Войти
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Долго и грустно, о втором ребенке...

Polly Skinner
Иван, 15 лет 9 месяцевИлья, 12 лет 6 месяцевМихаил, 7 лет 2 месяца Москва
ак.ну тут сама придумала - сама обиделась,как говорят:)конечно,могут быть такие мыслишки (подстраховка при разводе) у мужа,но "кто без греха..."
я не считаю.что это нормально,что свекровь про второго сказала.но видать ей тяжко было и она можт знает что говорит,а сестра мужа ее не спрашивала и их ее мнение не особо волнует.как и вас не должно волновать.другое дело,что муж на месте одного из двух детей,выросших в коммуналке..
А про ипотеку приведи ему свои аргументы и доводы..каэш про развод думать обидно,когда вы живете сейчас хорошо..брр
0
07.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Да уж все аргументы были приведены - все равно остался при своем: никакого второго ребенка, пока не будет двушки, а лучше трешки...
У меня иногда бывает такое ощущение, что он пытается "воспитывать" меня таким образом.
Прямо вот как мама в детстве: пока уроки не сделаешь, никакого телевизора.
Только тут мне не уроки надо сделать, а продать квартиру, в которой прожил всю жизнь (и очень дорожил ей) мой отец, который умер меньше года назад. При этом, чтобы была поменьше ипотека, он даже "согласен" (правильно, ему-то от этого только бонусы, вот он на этом и настаивает!) продать квартиру моей матери и жить с ней, но в трешке. Ради этого, правда, надо моих собак или убить или сдать в приют (он с ними не может жить, у него аллергия жуткая) - но он и на это согласен, и настаивает на этом вовсю! Прально, чего, не его ж собаки! Не он их притащил домой и выходил...

0
07.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

 Насть, я тебе озвучу свои мысли. Ни в коем случае не продавай ни одну из родительских квартир!!! Ни в коем случае! У меня та же фигня, есть идея продать кв. моей мамы, добавить этих денег к существующей кв. и купить квартиру больше, но!!! С того момента, как вы объедините квартиры, это будет уже собственность, приобретенная в браке. И никакие доводы на судей и т.п. уже не подействуют, никто слушать не будет, что мама пожертвовала своей однушкой, или тебе пришлось продать квартиру своего папы, память которого тебе очень дорога. Нет!!! Всё безжалостно будет поделено как нажитое в браке и муж уже поживится за ваш с мамой счёт причём на совершенно законных основаниях, понимаешь?


Я почему так горячо пишу, т.к. тема не шуточная, у меня мыслишки были, но слава Богу, умные люди ткнули меня мордой в законы, всё изучила внимат-но. Так меня помимо этой участи ждёт ещё хуже участь, не только чтобы мама без своего жилья осталась, а потом, на старость лет меня ещё выкинут оттуда законные наследники (муж старше меня, у него 2 дочки от 2 разных женщин, соотвественно будут делить наследство). Так что НЕТ, нет и ещё раз НЕТ

0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Погоди так категорично говорить по поводу старших дочек. Я сама папина младшая дочь:) Делаешь так: муж пишет завещание на тебя. Не на сына - именно на тебя. Если вы официально брак не оформляли, то оформляете. И все. И если дочки взрослые уже (совершеннолетние), то никто не имеет права при таком раскладе на твою квартиру. А тебе, соответственно, надо завещание не на мужа писать, а на сына уже. 

0
08.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

я не категорична насчёт его дочек, по мне, так пусть наследуют всё, что им полагается, я уж рассчитываю со всего этого ничего для себя не поиметь (хотя бы для сына, он тоже его ребенок как и дочки). Поэтому мамину квартиру держу про запас, так сказать. С завещаниями я знаю, но их вроде можно как-то оспорить? Раньше я эти темки часто почитывала, вроде бывают такие категории наследников, которые наследуют независимо от завещания (например, если ребенок несовершеннолетний, либо инвалид). Брак у нас зарегистрирован. Гыыыыы))))))) Анекдот какой-то. Всё бы ничего, но с прежними женщинами он расставался так, что нормальных отношений ни с кем нет и они враги. Поэтому я думаю, что логично думать, что после него делёжка начнётся, хотя бы назло (они ведь все обиженные его отношением получается). Ну а с завещанием, я честно, пока не готова поддавливать на него, чтобы сходил в контору и составил. Вроде как дочки, а я тут заведомо их лишаю чего-то...Не знаю, но подозреваю, что моя неуверенность опять обернётся для меня очередной жопой. Но хотя время ещё есть, не буду пока торопить события. Главное, что мне будет куда уйти( в квартиру мамы), если дочкам позарез нужно будет поделить квартиру

0
09.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

А дочкам сколько лет, если не секрет? Далеко до совершеннолетия? 

0
09.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

ну тут такие дела, дочери от первого брака уже есть 18, летом ей исполнится 19. С ней (точнее, с её роднёй - её матерью и бабкой) хуже всего дела обстоят, они очень обозлены и обижены. Второй девочке сейчас вроде 13 лет, но она как бэ незаконнорожденная, хотя вторая женщина позже стала его женой, но дочка внебрачная (прочерк в графе "папа"). С ними он тоже оборвал все связи (ещё до нашего знакомства), но там его выгнала эта женщина, а потом опять вроде хотела наладить отношения, но он уже не повёлся и с тех пор они не разговаривают и никак не общаются. От них чего ожидать вообще неизвестно. На первую дочку отплатитл алименты по суду, вплоть до 18 лет в полном размере, на внебрачную сначала давал какую-то сумму, но потом прекратил.

0
10.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

А при замужестве он удочерял свою дочку? Она в итоге его фамилию носит? я правильно понимаю, что суд ему не присуждал выплачивать на нее алименты? Если хоть на один вопрос ответ "да" (кроме последнего:), то вот эта дочка и есть реальный претендент на наследство. Но только до совершеннолетия (а сейчас это, по-моему, 14 лет, даже не 16). Так что тут тоже чуть-чуть осталось. 

0
10.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

не удочерял, в том-то и дело - та женщина всё отмазывалась, мол, да зачем, да не надо, да мне льготы матери-одиночки важнее... Так и не установили отцовство, а фамилия у девочки мамина. Отчество, правда, реальное - по имени моего мужа. Брак с той женщиной он заключил, когда дочке уже 1 год был. Развели их тихо, мирно, без суда, т.к. сказали, что ребенок не общий, а значит, развестись можно по обоюдному согласию. Ну и алиментов никаких. Так, по началу, он передавал ей деньги только из-за личной договоренности, потом когда меня встретил, уже ультиматум ей поставил, пусть даёт банковский счёт, и туда будет присылать деньги (чтобы не ходить к ней на встречи).
Я понимаю, что сейчас она не претендент. Но так сегодня, а кто знает, что завтра будет - той енщине в любой момент может приспичить принудительно установить отцовство и взыскать алименты уже по суду. Вот эта неопределенность и угнетает. Хуже того, что муж ни с кем из них не общается. Я когда с ним познакомилась, сразу заметила, что с младшей девочкой он не общается. Спросила, почему, он как-то сказал, что там всё тяжко и мама её накручивает вплоть до того, что по телефону девочка повторяет за матерью слова, а такое общение его не устраивает. Я сама тогда начала ей звонить, поговорила с ней, подозвала папу, дала ему трубку, ну а потом мы встретились все вместе (я, муж, дочь №1 и младшая девочка). И вот после этого стало ещё хуже, мать вообще запретила ей подходить в дальнейшем к телефону, на последней встречи передала через девочку часть вещей папы (он же у них жил когда-то), и всё, с той поры уже почти 4 года молчание. О ней знаю совсем немного со слов старшей дочки, они между собой общаются, но редко в силу занятости и дальности расстояний.
Блин, много слов вышло, но так всё запутано, что одним предложением не обойтись. Ты, главное, не теряй квартиру твоей мамы.  

0
10.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Мда... Реально тяжело, ибо по суду в любой момент действительно могут взыскать с папы алименты, причем насколько я знаю, за все то время, что он с ними не жил - а сумма будет существенная... И вот под эту сумму они как раз могут и сказать "ну тада продавай квартиру"... Причем даже если дочка уже к тому моменту будет совершеннолетняя...

Да, квартиру мамы я точно не отдам. Да и мама не горит желанием с нами жить... 

0
10.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

Настя, ты тут обмолвилась, что ты младшая папина дочь. Я так поняла, у твоего папы был другой брак (браки?)? Ты можешь мне сказать, чем ваша история закончилась хотя бы, каким образом тебе досталась папина кв. и прилагала ли твоя мама какие-то усилия? Спрашиваю, т.к. я ещё совсем зелёная, дальше носа ничего не вижу, и нахожусь как раз в роли твоей мамы, у которой муж с энным количеством браков. В вашем случае была делёжка, претензии со стороны первых детей?  

0
10.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Да, старшая:) Мама единственное, что сделала, попросила папу написать завещание. Ну и папа сам созрел, что имея 26-летнюю на тот момент дочь им надо бы расписаться:) И все. Сестра сводная уже взрослая, но у нее 2 сына, одному из низ 16 - вот он, насколько я понимаю, мог оспорить завещание. Но не стали. У нас, помимо прочего, хорошие отношения. 

0
14.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое за информацию! Я всё же остановилась на мысли, что с детьми этими надо иметь хорошие отношения. Правда, как это сделать, пока неизвестно (мы вообще не общаемся, папа не горит желанием). Но для будущего это необходимо.

0
14.02.2012
Алеся
Москва

Извиняюсь что влезаю, просто на днях консультировалась у юриста, мама может у нотариуса сделать договор дарения денег дочери, и тогда деньги за квартиры родителей будут не общенажитой с супрогом, а именно жены. Т.е. мама продает обе кв от своего имени, как первая наследница после смерти отца и дарит по договору эти деньги дочери. Всё. Муж на эту сумму претендовать не может при делении будущей квартиры. Мама конечно на эти деньги тоже не может будет претендовать, они будут на совести дочери.

0
01.10.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за информацию, обязательно возьму ее на заметку!!!

0
01.10.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

это да, я знаю про этот договор дарения. Но если муж вкладывает какие-то свои деньги в покупку общей квартиры, то хрена с два он разрешит такое провернуть маме с дочкой, просто тупо упрётся и сорвёт сделку... Знаю я наших "баранов". Либо заведомо откажется жить на правах "приживальщика", давя на то, чтобы участвовал в приватизации

0
01.10.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

 Хм... Я сейчас как бы с другой стороны подойду... А что если ты вдруг забеременеешь все же несмотря на однокомнатную квартиру? Что тогда? 

0
07.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Наши подходы к этому вопросу разнятся. Он считает, что аборт. Я никакого аборта делать не буду.
Если не согласен, я не держу - пусть уходит. 

0
08.02.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
Отличный подход у тебя ) А у него думаю такой подход только на словах
0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Он у меня упрямый. Он овен. И гордится этим (чем гордиться-то? Если условия давно изменились, а он придерживается очень часто принятого решения исключительно из упрямства).
И если что-то один раз сказал, то уже доведет до конца. 

0
08.02.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
У меня муж тоже овен)) Я, кстати, люблю овнистых мужчин. Но моему мужу если что-то разумно аргументировать он согласится
0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Повезло тебе с мужем:) А у нас все споры сводятся к следующему:
Я: Это надо сделать так, потому что вот это, вот это и вот это.
Муж: Все бабы дуры и ты не исключение, поэтому делаем так, как я сказал.
Ну, это преувеличение, но все действительно сводится к тому, чтобы показать,
что я глупая. И у него это неплохо получается путем использования некоторых
весьма хитрых речевых приемов.
Мне уже настолько надоел тот факт, что все наши споры заканчиваются
окунанием меня мордой в грязь, что я уже даже не спорю.
Такое ощущение, что я что-то очень важное в жизни потеряла - свою точку зрения. И стала просто пустым местом, придатком к мужу... 

0
08.02.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
Грустно((( мне всегда в таких случаях хочется спросить таких умных мужей, что ж они в жены берут тогда не умных по их мнению женщин?
0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

 Все просто: умных женщин, по их мнению, не бывает:) Это как теплый снег или живой труп - оксюморон. А жениться надо - вот и выбирают себе с нужным характером.

0
08.02.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
Дааа, все печальнее чем показалось сначала... А мама и сестра у него тоже значит не умные?
0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

 Ну сестру однозначно глупой считает. Мама... Ох, мама - авторитет. Был у нас как-то с ним разговор о том, что "все женщины истерички" (вот опять эти обобщения!). Я ему говорю, мама твоя тоже истеричка? или она не женщина? Долго думал, пытался по-другому сформулировал, но в итоге выдал: все женщины в большей или меньшей степени истерички. Мама в самой меньшей.
А на самом деле мама спокойная, потому что папа не дает ей поводов для скандалов. У них вообще в семье все четко: все абсолютно решения принимает мама, а папа согласен. Вот он и нашу семью пытается также построить, только на месте его папы должна оказаться я. А я не согласна  быть молчаливой статуей, которая в нужный момент кивает головой:(

0
08.02.2012
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Насть, как мне муж сказал на днях - это называется "по-женски промолчать"))))))

Тоже уже устала спорить по некоторым моментам.

