Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Снова отказ от еды

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

2.1 год, тоже самое.. Ест только лапшу (рисовую в основном) и виноград, если подкину втихоря кусочки - грушу или финики может съесть. