Войти
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Ищу фотографа на условиях tfp для 1,5-годовалого очаровательного голубоглазика

конечно, мальчишка хорошенький. Ситуация банальная. На отпуск на границей деньги есть-на фотографа нет. Даже 2 000. Не понятно, почему не накопить и не сделать хороший фотосет?

0
03.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Если задаете такие вопросы, будьте готовы и ответы на них получить.

Путевки нам подарили мои родственники. Отказаться было нельзя - обиделись бы. А с собой надо было взять денег примерно в стоимость еще одной путевки - на аренду лыж и ски-пас. А мы год назад переехали в голую квартиру квартиру, в которой даже ремонт недоделан. На данный момент даже потолка нет - розовые разводы грунтовки на нем. Вот и весь расклад. Все свободные деньги еще года 3-4 будут уходить на окончание ремонта и обстановку. А через 3-4 года сын станет уже не такой...

К слову, в тексте написано, что мы согласны оплатить студию - как раз примерно 2-3 тысячи. вопрос в том, что мне например, в личку сейчас фотограф написал: за 1 час работы в студии надо отдать 5000. Вот таких денег у нас нет. Поэтому и написала, что готовы оплатить только аренду студии.
И потом, насколько я понимаю, tfp - это и есть условия time for print - время мамы и ребенка в обмен на воплощение идей фотографа. Если Вас не интересует подобная возможность поэкспериментировать, а нужны тупо деньги за работу, то зачем вообще тогда что-то писать???

0
04.04.2012

пишу потому что, простите, в последнее время очень много желающих тфп развелось!  почему бы не получить фотосессию нахаляву или за оплату студии? про ремонт мне не рассказывайте. Меня приглашали в такие квартиры, где ремонт не лучше вашего, а местами, полагаю, что и похуже, но однако приглашали на коммерческой основе, потому что люди понимают ценность ХОРОШИХ, качественных фото, которые делаются на ВСЮ жизнь и они готовы ради них купить позже на месяц диван или побелить потолок.

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

Марина я бы вас к себе точно не пригласила. Вы не воспитаный человек.

0
04.04.2012

и замечатально. Фотографируйтесь по купонам.

0
04.04.2012
Ксения
Доченька, 15 лет 6 месяцев Москва

Мария, Марину тоже можно понять. Представте, к Вашему мужу на работу пришел бы дяденька и сказал, давайте я за него бесплатно поработаю, а вы его увольте, зачем это он  так много денег получает в качестве зарплаты. Как бы Вы на это отреагировали?

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

Ну знаете так нагло писать девушке что на отдых денег хватило а фотосет ищит по дешевле. Это говорит только о том что девушка не воспитанная!!!

А пример вы превили совершенно глупый.  

0
04.04.2012
Ксения
Доченька, 15 лет 6 месяцев Москва

Ну почему пример глупый-человек этим тоже на жизнь зарабатывает. И Вы тоже не совсем вежливо ей ответили. Так что не суди да не судим будешь. Всегда можно понять другого человека, если подойти к вопросу с его точки зрения. Я никого не защищаю, просто многим фотографам, которые зарабатывают на жизнь съемками надоели уже те люди, которые не хотят платить за работу, потому что просто не хотят, а не потому что не имеют возможности. Поэтому они и расстраиваются. Я Марину не защищаю-можно было бы и полегче))) Но Марина - хороший профессионал( сама с ней не знакома-судя по фото) просто это был крик души.  А на грубость грубостью всегда можно легко ответить-но зачем?

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

хороший фотограф не будет себя так нагло навязывать! 

девушка ищет фотосет на своих условиях, если Марина не согласна с ее условиями, то надо было пройти мимо этого поста. А не лезть в чужой монастырь со своим уставом!!! 

0
04.04.2012

а где вы прочли, что я настойчиво предлагаю свои услуги (т.е. навязываю?) и при том НАГЛО?  за 5 000 я не снимаю, а написала эту сумму только исходя из того, что автор поста написал, что кто-то предлагал за 5 000. Если вы считаете, что это была я, то ошибаетесь! Если вы считате, что я хватаюсь за все подряд, то так же ошибаетесь. Кроме того, я даже выбираю, кого снимать, а кого нет.

Ксения, поняла, что это действительно крик души

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

да вы весь пост саморекламой забили. и на жалость успели подавить со своим криком души.