0
10.02.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

грустная история...даже не знаю...т.е. твой муж против второго ребенка и находит мильон причин, у меня есть очень много знакомых, которые живут в однушках с двумя детьми, ведь счастье в детях, а не в квадратных метрах

0
07.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

По-моему, его счастье - в понтах... Ох, не слушай меня, во мне сейчас такая обида сильная говорит... 

0
07.02.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

Насть, не дуйся, ну может сказал, не подумал, я представляю как это обидно, возраст поджимает, да и здоровья с годами больше не станотся, увы...всё нужно делать вовремя, а метры квадратные...да и с 2 детьми 2 комнаты будет мало, не в них счастье

0
07.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Так он предлагает и трешку - тогда надо и нашу квартиру продавать (а я к ней очень привязана, это квартира отца, который умер меньше года назад), и мамину - и съезжаться с мамой. А у мамы 2 мои собаки живут, на которых у мужа аллергия. И его даже этот факт не смущает, говорит, усыпим! его, что ли, собаки? он их, что ли, выхаживал, чтоб принимать такие решения?

К сожалению, он думал, когда говорил. Он уже не один раз поднимал этот разговор. И снова и снова. И пока своего не добьется, так и будет меня долбить:(

0
07.02.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

сложная ситуация...я бы не пошла ни на один из вариантов, как то всё просто он решает, причем не думая о масштабах

0
07.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Проблема в том, что сугубо его личные проблемы он решает исключительно за чужой счет. При этом умудряется остаться в глазах моих родственников хорошим. Тут недавно услышала (правда, в его же пересказе) диалог с моими родственниками, когда он предлагал в виду отсутствия на тот момент достаточной суммы отправить отдыхать меня с Димоном, а сам он остался бы дома (он, на самом деле, совсем не против - ему эти горные лыжи не нужны совсем!). А МОЯ тетка на это ответила что-то вроде "Эту халтурщицу? Нет! только если с тобой вместе!" Потрясающе! И это после того, как я вышла на работу с годовалым ребенком на руках!

0
07.02.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

пипец...во история, Насть, не кипятись, успокойся, сейчас можно очень долго в голове перебирать всякие разговоры, мысли, а зачем, он такой, какой есть, либо надо смириться с этим, либо в диалоге решать какие-то проблемы, а как по-другому?

0
07.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Мне плохо при мысли о том, что я живу с человеком, которому кв. метры важнее ребенка.
Появляются мысли о том, что совсем его не знаю. Не того выбрала.
Наверное, если не того, то действительно не стоит и второго рожать... Зачем? Чтоб быть вдвойне несчастной?:(

0
08.02.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

0
08.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

Ох, Насть... Очень внимательно читала столь актуальный в наше время пост. Что могу сказать - молодец, мыслишь логически. Чётко и ясно разложила всё по пунктам. Особенно вывод. Если человек уже так думает, то он когда-либо это сделает (не дай Бог, конечно). А так прямо мои мысли описала. Вообще насчёт всего (и не только о втором и других возможных детях). Итог один - мужчина в шоколаде, женщина с детками в ж...


Насчёт твоего вопроса я склонна считать, что это "понты". Если людям хорошо, они живут с кучей родственников, в тесноте и не ругаются. Для примера - моя однокурсница, ходит опять беременная))))) Я ей задавала подобные вопросы, мол, чем вы думаете (ну в шутку), а она ответила "а как ты думаешь, как живут семеро в о однушке?" Про них сказала, что они будут жить впятером в двушке (она, муж и трое детей, дочке 7 лет, сыну 3 года и она беременная, рожать осенью вроде). Было бы желание... Как говорится. А тут муж твой напрямую говорит "а если развод". Так что не спеши, у него сейчас период негативных мыслей.

0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Спасибо, что понимаешь:) Меня муж за 2 года в спорах настолько убедил, что я дура, что я уже даже не спорю - чтоб лишний раз дурой не оказаться. Но тут вопрос настолько существенный для меня, что я снова начала с ним спорить. Привела все аргументы, перечисленные в посте, - и снова оказалась дурой. Значит, не я дура, а просто он так все переворачивает с ног на голову.

