Мне хочется, что ли, быть единственной беременной в округе:)
Через пару недель после того, как мы с мужем узнали, что я беременна, мы узнали, что беременна его сестра (срок был на 3 месяца больше моего), которая живет в соседней комнате. Ну, почему муж этому не обрадовался - это отдельная песня, это их отношения. Но вопрос в том, что Я-то тоже не обрадовалась!
Вчера узнала, что у нас на работе беременна барышня (совсем ещё крохотный срок, 2-й месяц идет). Барышня по совместительству является женой моего лучшего друга. И меня опять задело!
Нет, я могу объяснить, конечно, более объективно, как эти обе беременности могут отозваться на моей жизни... В случае с сестрой: у нее очень крикливый сын, которому сейчас 2,5 месяца, а успокаивать она его выходит в коридор, к двери в нашу комнату, чтобы не разбудить своего мужа и старшую дочь. И плачет он ТАК, что я, взрослая, просыпаюсь. Ну и, помимо прочего, я, например, даже сейчас могу по 3-4 часа ждать, когда освободится кухня, чтобы покушать, или ванна, чтобы принять душ. Я не хочу, чтобы мой сын по 3 часа лежал в ожидании смены памперсов, пока освободят ванну, например... В случае с коллегой по работе: она работает в моем отделе. Вот сейчас я ушла в декрет, в феврале она уйдет, а потом у нас ещё одна барышня, которая только год как из декрета, думает по поводу второго декрета. Мы с мужем хотели, чтобы я вышла из декрета на полгодика и опять ушла в декрет. Соответственно, я не представляю, что на это скажет начальник...
Наверно, тут ещё сказалось, что когда сестра мужа была на бОльшем сроке, чем мой, мой муж ее жалел, мол, готовит еду, а ты, Настя, даже посуду за собой помыть не можешь. Надо уточнить, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ за год жизни в этом доме, когда я за собой не помыла посуду. Мне плохо было. А за то, что я каждое утро мыла по 2 раковины посуды - за всеми в доме, он меня не считал нужным жалеть. И сейчас не считает нужным жалеть, хотя я на своем не малом сроке все также мою посуду, например... Ревность, что ли, глупая?
Но, если честно, у меня такое ощущение, что все это отговорки, а мне просто хочется быть единственной беременной, чтобы все внимание и забота мне доставались... Я одна такая? Или у кого-то тоже так?:)
Через пару недель после того, как мы с мужем узнали, что я беременна, мы узнали, что беременна его сестра (срок был на 3 месяца больше моего), которая живет в соседней комнате. Ну, почему муж этому не обрадовался - это отдельная песня, это их отношения. Но вопрос в том, что Я-то тоже не обрадовалась!
Вчера узнала, что у нас на работе беременна барышня (совсем ещё крохотный срок, 2-й месяц идет). Барышня по совместительству является женой моего лучшего друга. И меня опять задело!
Нет, я могу объяснить, конечно, более объективно, как эти обе беременности могут отозваться на моей жизни... В случае с сестрой: у нее очень крикливый сын, которому сейчас 2,5 месяца, а успокаивать она его выходит в коридор, к двери в нашу комнату, чтобы не разбудить своего мужа и старшую дочь. И плачет он ТАК, что я, взрослая, просыпаюсь. Ну и, помимо прочего, я, например, даже сейчас могу по 3-4 часа ждать, когда освободится кухня, чтобы покушать, или ванна, чтобы принять душ. Я не хочу, чтобы мой сын по 3 часа лежал в ожидании смены памперсов, пока освободят ванну, например... В случае с коллегой по работе: она работает в моем отделе. Вот сейчас я ушла в декрет, в феврале она уйдет, а потом у нас ещё одна барышня, которая только год как из декрета, думает по поводу второго декрета. Мы с мужем хотели, чтобы я вышла из декрета на полгодика и опять ушла в декрет. Соответственно, я не представляю, что на это скажет начальник...
Наверно, тут ещё сказалось, что когда сестра мужа была на бОльшем сроке, чем мой, мой муж ее жалел, мол, готовит еду, а ты, Настя, даже посуду за собой помыть не можешь. Надо уточнить, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ за год жизни в этом доме, когда я за собой не помыла посуду. Мне плохо было. А за то, что я каждое утро мыла по 2 раковины посуды - за всеми в доме, он меня не считал нужным жалеть. И сейчас не считает нужным жалеть, хотя я на своем не малом сроке все также мою посуду, например... Ревность, что ли, глупая?
Но, если честно, у меня такое ощущение, что все это отговорки, а мне просто хочется быть единственной беременной, чтобы все внимание и забота мне доставались... Я одна такая? Или у кого-то тоже так?:)
, а потом проходит! Это наверное период гнездования :)