19.10 получила положительный результат ПЦР. Температура была 37.5 только 18.10. Сутки был насморк,сильно закладывало нос. Обоняние пропало. Сегодня только слабость. Как понять когда нужно делать КТ и нужно ли его делать? Кашель иногда бывает,но редкий и без хрипов и боли. Одышки нет,дыхание задерживаю легко. Лечение было назначено пока на 5 дней,врач будет на связи только в понедельник...
Если температура будет держатся более 5 - 7 дней я бы сделала КТ. И обязательно надо принимать лечение, как минимум противовирусные, кроверазжижающие и витамины и очень очень обильное питье до 2-3х литров, ну и жаропонижающее если температура выше 38.На картинке плохо видно, что вы принимаете, вижу цитлвир и кардиомагнил это уже хорошо, витамины С и цинк, ещё и Д, если не хотите волосы потерять!!! Обязательно пейте лекарства, ковид он же быстро на лёгкие распространяется, у кого ничего, а у кого-то за пару дней уже осложнения!!! Кровь очень с ним густеет, поэтому кроверазжижающие обязательно кардиомагнил хорошо, ну лучше эликвис, он посильнее.