 Спешить, конечно, в любом случае некуда - до беременности еще минимум 2 года. А лучше 3. Ну вот за эти года все и выяснится:)

0
08.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

как тут не понять((( ведь читаю словно про себя. Мой муж тоже Овен. И тоже если упрётся то капец. Он не видит очевидного, и на этой почве у него всегда трабблы с окружающими, а со мной чаще, мы живём ведь вместе((( И у нас на днях тоже ссора была, да такая, что я опять (в очередной раз) была опущена мордой в какашки. И у него тоже - хитросплетения, ухищрения, уловки... в общем, готов дебатировать до моего полного изнеможения, и в итоге я дура. И в эту последнюю ссору я уже реально перегорела, я вообще с ним практически сейчас не общаюсь. 3 дня в себя приходила, скорую пришлось вызвать, чтобы давление сбить. Вчера вроде даже аппетит появился. А он... спрашивает. Мол, а чего у тебя апатия? Что-то случилось? Вот урод((( Мне кажется, что реально издевается.


Вчера такой случай был (про Овнов и конкретно про моего). После работы мой муж зашёл в "Дети". Купил всё, что я просила. Приехал домой, видит, что сын рисует сидит. И говорит "оойй, альбом забыл купить!" (я просила альбом для рисования помимо всего прочего). И дальше (читай внимательно). Муж продолжает речь: "меня так расстроили в этом магазине, что я забыл купить альбом". Я молчу, т.к. мне до фени уже. Он продолжает: " Представляешь, мне на кассе пробили ту баночку детского питания, которую я разбил. Я так расстроился из-за этого но скандалить не стал. А альбом взять забыл." Баночка детского питания стоила 20 с чем-то рублей. Я между делом бросила, что магазин правильно всё сделал. И зря - подавал ему пищу для дебатов и повод в очередной раз сделать меня дурой. Муж встрепенулся от радости и говорит: "Вообще, по закону не имеют права ничего пробивать мне. Я мог бы полицию вызвать. Они должны ещё доказать, что эта баночка разбилась по моей вине, а не потому ЧТО ОНИ ЕЁ ПЛОХО ПОСТАВИЛИ. Это тебе так, для общего сведения". Мляяяяя!!!!! (сорри). Я представила себе сотрудников магазина, признающих свою вину, что баночка стояла криво и поперхнулась.


Вот такой вот он((((  

0
09.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Вот эту историю про то, что покупатель не должен платить за то, что разбил или сломал в пределах магаза, я слышу не в первый раз. Но есть же какая-то банальная совесть, что ли... Ну сам-то он знает, что это ОН сделал! Ну что ж, теперь как маленький будет говорить "это не яяяя!"?... Меня удивило другое. Как он могу уже НА КАССЕ забыть купить альбом? Они что, на кассе лежал? Обычно на кассу уже с альбомом в руках приходят... 

0
09.02.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

я так поняла, что он задел банку с детским питанием, она упала, разбилась, кто-то из продавцов обратил внимание, или муж сам сказал (надеясь, что платить не будет), типа, "уберите за мной", ну а там закрутилось, видно, ему сразу сказали, чтобы нёс на кассу эту баночку, а там уже не до отдела канцтоваров было, туда наверное он даже не пошёл - так расстроился, бедняга, что обязали оплатить. Он-то НЕ ВИНОВАТ! У него по жизни установка: я ни при чём. Я не виноват. Все - плохие. Только я - хороший.

0
10.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Очень напоминает фразу моего мужа "А зачем я по-твоему женился? Чтобы всегда кто-то другой был виноват!". В шутку, конечно, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки.... 

0
10.02.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Даже не знаю, что тут сказать... Грустно твой рассказ читать, как-то неправильно муж мыслит, жалко, что вы не совпадаете с ним во взгляде на такой важный вопрос.

Я всё же соглашусь с тобой, с годами здоровья у нас всяко не прибавится. Большую разницу, как ты уже догадалась, я между детками не люблю и для себя не приемлю. Правда, это дело каждого, я не навязываю:). Но точно деток должно быть в семье больше одного. Знаешь, есть фраза такая - если Бог дает детей, он даёт и на детей. Не будем утрировать и привязывать эту фразу теперь к таким семьям, где детей штук 7-10, или к таким пьющим неблагополучным забулдыгам, которые при живых родителях, как сироты. Или к таким, кто из религиозных или каких там соображений не предохраняется в принципе. 

Но второго-то прокормить - прокормишь стопроцентно, одеть - вообще фигня вопрос. Зато как здорово будет и Диме родного брата или сестренку иметь, и тебе счастье. Что бы не случилось, и как бы жизнь с мужем не сложилась, детки - это счастье, которое никто у тебя не отнимет. 


0
07.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

А представляешь, каково мне понимать, что мой сын скорее всего будет один, когда я сама у родителей одна. Папа вот в мае умер, мама плохо себя чувствует. Рано или поздно я стану сиротой. И дело даже не в том, что никто не поможет, если я загремлю в больницу или деньги нужны будут или еще чего. Дело в том, что мне не к кому будет прийти и посидеть за чашкой чая и поговорить обо всем, рассказать все свои новости. Да, вот Димка есть. Но ему разве до моих новостей будет? У него будет своя жизнь, своя семья... Муж есть, но муж и уйти может... вот и получается, что такого, кому я нужна была бы со всеми своими заморочками, вот так просто - чтобы пообщаться - нету такого никого, кроме мамы:(

0
07.02.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

 Ага, тоже об этом подумала. А еще меня очень травмировала история в моей семье. 5 мес назад у брата с женой умерла новорожденная малышка. По-моему, маме помогло после этого горя выжить только то, что у нее был уже ребенок (от предыдущего брака). Она вся ушла в заботу о ней, в общем,  справилась. Безусловно, всякое бывает, но, согласись, терять ребенка и терять единственного ребенка это разные вещи. 

0
07.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Разные, хоть и безумно тяжелые оба варианта... 

0
07.02.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

ага... 

0
07.02.2012
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

 что-то всё сложно... а если ты забеременеешь просто, когда сама решишь? (ну может не просто, а получится так, смысл в том, что сама решение примешь). да, в чем-то он прав - трудно с двумя детьми в однушке, но можно преодолеть. или если он так упорядоченно подходит к этому вопросу, пусть тогда от родни отжимает деньги за комнату в квартире и обмен с доплатой мутит. можно долго сидеть и мусолить "когда у нас будет то, когда будет сё", но время действительно не стоит на месте. если бы тебе было 20 лет, то ладно, можно было бы и подождать (а есть ли чего ждать? может это всё разговоры)

0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Если я вдруг забеременею, то (он уже это сказал) он отправит меня на аборт. Я на это не согласна. Поэтому просто уйду от него с Димоном.
У него старенькие родители, мама серьезно больна. Сестра с мужем висят на шее у его родителей - они их кормят (не знаю, как последние полгода, раньше было так). Поэтому там без толку что-то делать. Зато вот на мою старенькую маму он легко давит, пытаясь ее заставить продать отцовскую квартиру (ту, в которой мы живем). А это единственная память, оставшаяся от папы. Мы с мамой ей дорожим. Он даже пытается договориться, чтобы мама продала свою квартиру, нашу - и обменяться на трешку с доплатой (обе однушки). Он согласен жить даже с тещей. Правда, у мамы живут мои 2 собаки, у него аллергия на собак. Но его это не останавливает! Он их готов усыпить или сдать в приют. А чего, не его ж собаки! Не он их принес и выхаживал! А то, что когда он решит смотать удочки, мы с мамой останемся в однушке (ибо трешку на двушку и однушку без доплаты не разменяешь) - это пофигу. Так мы с ней тоже живем в однушках, но каждая в своей!!!

0
08.02.2012
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а он вообще в курсе этих твоих терзаний? 

0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Конечно:) Более того, я ему приводила все аргументы, перечисленные в посте. Но в очередной раз оказалась в этом разговоре дурой (в смысле, он его так повернул, чтобы мне это доказать). 

0
08.02.2012
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

прежде чем рубить с плеча, подумай о том, стоит ли всё это того? может быть, в его голове все не менее серьезно... зато вместе.

0
09.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Да я не собираюсь рубить с плеча. Я не собираюсь от него уходить - все-таки это отец моего сына... Но отношение к нему меняется с каждым днем... У меня уже такое ощущение, что это простой сосед - чужой мне морально человек... 

0
09.02.2012
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вот и приехали... надо что-то менять, если хочешь жить с человеком, надо отношения улучшать. хоть как-то. тяжело же так - с чужим...

