Войти
Мама мальчика (5 дней), жду мальчика, 42 неделя Москва

У нас в семье пополнение, но сразу с проблемами...

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Не давать бутылки! По другому никак. Прикладывать, прикладывать, прикладывать. Он так вообще грудь бросит.. он уже понял, что бутылка - это проще.
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Только что чуть выше написала, что боюсь, что накричит грыжу или другие проблемы какие-нить... по 1,5 часа орать - не есть хорошо, а если бы не принесли бутылку, он бы и дальше орал...
0
01.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Все дети плачут. Кто то из-за колик, кто то из-за ВЧД, а кто то просто требует маминого внимания. Грыжа вылезает у единиц. Тут дело не в плаче, а в особенности брюшной стенки. Мой кричал сутками. Спал 2 - часа в сутки, урывками по 30 минут, а все остальное время истошно орал ( внутричерепное, головка болела сильно) И никакой грыжи не вылезло. Если уж докармливать малыша, то с ложечки. Не давай ему привыкнуть к бутылке. Давай смесь из ложечки и станет ясно от чего он плачет. От того что не хочет сосать грудь или от того, что не наедается. Он просто пока не приспособился, ему конечно тяжело, грудь - это работа. но как только он поймет как надо действовать -  все наладится, а для того что бы он понял  надо прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать к груди.
0
01.10.2010
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
+100
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
А что такое ВЧД?
Спасибо за толковый коммент:) По поводу ложечки, я их боюсь, потому что нам в маминой школе сказали, что с ложечки ему получить еду ещё легче, чем из бутылки, и типа в этом случае он 100 пудов откажется от ГВ... И я не очень поняла алгоритм: если он станет есть с ложечки, это значит, что он не наедается или что он не хочется сосать грудь?
0
01.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Нет, там немного по-другому дела обстоят. Грудь и соска - это два совершенно разных механизма сосания. То есть ребенку после соски сложно будет сосать грудь - механизмы разные. А когда ты кормишь с ложечки - там сосания как такового не присутствует. вообще. А что б грудь не бросал надо научить его ей пользоваться :))) Если он будет кушать из ложечки и после этого не будет плакать, то скорее всего дело в том, что он не наедается из груди. Может быть устает сосать и не выпивает столько сколько нужно. А если при попытках докормить из ложечки будут вопли, то скорее всего ребенок просто требует соску. А ВЧД - это внутричерепное давление. Попробуй еще знаешь что... он когда у груди плакать начинает - подержи его столбиком. Может быть просто прикладывается он не правильно и заглатывает воздух при сосании, как результат - болит животик. Корми в несколько заходов. Покушал -  подержала столбиком, опять приложи, пусть еще покушает - потом снова столбиком. Обрати внимание как он захватывает сосок. Ореолу захватывает? Или только кончик самый?
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
За тем, как захватывает, я слежу очень внимательно - с ареолой. Да, ты уже не первая, кто советует держать столбиком, обязательно попорбую. У нас, правда, уже 4-е кормление без этой проблемы проходит, так что, надеюсь, что все ушло само собой:)
0
02.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Ну так понял что от него требуется. Тьфу-тьфу-тьфу! Дай Бог что б все насовсем наладилось :)
0
02.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
спасибки за советы:)
0
02.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Не за что :)))
0
02.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Возможно у вашего малыша лактозная недостаточность  - т.е. не хватает ферментов чтобы пере. арить ваше молочко. Об этом очень много информации  - почитайте. Один из признаков   - малыш сосет и тут же плачет, потому что его сразу начинают мучать колики.
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Как раз завтра собиралась поговорить об этом с врачом, который придет на патронаж. Только вот он не всегда кричит у груди - то да, то нормально ест и наедается... Да, и ещё заметила, что он во время кормления всегда какает, но, может быть, это нормально?
0
01.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
какает - это нормально, во время сосания начинает работать кишечник
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
:) А нас в роддоме учили, что сначала меняем памперс, а потом кормим - и потом до следующей смены памперса он у меня лежит 3 часа с грязной попой:) Поменяла алгоритм - сначала еда, потом памперс, так он заодно во время помывки попы меньше кричит:)
0
01.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

после еды не особо правильно подмывать, я влажными салфетками протирала просто, чтоб не кантовать сильно

