мне не обошлос ни во сколко...  Програмку я придумала сама, ну и тему. Костюмы... ?

Хммм. не поверите,тоже не обошлис ни во сколко... Я исползовала старое постелное белё,кусочки тканей ,Темкину пижаму... ну и свои "золотые ручки"(если сама себя не похвалиш-никто не похвалит;-))))))))

1
Marischka
Артур- Эдвард, 31 год 6 месяцевАртем, 18 лет 3 месяца Лахти
Poleznoe

7 типичных ошибок начинающего бизнесмена

Начинающие предприниматели часто совершают типичные ошибки, при создании своего бизнеса. Одни учатся на своих ошибках и в следующий раз открывают успешное дело, другие, испытав неудачу один раз, больше уже никогда не рискуют заниматься бизнесом, ну а более умные учатся на чужих ошибках.

1. Страх

Для большинства людей, которые только начинают свой бизнес, страх самая главная проблема. Побороть страх вы сможете лишь тогда, когда поймете, что он никуда не исчезнет. Он будет преследовать вас всю жизнь, будете вы с ним бороться или нет. Сможете ли вы его преодолеть один раз или нет. На место тех страхов, которые вы одолеете, придут другие.
Страх – это нормальное состояние организма. Защитная функция, которая дана нам от природы. Представьте, что было бы если у вас не было бы страха скорости, или высоты.
Помните, что к цели нужно идти небольшими шагами, но каждый день, не стесняйтесь говорить о своих страхах с наставником, человеком которому доверяете. А если все же что-то не удалось, просто попробуйте еще раз.

2. Лень

Лень присуща всем, и вопрос “Как побороть лень?” – для многих один из самых важных.

Вот способы борьбы с ленью:

-занятия спортом и правильный режим питания,
-если нет желания работать, уберите рабочее место,
-благодарность себе за выполненную работу,
- тяжелое дело - разбей на части,
- ставить цели

3. Поиск легких путей

Единственное, что упрощает бизнес, это опыт. Чем тяжелее сейчас, тем проще вам будет в будущем.
Поэтому не надо на начальном этапе искать, как бы сделать проще и легче. Надо просто делать, все что можешь и все, а если нет желания или опускаются руки, смотрите п.2.

4. Откладывание открытия бизнеса

Не откладывайте на завтра то, что нужно было сделать вчера!

Бизнес любит скорость и чем меньше времени от создания идеи вашего бизнеса у вас в голове и перенесения её на лист бумаги, тем больше шансов, что она осуществиться. Каждый день делаем маленький шаг, для достижения цели.

5. Всё в одиночку

Рекомендуем найти кого-нибудь, кто бы мог понять и выслушать ваши бизнес идеи и при необходимости подвергнуть их критике. При наличии наставника, либо просто человека которому вы доверяете, шансы ваши на успех очень сильно возрастают, согласитесь две головы лучше, чем одна. Вы видите вашу бизнес идею с хорошей стороны, а другой человек мыслит по другому, а если у него еще и опыт есть в бизнесе, тогда вам можно только позавидовать. Но помните, что получая бесплатный совет нет гарантии что он будет дельный.

6. Отвлекающие моменты

Именно отвлекающие моменты воруют наше время. Когда вы занимаетесь своим бизнес проектом отключаем по максимуму отвлекающие факторы: телевизор, мобильный телефон(если он не нужен), emаil, предупредить чтобы вас в ближайшие 40, 60 или 240 минут ни кто не беспокоил.

7. Бездействие

Мы 20 лет придумываем идею, потом 32 года собираем деньги на её реализацию, потом ещё 9 лет ищем подходящий момент, потом 3 года у нас нет времени этим заниматься, ну и вообще эта идея не сработает, и так по кругу. Знакомо? Так вот, все решают действия!!! И действия не завтра, а сейчас. Так что прямо сейчас начинайте вкалывать! Чтобы иметь прибыльный бизнес уже сегодня вам не нужно много знать. Вам надо делать это. А ес

2
Артур- Эдвард
31 год 6 месяцев
Артем
18 лет 3 месяца