0
09.02.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

 Насть... ну тут на самом деле надо задуматься. во-первых, отдельное жильё действительно нужно. и явно с 2-я в однушке тяжко. хотя конечно и люди так живут нормально.

касательно Москвы. я тоже Москвичка. и не хочу даже в Подмосковье. можешь это называть как угодно. понты, не понты... я считаю, что в Москве лучше.

ну и насчёт подстраховки. фиг знает. наверное ему тяжко от того что есть вариант вернутся к родственникам. а при разводе действительно жопа маме с ребёнком всегда.

0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

То есть, получается, чтобы ему было не "тяжко", мы с Димоном должны лет на 10-15 отказаться от отдыха?:( Более того, в случае развода у нас с Димоном в лучшем случае останется такая же однушка, в худшем - мы начнем еще делить ее с моей мамой (если он добьется своего, чтобы была трешка, но продать и нашу квартиру и мамину и съехаться с мамой). Но при этом на нас с Димоном будет висеть часть ипотеки. Ну и на хрена нам это надо, если мы ничего не выигрываем? 

0
08.02.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

 а ща в чьей живёте?

насчёт отдыха... мне кажется не всё так критично. даже мы куда-то можем вырваться отдыхать. если поднапрячся....

0
09.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Это квартира моего отца. Муж предлагает два варианта: 1) продать квартиру, где живем, и с ипотекой купить двушку в Москве 2) продать ту, где живем, и ту, где живет моя мама, и купить трешку в Москве - и жить там с моей мамой. То есть ни он, ни его родители ничего от этого не теряют. Хреново становится только мне и моей матери в случае развода. Зато муж в шоколаде!
По поводу того, что можно ездить отдыхать... Знаешь, наша проблема, видимо, в наличии 2 машин. Потому как суммарный доход у нас не маленький, а вот дали зряплату, а она вся уже расписана на нужности. Остается на еду и все-все-все нужности для Димона (памперсы, банки и прочее) 40 штук. Причем в них еще надо вписать 2 ТО для 2 машин. А у меня сейчас серьезное ТО, оно одно если официально через дилера делать, обойдется в 30 штук:( Но мы, конечно, будем через знакомого мимо кассы делать:) Плюс мужнино ТО 7-8 штук... Правда, в этом месяце заложено еще 4 штуки на комбез на следующую зиму и 5 штук на свитерочки, тоже на следующую зиму (это вот то, что я писала - попытка организовать СП в Лимпопо:). А я ему еще хочу книг накупить, тыщ на 5 - но на это уже денег нет... Правда, мы по 20 штук в месяц откладываем на поездку. А так эти 20 штук будут уходить на ипотеку (и нужно еще 10 где-то найти). Мы и так уже отказались от спорт зала. То есть чтобы эти 10 хотя бы на ипотеку где-то найти, надо отказывать в чем-то ребенку (себе я уже и так во всем мыслимом отказала, одежду никакую уже не знаю сколько себе не покупала...). Какой уж тут еще отдых?:(
Ты как, кстати, съездила?:) 

0
09.02.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

 ах вот оно кааак! хитропопо! не соглашайся! пусть тоже вкладывается! вообще это мужская обязанность на квартиры зарабатывать.

0
09.02.2012
Милана
Солнышко, 16 лет 11 месяцевСладкая булочка, 13 лет 10 месяцевМалышок Димулькин, 12 лет 6 месяцев Москва

Да Насть грустно всё это, но может он всё таки изменит своё мнение через год, может он просто сейчас не готов ко второму ребёнку у вас ещё Дима маленький. А вообще я тебя очень понимаю дети это ведь такое счастье и так хочется ещё и дочку родить. Жаль, что у мужа сейчас другое мнение. Конечно если улучшать жилищные условия так можно и никогда на второго решится, а второй малыш всё таки нужен обязательно.

0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

 Так я и сама не готова сейчас. Врачи запретили беременеть еще до октября как минимум. И он об этом знает. И знает, что я считаю оптимальной разницу в 4-5 лет между детьми. Но его устроит абсолютно любая разница - лишь бы с квартирой...

0
08.02.2012
Милана
Солнышко, 16 лет 11 месяцевСладкая булочка, 13 лет 10 месяцевМалышок Димулькин, 12 лет 6 месяцев Москва

Да Насть как же у него всё сложно то. Ну не ужели если появится второй малыш или малышка он не будет любить этого ребёнка так же как первого? Будем надеятся, что года через два он изменит своё мнение. 