0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Но тогда получается, что или я меняю памперс до еды и подмываю его - но тогда он орет благим матом всю эту процедуру, или я после еды просто протираю его салфетками и меняю памперс - но тогда он весь день будет с попой, ни разу не подмытой. А нам с роддоме вообще сказали, что лучше салфетками не злоупотреблять, а подмывать... Не легкий выбор...
0
02.10.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Мой стабильно во время кормления какал :))))))) По-этому я перед кормлением никогда памперс не меняла :))) Первые 2 месяца  так было, только кушать начинает -  сразу дела делает :) Как посоветовали ниже -  не подмывай после еды -  срыгнет. Салфеточками лучше протереть и всего делов.
0
01.10.2010
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
но в смеси та же самая лактоза!так что это не вариант
0
01.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Постарайтесь перетерпеть плачь... Сразу скажу, что я не смогла...С 2-х недель стала докармливать смесью, а грудное молоко сцеживать, т.к. грудь доча перестала брать совсем, никакие кормления "около сна" не помогали: дочка сразу же просыпалась, почувствовав грудь, и в крик. Не высыпалась ни я, ни она. Были жуткие колики, потом началась сыпь. Я целый месяц на нервах, из-за этого появилась сыпь уже у меня + начались проблемы со сном: спать хочу, но не могу уснуть - молоко стало уходить. С 1,5 мес. полностью на ИВ.
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Я боюсь, что если я буду терпеть плач, то он себе или грыжу накричит - или ещё чего похуже произойдет... Все-таки для меня его здоровье важнее, чем даже ГВ. Нет, я понимаю, что ГВ - это тоже здоровье, но лучше без ГВ, но здоровый в остальном, чем грыжа с ГВ...
0
01.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Выбор в любом случае за вами. Советую все же побороться, насколько хватит сил (накладки, сцеживания), чтобы после себя не укорять, а знать, что сделали все возможное. Удачи!
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Именно это мы и собираемся сделать:) Спасибо:)
0
01.10.2010
Берлин

я кратко: теплый душ, свободный бюстгальтер или без него, теплое питье, массаж грудей  все перед кормлением,

выкладывай на животик, тоже массаж  животика перед кормлением, ставь столбиком когда бросает грудь, обрати внимание как берет сосок.

И главное: прикладывай сына к груди почаще. Удачи!

 На ББ есть ссо-во ГВ.

0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Спасибо огромное! Вот уж точно, человек, у которого стоит поучиться - это мам 5-х детей:) Надеюсь, нам поможет:)
0
02.10.2010
Мама мальчика (21 год) Санкт-Петербург

Попробуйте сцеживать молоко и давать его из бутылочки в тех случаях когда не хочет грудь.

Моему сыну сейчас 6 лет, но когда родился было тоже самое. Намучилась я с ним. И так пробовала и эдак. В итоге на 4 месяце перешли на ИВ и ничего страшного не случилось. Вырос нормальный ребенок, читает уже рассказы, пишет, в шашки и шахматы выигрывает даже у взрослых. Так что выше нос, эти проблемы преходящи, уверяю Вас. И вообще мальчишки более ленивы.  Желаю любви и процветания!

0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Спасибо:) А у нас ещё есть в кого быть ленивым, мама рассказывала, я тоже была ленивая, она поэтому и забросила ГВ. Надеюсь, у меня получится настоять на своем...
0
02.10.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
У меня такое было со старшей дочкой. Купила силиконовые накладки на грудь и всё пошло как по маслу))). С ними ребёнку приходиться прикладывать меньше усилий. Кстати, через месяц-два, мы от них отказались, малышка окрепла и перестала лениться. Сейчас опять пришлось покупать, но причина другая- трещины. Меня они выручают уже второй раз! Удачи вам!
0
02.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Спасибо за совет:) Попробуем сначала малой кровью - столбиком держать и сцеживаться, если не поможет, пойдем за накладками:)
0
02.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня малышка иногда с грудью во руту начинает плакать, я тут же беру ее вертикально, слышно становится или отрыжку или просто как проваливается молоко)))потом дальше сосет! но сейча тоже ленится и бросает грудь ч-з 5 мин после начала кормления!!!бужу и опять!!!!
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Надо будет попробовать этот метод... Может, поможет.
0
01.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
у меня так же...
и главное в одно и то же время..с 9 до 12 вечера.
может устает и лень...дем ни разу такого не было..
приходится брать укачивать..держу вертикально..а потом опять даю..и так часа 2..ужас.нажимаю на сосок молоко есть..не понимаю..
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Держать вертикально не пробовала, но укачивание точно не помогает - только ещё больше в крик...
0
01.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Попробуйте после кормления сцеживаться, чтобы разработать молочные протоки. По поводу докорма: я 2 месяца докармливала, потом перешла на полное ГВ. Тут главное собственное отношение к проблеме и настрой.

0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Спасибо большое за совет! Завтра же закажу себе молокоотсос...
0
01.10.2010
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
Поздравляю с пополнением!Терпения маме и трудолюбия сыне:)
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Спасибо большое:) И вам с дочей здоровья и гармонии:)
0
01.10.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
надо до кормления выпить чего-нить горяченького чай, компот и т.д., молоко ребенку будет легче сосать
0
01.10.2010
Мы родились:) Вот такой он, наш котеночек:)

Похожие записи