Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Про ветрянку...

Мама девочки (15 лет) Москва

Насть.. ну тут не избежать подобного, когда к врачу приходишь. и я оч надеюсь, что у Димона ничего не будет.

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Не, тут вопрос лишь в безответственности. Почему я, когда приехала в пол-ку с Димоном, пока он кашлял и с хрипами был, мы сразу же пошли в бокс, а эта прынцесса считает, что ее ребенку надо непременно в очередь, в которой на тот момент было 2-е грудничков 1-2 месяцев от роду???

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ааа.. у вас какая-то крутая пол-ка? у нас нет боксов.

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Он должен быть в каждой пол-ке. У нас он был даже в той пол-ке, куда мы по прописке приписаны, где 2 педиатр, 1 медсестра и 1 массажист - и больше никого из персонала нет. Еще обязана быть комната матери и ребенка (где можно покормить грудью, если что).

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мне кажется комната есть. но вот бокс. у меня и в моей пол-ке этого не было никогда. я всегда веду ребёнка заранее зная, что там он может что-то подцепить. это же пол-ка...

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Тогда ни один родитель не водил бы ребенка выписывать:) Просто приходил бы сам за больничным листом - и уходил. Ну, я бы точно не водила туда здорового ребенка:)))

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да нуууу... вот массаж, например. молочку выписать. ну или ещё какие дела. да и может я привела выздровившего ребёнка, а тут кто-то болеющий.:)

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мы для этого всего ходим в день здорового ребенка (то есть сейчас уже не ходим, но раньше ходили:)

0
06.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Кошмар какой-то! Я вот покасебя тоже не могу приучить засовывать свое воспитание поглубже, чтобы не принебрегать интерсами ребенка(

Надеюсь у вас все обойдется! Интересно, а нельзя сейчас сдать анализ крови, может до появление прыщиков анализ может показать наличие вируса в крови?

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я вот тоже об этом начинаю думать... Сегодня к врачу пойдем. Может, попробую поспрашивать...

0
05.03.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

При ветрянке обычно последние прыщи как раз на 5 день и появляются.Так что на 10 день ребенок не заразен.Так что не бойтесь - не заболеете))))Я вообще придерживаюсь мнения-если судьба заболеть- то заболеете, сами не зная от кого(эту болезнь и в магазине, и в транспорте можно подхватить)))

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А может быть так, что на 10-й день у нее был не 1-2 прыщика, а прям почти все лицо усыпано? Или это все-таки не 10-й день?

А я считаю, что береженого бог бережет, тем более, что я мы последний раз Россию покидали 2 года назад, на путевки копили полгода - и теперь вот так из-за чужой безответственности остаться в России? Тем более, что в этот раз нас существенно финансируют мои родственники. В следующий раз такого уже может и не быть. Одно дело подхватить там, где нельзя было это проконтролировать и защитить - и другое дело вот так... 

0
05.03.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Да, конечно, прыщи исчезают неделями((9У нас почти 2 месяца прошло, а все равно следы ветрянки есть на теле((((

Будем надеятся, что Вас пронесет!

У меня в этом году все переболели этой ветрянкой: 2 дочки и муж, а я как-то прошла стороной)))

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мда... а муж в первый раз болел? А то слышала недавно, что бывают инциденты, когда в детстве первый раз, а потом второй уже во взрослом состоянии и гораздо тяжелее...

0
06.03.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

В первый раз и в очень тяжелой форме((((

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

может это все же не ветрянка? мне кажется, к таким больным врачи на дом ходят, это же очень заразная болячка. поэтому она и задала такой странный вопрос...

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Сегодня снова были у врача, выяснила, что это была ветрянка, но типа более 10 дней после появления первого прыща. А значит типа не заразна... фиг его знает, посмотрим...

0
06.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а насчет выявления наличия вируса в крови ничего не сказали?

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Неть. Сказала просто, что он заразиться не мог. Но если, не дай Бог, сейчас выяснится, что заразился - ох, что я ей устрою!!!

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

пипец

0
07.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
Насть, надеюсь, что вас "пронесет" с ветрянкой

что скажу... моя дочка 2 раза пережила карантин по ветрянке в саду и не заболела, ут как повезет

я слышыла, что ветрянка заразна до появления прыщей
0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да, это я знаю, что заразиться можно до появления прыщей. а вот после... фиг поймешь:)

0
05.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
давай не будем думать об этом!
0
06.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

В нашей поликлинике есть "День здорового ребёнка" - среда. Это исключительно профилактические осмотры, прививки и проч., поэтому очередь движется очень быстро. А все заболевающие и выписывающиеся вызывают врача на дом или приходят в другие дни (благо их целых четыре!). Педиатр сама следит за этим заведённым сто лет назад порядком и в жёсткой форме выпроваживает тех идиоток, которым вздумалось притащить больное дитё именно в среду и тусить с ним среди грудничков и прививающихся. Медсестра периодически выходит, орлиным взором окидывает посетителей и сразу отсеивает "неблагонадёжных".

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Дело в том, что в тот день только я видела, что он у меня уже выздоровел. Когда мы туда шли, врачом это еще не было подтверждено - и антибиотики нам еще оставалось пить 7 дней. Я, кстати, всегда думала, что грудничковый день - это до года (так было в нашей предыдущей пол-ке), а сейчас, оказывается, до 3. Ну и, полагаю, судя по вопросу "Что вы имеете в виду "ветрянка"?", врач никуда не выходит и никого не отсеивает. Хотя в предыдущей пол-ке тоже так делали...

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Я вот сегодня не выдержала и наорала на одну мамочку...
Приходим мы в гкп и тут заходит мама с кашляющим ребенком они месяц болеют не ходят в гкп .... Видите ли они соскучились!!!! Может конечно он и не заразен в чем я лично сомневаюсь!!! Но зачем приводить то?????!!!!!
0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мда... безответственность просто поражает... Это из серии, как у моего мужа сестра дочку отводила больную в ДС - просто потому, что она сама была после ночной смены и ей "надо выспаться"... А что десяток-другой детишек заболеет, ей по фигу!

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Вот вот.... Бесят такие!
0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

может и не ветрянка , а стрептодермия, ветрянку обычно зеленеой мажут, а тут фукорцином было намазано

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А эта стрептодермия передается также легко и быстро как ветрянка?

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Рязань

сейчас ветрянку говорят лучше и эффективнее фукорцином мазать - от многих уже слышала. А вообще будем надеяться что Димон ее не подхватил...

0
05.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Хм... а у нас с сегодняшнего дня в соседней группе карантин по ветрянке. Интересно у нас была возможность это подхватить? а ещё у нас папа этой гадастью не болел. Надеюсь, что Вы не успели вредоносными бактериями надышаться. 

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Цюрих

Это весна))))))

0
05.03.2012
Про наши ушки:) Новенькое:)

Похожие записи