0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

 Он как-то обмолвился на эту тему, что если случайно получится (вероятность нечтожна - мы специально-то почти полгода не могли забеременеть!), то аборт. К сожалению, этот аспект своего мужа я изучила неплохо: если даже вот так обмолвился, значит, это его реальная мысль, значит, он будет настаивать. Я, конечно, ни на какой аборт не пойду - уйдем от него, да и дело с концом.

0
08.02.2012
Милана
Солнышко, 16 лет 11 месяцевСладкая булочка, 13 лет 10 месяцевМалышок Димулькин, 12 лет 6 месяцев Москва

Да я вот тоже также считаю, что аборт для меня не допустим, дети это такое счастье которое не сравнимо ни с какими материальными ценностями. Для меня аборт это убийство ребёнка, почему то многие мужчины этого не понимают. Грустно Насть это всё конечно.

0
08.02.2012
LENA
Алексей, 23 годаМихаил, 15 лет 10 месяцевМатильда, 14 лет 1 месяцМаруся, 14 лет 1 месяц Москва
Издавна считалось, что женщина рожает для себя, но это никак не значит, что рожать она должна ОДНА. Насть, а когда ты ходила с Димой ты ничего не замечала в суждениях мужа? Никогда с мужем не говори о ситуациях с разводом, м б его тоже пугает это(. У меня сейчас двое детей, ждем еще двоих (двойня), живем в двушке 54 кВ м. Но у меня никогда таких разговоров как у вас не было , как-то не приходилось. Я думаю истинная причина боязни мужа не в кВ метрах, а более глубже(((. М б он боится ответственности, а м б у вас настал кризис в отношениях? А сколько ему лет? Вот мой муж сказал, что ваш муж просто РЕАЛЬНО мыслит и здраво смотрит на жизнь. Ну не знаю... Хотя на мой вопрос - почему же он мне "дает" рожать уже 3 и 4-го, он улыбнувшись сказал, что он добрый . Но я все равно понимаю, ТЕСНО нам будет, наверное будем брать ипотеку(((. Не дави на мужа, они у нас "нежные ", хотя наверное понимаю тебя...
0
18.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Когда я ходила с Димоном, единственное, что напрягало меня в муже - это гиперопека. Мне нельзя было ничего: в бассейн - потому что там хлорка, к подруге - потому что там собака, в спортзал - потому что там нагрузки, за руль - потому что 1 раз за беременность на 10 неделе упала в обморок (причем он не был неожиданным, помещение было жутко душным, я минут за 5 почувствовала, что счас грохнусь, на машине я за это время уже припарковалась бы, да и душно у меня в машине не бывает...).

Нам с ним по 29.

И спасибо тебе за то, что спросила у мужа!!! Мне реально, видимо, недоставало мужской независимой точки зрения на этот вопрос! 

0
19.02.2012
Яблоко
Мамина Дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

Настен, сколько раз я уже убеждалась. Не гони сейчас, отложи вопрос, ведь все равно даже 3 года разница в возрасте для тебя мала. Ну и подожди, все меняется. Может изменится у вас что с условиями, с работой, с ипотечной системой в стране в конце концов. Может у него мнение изменится. Потом, когда время подойдет, и будешь решать.

А в случае развода женщина с ребенком всегда остается в *опе, что об этом думать...

Он прям именно в Москве хочет двушку? А почему бы не изучить вопрос двушки там же где сейчас живете - в Одинцово?

0
08.02.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

 Не, ты что! Он же москвич! Всю жизнь прожил за МКАДом, но в Москве - значит, нужно именно в Москве! Главное, до МКАДа 12 км - зато у нас воздух чистый. Но нет, куча понтов - надо чтоб москвич! Главное, все равно ведь в Москве прописан. Но это не то, надо именно жить в Москве. Да и в Одинцово квартиры стоят также как в Москве - Рублевка рядом, чтоб ее, и опять же экология хорошая...
С работой ничего не изменится - у нас она одна, я хорошо это место знаю (мы тут уже по 6 лет работаем). И мнение его не изменится - он баран, то есть овен. Он упрям и, идиот, гордится этим! Тем, что его решение не меняют никакие меняющиеся кругом условия...

0
08.02.2012
Продаю детскую обувь, новую. ПРОДАНО Продаю каталку chicco в идеальном состоянии. 1400 рублей.

Похожие записи