Вы выглядите стильно?
Вопрос больше ко мне, потому что как я не училась, как я не стараюсь подбирать одежду по цвету,по стилю,в цветовых гаммах,наверное у меня не очень получается,я выгляжу обыденно,повседневно я не надеваю каблуки,потому что неудобно,стесняюсь! Этот фактор очень меня гнетёт,я хочу выглядеть стильно,модно и возможно эффектно,но у меня получается как-то не так)
Марина
Более короткая стрижка и/или светлый цвет волос (если нравится) разбавит образ, балаяж, меллирование и т.п. Принцип "дорогих образов", это сдержанность. Если жакет яркий, узорчатый и т.п. то под него сдержанная футболка/блуза/водолазка, если блуза яркая то сдержанный жакет. Чем темнее кожа (чем смуглее) тем ярче нужны вещи иначе на фоне кожи они будут проигрывать, поэтому чернокожие красавицы выбирают яркие, а порой и неоновые цвета, чем бледнее кожа, тем более светлые и пастельные тона преобладают. Если шея короткая, не одевать кофты под горло, визуально удлиняют V образные вырезы. Ноги короткие ? ок, не обрезаем их разноцветными вещами, черные брюки и белые кроссы - здорово, но отрежут ступни и визуально выглядеть весь образ будет не удлиненным силуаэтом, а укороченным. Длинные юбки в пол для высоких дам, а для дам невысоких - юбки до колен. Клеш-для высоких дам. Юбка на первом фото отличная, но если у вас рост 160 см и одеть подобную вещь без каблука...просто весь образ поедет в тар тарары. Добавьте аксессуары: головные уборы, шарфики, сумки, ремни, броши и т.п. Те образы, которые отправили, для меня...как-то слишком..."привычные" что ли...нет изюминки, а вы же должны одеваться в соответствии со своим собственными предпочтениями...Например, сегодня я шла на работу и увидела девушку, очень худенькую, но среднего роста, она была одета в платье из блестящей ткани серо-голубого цвета, из которой часто делают ночные сорочки, оно облегало ее фигуру, платье было длинной в пол, с открытыми плечами, но закрывающим область груди и шеи и с застежкой на горле, сам по себе образ очень простой, но т.к. девушка одела его на голое тело, и сквозь платье просматривалась грудь, то она была похожа на античную скульптуру. Что было у нее на ногах и какое было у нее лицо я даже не обратила внимания в этот момент XD уж очень все остальное привлекло к себе внимание. При всем при этом, ее образ не был пошлым, он скорее был завораживающим.
04.09.2024
Ответить
Художница со стажем
Возможно вы просто подбирает не свой фасон одежды, не ваши цвета или длинна. Что на одном смотрится хорошо на другом будет сидеть как мешок картошки. Важно вещи выбирать не только по тому как они сочетаются между собой, но и по тому как они сидят на вас. И дело не в каблуках. Ещё для образа важна голова, точнее прическа.
04.09.2024
Ответить
Мария
Художница со стажем, вот с прической беда,хочу что-то изменить,не могу понять что лучше,сейчас постараюсь сделать новый пост и загрузить свои фото)
04.09.2024
Ответить
Елена фотограф Москва и Домодедово
Не обязательно каблуки надевать, сейчас все в кроссовках, это и можно и удобно! А чтобы получился стильный образ -не пренебрегайте аксессуарами: сумка и украшения иногда не просто дополняют образ - а создают.
04.09.2024
Ответить
Мария
Елена фотограф Москва и Домодедово, возможно да,больше нужно внимание аксессуарам
04.09.2024
Ответить
Мария
Даша, может быть,но так хочется ещё немного женственности,а ты все время в кроссовках,у меня столько обуви на каблуках,разные,а хожу в кроссовках при чем в одних и тех же 24/7, 180 дней в году🤪
04.09.2024
Ответить
Рената 13
Мария, юбка пачка+ кроп топ+ кроссовки(кеды) очень женственно смотрится
04.09.2024
Ответить