Продолжение создания пряничного подарка
До дня Х остается 2 дня. Самое время, чтобы напечь пряничков, чтобы они были максимально свежие 🥞
Наконец-то доехал мой новый тефлоновый коврик, какое счастье❗😁(хоспадя, лет 5 назад я и подумать не могла, что буду так рада коврику для выпечки 😁😁😁)
Итак.. глаза боятся, а руки делают....




Вырезала ножом, потому что таких вырубок у меня нет (никаких нет 😁). Вроде старалась, ровняла края, но все равно не везде ровно. Впрочем, тем лучше, ручная ведь работа 👍
Лучше всего получились яблочки и маленькие сердечки. Яблочки будут в качестве крошечного презента для одного очень хорошего друга (мы знакомы лет 8, я работала у него в компании, он, несмотря на свое состояние, весьма простой человек; я как-то раз приносила себе на работу шоколадную колбасу, а он как раз заглянул, попросил кусочек и так радовался, говорит "Я такую вкуснотищу не ел с 90-х" и забрал ещё половину принесённого с собой 😄). По пути хочу заглянуть к нему, сделать сюрприз, ну и подарить маленькие прянички-яблочки (символ компании).
Так что одновременно делаю два подарочка.
Теперь глазурь. Я ее никогда в жизни не делала, вообще, брала либо готовую в тюбике, либо разводила из пакетика. Но тут ее надо много, поэтому решила делать сама.
На весь мой объем пряников 2 белка и почти 400 гр сахарной пудры + щепотка лимонной кислоты. Делала по видео из Ютуба, вроде бы получилось.
Сначала сделала базовую глазурь, потом отложила немного в другой контейнер и добавила ещё сахарной пудры - это для бортиков. Добавила красители.
Дальше разложила по кондитерским мешкам, для бортиков сделала тонкий надрез, для заливки - широкий.
Сначала отрисовала бортики. Это трудно, когда рука не набита на такую ювелирную работу, но если потренироваться, то через 50-70 пряников я буду делать это идеально 😁
После подсыхания бортиков залила их базовой глазурью
Получилось вот что)
Для первого раза, я считаю, вышло изумительно 👍
До утра оставлю подсыхать. Остаётся только приклеить картинку и упаковать эту красоту 🥳