0
04.04.2012

да уж...и этот человек говорит про воспитание...где моя самореклама?! покажите? не будьте голосновны

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, люди, которые просто не хотят платить, договариваются о нормальной, коммерческой основе - а потом просто не отдают деньги. Ведь у каждого фотографа, наверняка, были подобные истории. А вот люди, которые просто не могут эти деньги найти, как раз говорят сразу и честно про tfp...

0
04.04.2012
Ксения
Доченька, 15 лет 6 месяцев Москва

Они не могут не отдать деньги) Деньги отдаются сразу после съемки, а фото-через недели две-месяц. Обработка занимает достаточно времени, если фотограф критично относится к своей работе. А если не отдадут-то и фото не получат, даже если съемка и состоялась.

0
04.04.2012

спасибо за поддержку. Дело даже не в конкуренции. Может вы видели, сейчас много постов пошло о недовольстве результатом фотосессий. Люди отдают пусть даже 2 500 руб и получают в итоге мягко говоря не то, что они хотят видеть. Моя мысль была, которую я хотела донести,  что автор поста может получить очень неудовлетворительный результат. И лучше да, подкопить до тех же 5 000, либо сейчас, по весне, будет много предложений от нормальных, профессиональных фотографов, которые будут снимать на улице, в парке, тот же час за 3 000.

0
04.04.2012
Ксения
Доченька, 15 лет 6 месяцев Москва

Ну вот сейчас Настя обратится за помощью к начинающему фотографу( им же тоже надо тренироваться и руку набивать и согласитесь, не всегда у новичков плохо получается-есть и "профессионалы" так себе-но деньги берут исправно, что очень огорчает) а потом подкопит денег и забабахает себе проф фотосессию. Дитенок-то растет, и время уходит, а память-она в фотографиях хорошо хранится. А если ей сейчас копить, то фото-то только через месяц сделать можно будет (зп у нас раз в месяц, к сожалению) Просто ТФП иногда нагло очень просят((( а тут , вроде, прилично попросили и объяснили почему.

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за поддежку! Боюсь, что если сейчас копить, то фотографии будут у меня в руках дай Бог к следующему февралю, потому что муж не понимает, как важны воспоминания и фотографии, у него в детстве этого не было, соответственно, единственное, откуда я могу взять деньги на фотосет - это подарки мне на праздники разные. А ДР у меня в феврале уже было, 8-е марта тоже уже прошло, да и НГ тоже не скоро...

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Вы реально знаете о том ремонте, который у нас, что так говорите???

ОК, расскажу и об этом. Дом 60-го года(!!!!). За это время (то есть 50 лет!) в этой квартире не было ни одного ремонта(!!!). Кроме того, 20 лет тут вообще никто не жил, а до этого жила моя бабушка, у которой в старости был маразм и какие-то еще болячки (я тогда совсем маленькая была, не помню, что конкретно), но квартира вся насквозь пропахла мочой. При этом были сквозные щели в деревянных рамах окон и сквозная щель в потолке - на чердак (поскольку это последний, 3-й этаж). Про мышей я вообще молчу. Вы бы согласились на месяц позже заделать щели, если бы у Вас ребенок (не дай Бог, конечно!) болел, как мой - 3 месяца подряд бронхит, больница, 1 месяц в норме - а потом 4 часа 39,8, которую не могла сбить ни скорая, ни в больнице????

0
04.04.2012

не хочу обсуждать, конечно. но 2 -3 тыс на новичка, который на вас поэксперементриует, есть (не понятно еще, что в итоге получится), а 5 000 на час нормального фотографа нет?...

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Если подумать о том, что 5000 - это люстра в комнату, например, то, боюсь нет. Более того, Вы просто не в курсе, откуда я достала эти самые 2-3 тысячи на студию. Мне на НГ муж подарил возможность сделать ламинирование волос (которое я хотела сделать еще до Б, но стыдно и жалко было на себя тратить такие деньги). А тут муж сказал - иди. Я как-то не собралась, а сейчас сообразила, что можно мужа попросить поменять мой подарок на НГ на фотосет - мне важнее сын, чем я. Сказать мужу "Дорогой, давай ты мне на подарок дашь не запланированные тобой 2-3 тысячи, а 5" я не могу - характер не тот. Да, естественно, я зарабатываю сама, но все деньги у нас в семье общие, скрывать от мужа, сколько мне заплатили, я не считаю возможным, а муж не хочет тратить деньги на фотосет ребенку - по-другому воспитан и не понимает, что это - воспоминания, самое дорогое, что останется у нашей семьи от той крошки, что сейчас спит в соседней кроватке по ночам. Доказать мужу не могу, выпрашивать считаю ниже своего достоинства. Поэтому как только появилась возможность поменять мой подарок на возможность фотосета для малыша - сразу об этом попросила. Но сумма, как я уже говорила, ограничена подарком на НГ.

