5 лет

Очередная охеренная ситуация на ДЕТСКОЙ площадке 😱

Предполагаю, что дети, с которыми играл дядька, были маленькими (не тинейджеры). И отправлять их играть на территорию, где играют в мяч, видимо, подростки (за забор), на мой взгляд, неумно (там так мячом могут зафиндюрить, что без "скорой" будет не разобраться). Так что, дядька не совсем дурак. Если бы взрослый не отреагировал на мою просьбу не пинать мяч рядом с малышами, я бы со своим ребенком ушла с площадки. Мне ребенок дороже. И мужу смысл жаловаться? Вы же сами перешли "на личности" (кому плодиться, а кому нет и т.п.).
12.05.2019
За забором играли такие же дети 8-10 лет. Ничего бы страшного не произошло там с ними. Моему ребёнку мяч бы не прилетел при любом раскладе, поэтому уходить смысла не было.
12.05.2019
О чем Вы? Никогда не видели с какой силой 10-летний ребенок пинает мяч?? Предполагаю, что дядька тот вполне себе представлял, чем могли закончиться игры "за забором" для его детей, поэтому он их туда и не повел. Возможно, я и заблуждаюсь, но читая Ваш рассказ, мне представлялось, что чей-то папа пошел погонять мячик со своими мальчишками (даже не пинать, а просто катать ногой по траве). И дети его были не намного старше гуляющих на площадке. И, возможно, к ним присоединились еще какие-то пацаны, может, соседи. И один из мальчиков мяч, неожиданно для дядьки, а, может, неожиданно и для самого себя, сильно пнул. Мяч ударил Вас, это печально и неприятно (уверена, что для дядьки тоже), а для пнувшего мальчишки еще и страшно (он причинил боль незнакомой взрослой тете, и в его понимании это ужасно, плохо, за это могут наказать, еще и разговоры про "скорую" и полицию начались). Дядька, как отец троих детей, ситуацию "понял" сразу и пацана не выдавал. Вы ситуацию видели только в отношении себя (какой стресс пережил мальчишка, Вы поймете, когда Ваш ребенок достигнет его возраста). Безусловно, детей нужно приучать к порядку, взрослых надо призывать к разумности, но, мне кажется, у Вас это еще не совсем удачно получается.
12.05.2019
У вас тоже не совсем удачно получается улавливать суть рассказа. Мне совершенно плевать, что там решил дядька. Мяч они пинали со всей дури, поэтому неоднократно замечания были сделаны в его адрес, я не реагировала на это, потому что ребёнок качал я на качели, куда мяч пнуть невозможно, а вот я отошла от качели, чтобы сфотографировать ребёнка и мяч прилетел, тогда я начала реагировать. Кого и почему он не предавал, мне тоже без разницы. И почему я не должна была защищать себя и свои интересы? Я должна была подумать о других и промолчать как клуша и убежать домой? Ребенок,пнувший мяч, ушёл домой, извинившмсь и признавшись как настоящий мужик, однако он априори не знал, что играет там, где только высадили деревья, положили газон и обустроили несколько игровых зон. А не знал он этого, потому что родители не сказали и не донесли, и мудак поленился сделать то же самое Никто полицию и скорую не вызывал, о них говорила не я, если вы не заметили в рассказе. Стресс для ребёнка этого создавал сам же мудак, но никак не я. Мудак по сути своей мудак, как и те, кто его поддерживает, по нескольким причинам: 1. Он чмо, потому что только чмо ведёт себя как баба базарная, оскорбляя женщину в попытках самоутвердиться. 2. Мог бы сам извиниться и спешно ретироваться, дабы избежать таких разговоров. 3. За домами есть великолепный газон и целый пляж, где можно играть с мячом, что ему помешало туда уйти, если площадка с забором занята? Это также неразумно, как и справлять нужду на виду у толпы, потому что туалет занят, а до другого надо дойти. 4. Неуважение к малышам, которые такие же жители комплекса, к их родителям, к работникам УК, которые укладывали газон и высаживали деревья - то, с чем надо бороться, а не поощрять
12.05.2019
Вы так много раз написали сегодня слово "мудак", что, безусловно, понятна глубина Вашей обиды. А когда человек чувствует свежую обиду, он не может быть объективен в оценке своего обидчика и всей произошедшей ситуации. Поэтому приведенный Вами диалог, дословно, для меня в чем-то сомнителен (уж, извините!), и произошедшее описано с Вашей стороны, возможно, предвзято. То, что ситуация неприятна- это факт, и дядька был неправ,- тоже факт, и молчать, вроде, никто из комментаторов не советовал (в смысле, сделать замечание изначально, еще до инцидента с залетевшим мячом, конечно, стоило). Но вот просто задумайтесь: была ли возможность избежать сегодняшние негативные эмоции? Что можно было для этого предпринять? 1. Уйти с площадки, если взрослый человек не отреагировал на обращенное к нему замечание (Ваше или другой мамочки) или повел себя необоснованно грубо. Объясню почему: Вам (слава Богу!) не пришлось увидеть перед собой нож, иначе Вы научились бы соображать быстрее в подобных ситуациях и действовать на опережение. Истинному быдлу абсолютно все равно, кому и по какому поводу проломить череп. Помните, что не все психически нездоровые люди проходят лечение в стационарах, некоторые преспокойно пьют (или не пьют) таблетки дома, у некоторых из них есть семьи, жены и дети. Уйти из зоны досягаемости человека, действующего неадекватно - это и есть "позаботиться о себе и своем ребенке". 2. Не вступать в длительную словесную перепалку после инцидента с мячом. Вы почерпнули из нее что-то дельное для себя? Нет? Тогда зачем надо напрягать мозг, "опуская" его до неприлично низкого уровня? Ваш мозг этого не заслужил. Фразы, типа, "Я жду ваших извинений и ухода играть в другое место" для разговора с адекватным человеком было бы достаточно. Да он бы сам (адекватный человек) больше не пришел играть в мяч к этой детской площадке из-за неприятных воспоминаний. А неадеквата поток Ваших нравоучений или оскорблений на истинный путь не наставит, более того, может спровоцировать агрессию.
12.05.2019
Я всегда все разговоры с кем-либо помню дословно, особенности моей памяти таковы, ничего с этим не поделаешь. Я для себя решила уже придя домой, что ситуация была двойственная: и полезная, и бесполезная. Бесполезная, потому что дураку ведь не надо объяснять банальные вещи, а я на эмоциях ещё и нервов столько потратила своих, а тот человек не стоит этого. Полезная, потому что на этом месте никто играть не будет, народу было достаточно в этот момент, а сарафанное радио особенно о конфликтах разносит информацию замечательно. Можно играть с ребёнком на выделенной для него территории, не боясь, что какой-то очередной недофутболист пнёт мяч в голову малышам, последствия чего могут быть фатальными.
12.05.2019
Если варианта играть в футбол в специально отведенном месте нет, то значит и играть в него нельзя. И тот мудак -дурак при любом раскладе. А вот так пассовать перед наглым быдлом и забирать своего ребенка может и проще, но точно не правильно. Автор поста если не донесла истину, то хоть поставила на место и в следующий раз он просто не станет так делать, не потому что понял, а потому что не захочет проблем.
12.05.2019
Спасибо за поддержку. Таких мудаков надо ставить на место, иначе скоро совсем с ребёнком негде гулять будет. А за забором как раз играли в футбол такие же дети по возрасту, как и у мужика этого. Это понты и неуважение к другим людям. Больше там никто играть уже не будет, он и сам сказал, что найдут другое место, раз "тут больная мамаша разоралась"
12.05.2019
Да не за что), я сама терпеть не могу терпеть)), когда происходят такие ситуации, называю это активной гражданской позицией). И прикол ситуации с выбором места для футбола в том, что он изначально покумекал, что либо его чада огребут мячом в футбольной коробке, или от его чад могут отгрести другие детки еще меньше и беззащитнее , и он взял и конечно выбрал второй вариант). Короче, назван он правильно, надеюсь, ваши дороги с ним больше не пересекутся!
