Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Москва

Мы крестились!

Мама девочки (15 лет) Рязань
Димон - клёвый парень! Музик!!! А я тоже первый раз слышу чтоб родной матери дитя отдавали на крестинах - мне не давали, более того я даже стояла почти у выхода, потом уже когда надо мной молитву прочитали - мне Милу дали на руки (в самом конце).
0
20.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Ну, над нами молитву читали в самом начале, но вот в той церкви, где крестился наш дедушка, с ним крестили и младенцев тоже - и всех мам аж из церкви выгнали!!!
0
20.07.2011
Мама девочки (15 лет) Рязань
ну да. вообще по идеи нельзя. У меня даже книга есть в которой про крещение написано - так там сказано, что сначала деть находится у кресных, ребеночка крестят, волосики сострегают и пр...и мама туда не подходит.
0
20.07.2011
Мама девочки (15 лет) Рязань
ну может в его практике так! Главное таинство крещения вы прошли!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!image
0
20.07.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Ну ничего себе "расценки"! мы бесплатно крестились...

а на руки я тоже брала, очень уж плакал сильно.

0
20.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
это добровольное пожертвование было, любая сумма подошла бы.
0
20.07.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

понимаю... но я точно знаю, что все восстанавливающиеся церкви и так неплохо спонсируются))) сами в такой крестились)

а вот мы у бабушки были в Рязанской области - так там прямо на двери храма "прейскурант" вывешен(((

0
20.07.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Мальчик у вас чудо!А про церковь.,крестины......наглость,запредельная наглость!даже такую церемонию как крещение малыша умудряются "оценить".Церковь становится полностью коммерческой организацией.,еще чуть-чуть и билеты на вход покупать будем (

Своего крестила в Ленинградской области,в храме,,на процедуру опоздали,так за символическую плату в 500р провели для нас отдельную церемонию в отдельном "зале".

Все остались довольны )))

0
20.07.2011
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
именно поэтому я признаю только ту церковь где не просят денег и не чинят препятствий если человек обращается к Богу...сына крестили и муж созрел...если бы ему сказали ,прочитать что-то и потом приходить....вряд ли бы он вернулся( а вас поздравляю!
0
20.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Взрослые на это сказали, что это испытание веры: типа, если он действительно укрепился в вере, то все равно вернется, а если это лишь порыв - то зачем креститься. Хотя я тоже не понимаю, зачем чинить препятствия в крещении человеку, который сам пришел к вере, а не родители его крестили...
0
21.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Николаев (Львовская обл.)
Дааааа... цены конечно...... нам крестины обошлись 130грн. (550 руб примерно) туда входит церемония, свидетельство о крещении, иконка!!!!!! (не маленькая, а формата А5 примерно) и ещё если свой не принесли, то крестик деревянный.
0
20.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
мы тоже могли дать 500 р - это было добровольное желание крестной мамы:) ну и зп, я думаю, средняя в Москве тоже выше все же...
0
20.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Поздравляю с крещением сыночка!!! Димулька у Вас замечательный, и крестный папа симпатичный ;))))) Мы тоже хотим этим летом покрестить, но никак не соберемся (((
0
20.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
во жесть!!!!!!!!!!!! причём у всех свои порядки.... бред какой-то.
0
20.07.2011
Ой, совсем забыла! Вчера в магазине были:)

Похожие записи