0
04.04.2012

простите, если обидела вас, не хотела!  понимаю, что есть люди у которых нет возможности, к сожалению, у меня в практике тфп как раз встречались другие люди. Это очень частое явление, что люди не хотят платить, хотя имеют возможность. Потому что можно платить всем, кроме фотографа.

Единственное исключение было. Когда девушка хотела тфп, я залезла к ней в дневник и увидела там одну Боль, муж пьет, денег нет. Я договорилась с ней о бесплатной съемке,она хотела только себя, даже не думая, что я получу для порфолио. Просто захотелось сделать человеку приятно. Пришла девушка, обычная, очень скоромно одетая, а с ней ребенок, не с кем было оставить. Так вот у этого ребенка дырочки на свитере были аккуратно зашиты (у него не было кучу моднючей одежды, как у вашего малыша). Этого ребенка я запомнила на долго, он так и "живет" на моем сайте. А еще больше меня потрясло то, что в конце она протянула мне 500 руб, я понимаю, чем для нее были эти 500 руб! Я конечно, не взяла. Но тем не менее она хотела отблагодарить!

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Да ну что Вы, я не обижаюсь:) Меня почти невозможно обидеть, я какая-то необидчивая вышла у мамы с папой:))) А по поводу видимости... Скажем так, не всегда то, что кажется, - это правда. Если так со стороны посмотреть, то у нас с мужем все есть: и квартира (та самая, в которой ремонт идет) есть - но ведь никто не знает, что она мне по завещанию папы досталась. Да лучше б у нас ее не было и жили бы дальше со свекровью 9 человек в 3-комнатной квартире, но папа был бы жив! И машины аж 2 на семью. Другой вопрос, что мою мне родственники мои подарили, а муж свою купил еще до начала наших отношений, у него была тогда возможность деньги откладывать. И телефон есть не плохой (опять же подарок), и фотоаппарат хороший (последний подарок папы перед смертью...), и компьютер (тоже муж до начала отношений покупал). Но вот, поверьте мне, свободных денег нет, несмотря на всю эту видимость. Сама знаю, что такое работать на бесплатной основе: я - переводчик и преподаватель языка. Не раз переводить приходилось бесплатно. Именно поэтому, зная, что это такое (когда за работу денег не платят), я искала до последнего возможность достать денег. Сначала хотела фотосессию во время беременности, потом новорожденного кренделя поснимать, потом был чудесный период 7-8 месяцев ребенка, когда он был прямо карапуз с картинки - но денег набрать все не удавалось. Поэтому вот сейчас, во время очередного приступа понимания того, что вот сейчас он такой чудесный, а совсем скоро такого его не будет рядом со мной, я решилась попросить о tfp.

0
04.04.2012

я думаю, мы поняли друг друга)))

если вам деньги достаются действительно так тяжело, вы откладывали, я вам желаю единственное, чтобы вы не нарвались на бестолкового новичка, оплатили студию, получили его эксперименты и остались не довольны!...Без нормальных фото, с потраченными деньгами и плохим настроением!...Говорю это не как фотограф, а просто по человечески.

Если буду искать мальчика подобного типажа на условиях тфп, обращусь к вам (только как бы мне вас не потерять...?)

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Может быть, нам зафрендить друг друга?:)

0
04.04.2012

давайте)))

0
04.04.2012

Вот и договорились :)

0
04.04.2012

ох как я вас понимаю....

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

а вы через биглион фотостудию найдите. я смотрела не дороже 2500 будет

0
03.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Я думала, что 2-3 тысячи - это и есть примерно цена за пару часов снятия студии. Разве нет?

Мы как раз примерно эти деньги и можем только оплатить... 

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

вы посматрите. я могу и ошибится. я думаю цена еще колеблится от самой фото студии. плюс в некоторою фотосьемку входят макияж и укладка.

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

мы делали проф фото из роддома за 11 фотак взяли 2400р

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Странно, потому как у сестры моего мужа за аналогичную услугу в роддоме и за те же 10 фотографий взяли 500 рублей. Было это год и 9 месяцев назад. Номер роддома вот только не назову - не помню. Фотографии, кстати, были приличного качества.

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

я рожала в 5 роддоме

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

а это где? Запад? Где-нибудь возле филей или нет?

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

лось(бабушкинская)

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Ой, нет, Женя точно не там рожала:)

0
04.04.2012

да, вот как раз рассказывали про съемку по купонам: http://www.babyblog.ru/community/post/babyblog_photo/1701047

из 3 тех, которые видела я, простите, какая-то порнуха одна! выкинутые деньги на ветер, я думала, Мария, что все уже в курсе, оказывается, нет, у этого некачественного конвейера, похоже, будут всегда клиенты))))

0
04.04.2012
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи

я посматрела и сомневаюсь что это был проф фатограф. больше на вранье похоже.

0
04.04.2012

ничего не буду говорить, другие фотосессии, которые я видела по купонам, не лучше, честно вам скажу. но верить мне или не верить лишь ваш выбор.

0
04.04.2012
Vika
кукушонок, 12 лет 11 месяцев Москва

Настя, ДД,

если вы найдете своего фотографа на условиях "время за фото", то учтите допрасходы :

1.Чтобы ваш малыш выглядел самым милым и красивым, ему следует приготовить одежку интересную, модную, хотя бы 2 образа, и новенькие туфельки, чтобы красиво всё выглядело. Если будут принимать родители в этом участие, но и им одежку соответствующую образу.

2.Достойная студия (чтобы вам не готовить собственный реквизит) стоит мин.1000руб/час.  Вам нужно 2 часа, и даже если вам хватит 1час, то многие студии на 1 час не сдаются.

И еще будьте готовы к тому, что на ваших фото будут стоять огромные логотипы фотографа, которые самостоятельно трудно убрать, а фотограф может других фото и не дать.

Я НЕ фотограф, я мама.

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Мы, в принципе, рассчитываем на 2-3 тысячи за студию. Одежды у сына много, вся в очень хорошем состоянии и много чего есть моднючего:) И я ничего не имею против логотипов, я понимаю, что фотограф - автор и ему нужно, чтобы люди, которые увидят эту фотографию, в случае, если заходят посниматься у этого же фотографа, смогли на него выйти:)

0
04.04.2012

так вы напечатать эти фото не сможете или потом фотокнигу сделать, логотип убьет все фото))))

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Фотокнига - это тоже из разряда "наш папа такой траты денег не понимает". Даже когда на групоне проходит акция (более или менее регулярно бывает) нетпринта по печати фотокниги за 500 р - муж все равно мне не позволяет, хотя я каждый раз прошу. Фотографии мне нужны для воспоминаний - меня вполне устроит, если это будет только цифровой вид. Хотя, конечно, все наши хорошие фотографии, которые я делаю сама (ну, насколько их можно назвать хорошими с точки зрения фотографа:), я всегда печатаю. Тут муж, почему-то, не противится. Вот мужики - пойди их пойми:)

0
04.04.2012
Vika
кукушонок, 12 лет 11 месяцев Москва

 Это вы про лого так говорите пока не получили фото , эти лого даже на отличных фото выглядят раздражающе и вы будете потом всей родне объяснять, что это такое "поналяпали на ваших фото")))0

0
04.04.2012

Извините, что я вмешиваюсь, но обычно фото с логотипом - это уменьшенные копии для веба. Если нет желания рекламироваь фотографа, который делал снимки, можно самим уменьшить полноразмерные копии.

0
04.04.2012
Vika
кукушонок, 12 лет 11 месяцев Москва

нет. И развею ваши убеждения. Получила фото после платной фотосессии в шикарном размере, но с лого (правда лого был небольшого размера и находился в  уголке) и теже фото в уменьшенном рре, хотя мне это и необязательно было-соцсетями не увлекаюсь, да и уменьшить смогла бы сама. И фото после моего удовлетворительного звонка мастер удаляет со своего компа, т.ч. что-то перепросить сделать вдальнейшем или выкупить еще какие-то фото уже и не получается.