12.05.2019
Ну по крайней мере в этом месте он больше пинать мяч не будет, а это главное
12.05.2019
Как говорится, "из песни слов не выкинешь". Ориентировалась исключительно на Ваш текст: "За забором несколько парней играли мячами... Но на газоне /.../ один мудак /.../ решил поиграть в мяч со своими детьми и ещё парочкой ребятишек" "Парни" и "ребятишки" обычно в разных возрастных категориях.
12.05.2019
Ну в следующий раз буду описывать более подробно возраст детей)))))
12.05.2019
Просто иногда взрослые с интеллектом голубя и до них не доходит что они делают не так и где в мячик играть можно.
12.05.2019
😂До голубей таким ох как далеко
12.05.2019
Я работаю в детском саду. Таких папочек знаю, да и мамочек тоже... У меня до беременности на них выработался иммунитет. По принципу Чернышевского " не тронь го..но, не воняет"...Но тогда я была без ребенка. Даже боюсь представить наши прогулки с сыном на детской площадке, когда подрастем. Просто разорву... Понимаю вас и поддерживаю.
12.05.2019
Спасибо! Ладно, мой ребёнок был на качели и в него бы не прилетело, а другие малютки топали возле деревьев, каким чудом в них мяч не попал?! А мудак с тремя такими же детьми так нихрена и не понял ((
12.05.2019
Знаете сколько мудаков таких и ещё хуже,я бы на вашем месте рассказала мужу если бы такая ситуация повторилась. А так лучше не связываться! Чаще всего такие мудаки ростят себе подобных! Не нервничайте
12.05.2019
Дак вот я о том же, что именно такие плодятся, гонятся за количеством, забывая о качестве воспитания. А потом жалуются, что страна в жопе полной. Ниже в комментарии написали, что я должна была уйти. Ну и с какого вот хера? Никто уже не играл, уже все собирали вещи и шли по домам, потому что испугались, когда поняли, что могли попасть по малышам. А ушли бы, дак поощрили бы такое поведение наплевательское к другим жителям комплекса. Уже на детской площадке нельзя поиграть с детьми😱 докатились)))
12.05.2019
Вы правы,я бы тоже не ушла....с какой стати
12.05.2019
Это извечная, мне кажется, проблема между родителями, которые спокойно гуляют с детьми, учат их элементарным вещам, и теми, кто считает, что им все дозволено в этом мире. А те, кто молча уходит, терпилы, из-за них многие считают себя самыми умными и крутыми, потому что их побоялись ткнуть носом в их же косяки
12.05.2019
А что мешало вам сразу взять своего ребёнка и уйти на другую площадку, если была угроза жизни?
12.05.2019
А с какого хера, простите, я должна уходить с площадки для малышей? Я никому не мешала, угрозу не я создавала.
12.05.2019
Хамить то зачем? Ещё раз: была угроза жизни вашему ребёнку, а вы спрашиваете по какой причине стоит уйти?! Серьезно? Чего вы добились этим? Ну поругались? И? Он что-то понял?-вряд ли. А вот попасть в вашего малыша могли мячиком и покалечить и при этом вы предпочитаете спорить вместо того, чтобы обезопасить ребёнка.
12.05.2019
Я не хамлю. Если задела, извините. В моего ребёнка никто бы не попал, он был на качели, поэтому для него все было безопасно. Однако там были другие малыши, чьи родители молчали до последнего. И если бы я ушла, другие ушли, так бы и поощряли этот дибилизм. У нас для того разграничили территорию у дома, чтобы никто никому не мешал
12.05.2019
9 месяцев и 1 неделя вместе 🎉😍🤩🥰👶 Марк начал ходить 🏃‍♂️