У нас в семье пополнение, но сразу с проблемами...
Спасибо за толковый коммент:) По поводу ложечки, я их боюсь, потому что нам в маминой школе сказали, что с ложечки ему получить еду ещё легче, чем из бутылки, и типа в этом случае он 100 пудов откажется от ГВ... И я не очень поняла алгоритм: если он станет есть с ложечки, это значит, что он не наедается или что он не хочется сосать грудь?
после еды не особо правильно подмывать, я влажными салфетками протирала просто, чтоб не кантовать сильно
я кратко: теплый душ, свободный бюстгальтер или без него, теплое питье, массаж грудей все перед кормлением,
выкладывай на животик, тоже массаж животика перед кормлением, ставь столбиком когда бросает грудь, обрати внимание как берет сосок.
И главное: прикладывай сына к груди почаще. Удачи!
На ББ есть ссо-во ГВ.
Попробуйте сцеживать молоко и давать его из бутылочки в тех случаях когда не хочет грудь.
Моему сыну сейчас 6 лет, но когда родился было тоже самое. Намучилась я с ним. И так пробовала и эдак. В итоге на 4 месяце перешли на ИВ и ничего страшного не случилось. Вырос нормальный ребенок, читает уже рассказы, пишет, в шашки и шахматы выигрывает даже у взрослых. Так что выше нос, эти проблемы преходящи, уверяю Вас. И вообще мальчишки более ленивы. Желаю любви и процветания!
и главное в одно и то же время..с 9 до 12 вечера.
может устает и лень...дем ни разу такого не было..
приходится брать укачивать..держу вертикально..а потом опять даю..и так часа 2..ужас.нажимаю на сосок молоко есть..не понимаю..
Попробуйте после кормления сцеживаться, чтобы разработать молочные протоки. По поводу докорма: я 2 месяца докармливала, потом перешла на полное ГВ. Тут главное собственное отношение к проблеме и настрой.