0
05.04.2012

Возможно, вам просто не повезло с фотографом, раз у него такие методы работы. Уважающий своих клиентов мастер, не станет вешать логотип на полноразмерные снимки и удалять их сразу же из своего архива. Обычно фотосессии хранят несколько лет, чтобы была возможность в случае чего продублировать их клиентам. У меня так. 

0
05.04.2012
Елена
Софья, 15 лет 9 месяцев Москва

Добрый день, я прям возмущена, что вы перед ней оправдываетесь, не ее дело куда и на что вы ездили, суюют нос не в свои дела.

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за поддержку:) Мне проще это рассказать, чем спорить о приватности подобной информации:)

0
04.04.2012

не нужно возмущаться. Если бы вашу работу, за которую вы получаете деньги, попросили тфп, я уверена, что вы бы тоже возмутились! почему-то никто не просит торт на условиях ТФП, машины на свадьбу на условиях ТФП, маникюр на тех же условиях, но считается НОРМАЛЬНЫМ попросить такую же услугу, фотосессию, бесплатно!

0
04.04.2012
Елена
Софья, 15 лет 9 месяцев Москва

Вы знаете, у каждого свои ситуации и возможности, она ище фотографа на условиях ТФП, и я думаю найдет, а вас если эти условия не устраивают пройдите мимо, вас лично она не просила бесплатно фотографировать!

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Счас я Вас удивлю, но пару лет назад - еще до Б, когда моей машине не было и полугода, у нас на форуме (в смысле, на форуме хондоводов, конечно, не на ББ:) появилось сообщение о том, что в такой-то день планирует пожениться прекрасная пара. И невеста обажает сивики. Но у пары совсем нет денег на аренду машин. Они просят всех гостей приезжать на своих машинах. К слову, в остальном свадьба была шикарная - очень красивое и, полагаю, дорогое платье, кольца с бриллиантами, ресторан, снятый в крокус-сити, фотограф. И молодой человек просил выручить его и сделать невесте сюрприз - набрать 10 машин (больше им было не нужно), согласных повозить гостей в кортеже. Но ничего, кроме бутылки шампанского каждому водителю, они предложить не могут. И что Вы думаете? Форум ДРАЛСЯ за право покатать эту свадьбу!!! При том, что надо было в субботу в 6 утра уже быть на проспекте мира и украшать машины. Вы не поверите, но я там тоже была:) И получила море позитива! А это лучше, чем любые деньги. Более того, я из своего кармана оплатила мойку моей машины и бензин - и нисколько об этом не жалею. А мораль такова: поскольку я не пью алкоголь, то бутылка шампанского каталась в моей машине недели 3 - пока перед 8 марта меня не остановил гаишник за какое-то нарушение. И увидев в багажнике эту бутылку, сказал, что ее ему будет достаточно - и не будет никакого штрафа. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь:)

0
04.04.2012

много тут у вас разного написали... кроме сути...если хотите ( а это вы можете понять, посмотрев дневник) я вас поснимаю тфп

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за предложение! Но мы уже договорились с одним фотографом, а на всякий случай дублировать добрых людей, согласных работать ради нашего совместного удовольствия, я не хочу. Если вдруг с той девушкой что-нибудь не сложится (чего мне, конечно, очень не хочется), то можно я Вам напишу?

И еще хотела спросить Вас, а в чем суть? то есть я, конечно, понимаю, что не в вопросе денег ну никак, но мне хочется понять, что Вы имели в виду под "сутью":)

А фотографии у Вас завораживающие! Очень красивые и такие... навевающие нежную тоску по прошлым временам, когда было детство, лето, солнце и что-то такое незабываемое, щемящее сердце... 

0
04.04.2012

спасибо) обращайтесь) я просто имела ввиду, что вы подняли определенный вопрос, а у вас в комментариях развернули диспут совсем о другом... а по сути так никто и не ответил...

0
04.04.2012

У вас чудесный малыш! Хотела предложить вам посниматься, даже специально здесь зарегистрировалась, чтобы оставить сообщение, но вижу, что опоздала. В любом случае, ваш сын будет милым и забавным и в два - три года, и в четыре, и в пять лет. Так что пишите sukharevaphoto@gmail.com.

0
04.04.2012
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо Вам огромное - и за добрые слова про сына, и за предложение!!!

0
05.04.2012
Когда-то я собирала слова понравившейся рекламы. Это социальный ролик из фильма "Мамы". Разобрала последнюю серию фотографий с отдыха.

Похожие записи