Оказывается, то, из-за чего я так переживала, что, мол, не дерется малыш, совсем не так:) Он дерется, просто у меня сильно завышенный болевой порог, я не чувствую боли почти ни в какой ситуации, вот и думала, что это не он дерется, а просто живот маленько сводит:) А сегодня положила руку на живот, едва касаясь кожи живота, и так прям четко почувствовала именно пинок:) Потом лежала просто смотрела на живот - видела пару отчетливых пиночков:) Отлегло от сердца:)
Москва
а у меня чего то это так редко бывает (( я сама уже паниковать начинаю. и пинает как то слабенько(( а я худощавого телосложения..... вроде как наоборот должна чувствовать все (( как часто он должен толкаться.?? он обычно вечером после работы толкается. и то чуть. только если не удобно сяду. наработе очень редко пинает((
0
25.05.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Ну, в те дни, когда я на работу езжу, я тоже его почти не чувствую:) А вот когда дома сижу... раз 5-6 за день бывает, промежутками минут по 5-7 подряд пинает:) А первый раз обязательно пнет, если часов в 11 улечься на спину голышом и полежать:) Даже можно положить ладошки, только не всем весом, а так, что еле живота касались, и тогда можно почувствовать:) И видно, если живот не трогать:) А вот если живот зажат чем-нить, то никогда даже не покажет себя:) Видимо, его успокаивает, если руки положить на живот и расслабить... Вот и в одежде на работе живот зажат, вот и не пинает особо, наверно:)
0
26.05.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Луганск
Я тоже сперва не понимала,так обидно было,а теперь даже ночью просыпаюсь если слышу,стараюсь не уснуть...наслушаться хочу

0
24.05.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
И я тож пару раз просыпалась ночью уже оттого, что пинает:)
0
26.05.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Воронеж
ну у меня ваще там каратист или каратистка растет
.... как пнет! аж смешно уже... иногда даже ругаться на пусика начинаю... и тогда прекращает вроде))
0
24.05.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
еще таааак пинаться будет, что придется вести беседы, что поаккуратне)))
0
24.05.2010
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность
Курск
Поздравляю! пиночки-это здорово.
0
24.05.2010
Ответить