Войти
Furiay
42 года Белгород, Россия
На сайте с 30.09.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
20
записей
15
друзей
0
подписчиков
Делема...

Девочки, а как вы относитесь к «беременным» фоткам в стиле «ню» в социальных сетях? Нет, я не говорю о профессиональных фотосессиях, я имею в виду наши любительские - на фоне штор или ковра стоит прекрасная будущая мама, обернутая в простынь, с голым животом до коленок (уж извините за выражение) и прикрывающая пальчиками грудь. К чему такой вопрос? Да вот, лучшая подруга отмочила - выложила подобные фоты. А она там мягко говоря не в самом лучшем ракурсе. Наши общие друзья за спиной у неё подхихикивают – от беременности уже мозги набекрень, но напрямую ей никто об этом не говорит. Понимаю, что если я скажу как есть – она обидится. Но если не скажу… ведь как-то не по-дружески получается… Или я чего-то не понимаю, а???

Примирение опять отменили...

 

Третий день как мы с мужем в ссоре . Ну как в ссоре – он со мной не разговаривает. И очень старательно делает вид, что меня вообще нет, и ему и так хорошо. Без меня. Чтобы я не сделала –нос воротит, вреде как «не стоило так стараться, не поможет». Обиделся он. Я слишком вспыльчивая и раздражительная стала, а он меня бедненький устал терпеть. И вот от этих слов неблагодарных в моей голове созрел коварный план. Не нужна значит. Ладно, так тому и быть.

продолжение

В продолжение моего вчерашнего поста...Утром я отпросилась у мамы на полдня и с чувством, что я как минимум  Астерикс , отправилась  выполнять миссию «Клеопатра».

7
Шаг первый - осознание...

- Истеричка! - крикнул муж, когда в него полетела тарелка.

Млять, увернулся! - подумала я и запустила в него чашкой.

- Не сходи с ума, давай спокойно поговорим! - муж изловчился и поймал чашку.

Ага, как же, поговорим! Раньше надо было разговаривать, когда ты полляма в кредит брал в тайне от меня! Опять промахнулась! Муж позорно бежал с поля боя, вякнув спиной, что мне надо бы антизверина выпить и только потом выходить из кухни. Я посмотрела на разбитую посуду. Фарфоровый сервиз... Вспоминать, что это был подарок его любимой мамочки, было поздно - от сервиза осталась всего одна чашка...

Разлюбила?...

Сегодня поймала себя на том, что почти всегда отворачиваюсь от мужа, когда он хочет мня поцеловать...Как-то само собой получается, что подставляю щеку...Даже сама удивлена, что это со мной?..

3
Спросила, блин ((

Да простят меня модераторы, если пишу не в том сообществе! Да вот только, по-моему, везде так.

Хочешь поделиться радостью - тебе в ответ куча негатива. Просишь совета - получаешь нравоучения, или ещё хуже оскорбления. Да что же такое случилось с людьми??? Вот спросила я тут про соску, у кого как дети из бутылочки пьют. Захожу на сайт - ба! 18 сообщений на мой пост! И что вы думаете? Получила я ответ? Нет, блин! Зато получила кучу нравоучений, что поить детей ни в коем случае нельзя, что педиатр наша дура, раз такое советует, потом ещё переписка между собой других мамочек...Это вообще как? Хотите поговорить - пишите друг другу в личку! Мне было просто интересно, есть ли мамочки, у которых дети такие же привереды, как моя, вот и всё...Зачем же так? Зачем закидывать камнями-то? Ведь ББ - это сообщество мамочек, которые помогают друг другу, ищут поддержки, делятся радостями и горестями...

Соска имеет значение?

Вот какая ситуация. Педиатр сказала, что в нашем возрасте необходимо пить врдичку по 70-80мл в день. Я старательно эту самую водичку каждый день пытаюсь дочке предложить. И в бутылке давала, и ложечкой вливала, реакция всегда одна - рот откроет, подержет и выплевывает. Так ещё и рожицу ну такую скорчит, как-будто я ей отравы какой дала! Сегодня нашла в своих закромах бутылочку с какой-то приплюснутой соской. Дала в ней - выпила почти всё. Это как понимать? Жажда замучала или действительно предыдущая соска не нравилась?

Девочки, давайте не будем спорить о пользе грудного молока и вреде воды. Я уверена, ни одна мама из нас не желает своему ребенку навредить. Но и каждая из нас лучше кого-либо знает, что для её ребенка хорошо, а что плохо. Мне было просто интересно поговорить с мамами, у которых детки такие же привереды как моя, вот и всё...

Как мы боролись с животиком...

и как мы его победили!

С самого рождения нас одолевали колики. Доча всё время плакала, в животе просто уроган какой-то, пуки у нас были очень болезненные. Пробовали и боботик, и плантекс, и беби-калм - ничегошеньки нам не помогало. Бывалые родители - моя мама и свекровь - советовали наперебой то грелку на животик, то газоотводную трубочку, то ещё что-то жуткое типа градусника в попу (уж не знаю чем это должно было нам помочь...) Но выход нашелся сам. Сразу скажу, мы на СВ, днем по очереди грудь - бутылочку, ночью только грудь. Кто фанат ГВ - можете закидать меня тапками, но смотреть как мой ребенок орет от голода я не собираюсь. Так вот, как-то раз наткнулась я в магазине на специальные противоколиковые бутылочки. Ну и купила одну, вдруг поможет. Девочки, я сама была удивлена. Сейчас нам третий месяц и мы забыли, что такое газики и колики))) Да, бывает и животик болит, и капризы по ночам, но это для нас уже редкость)))

4
мой Цветочек
13 лет 11 месяцев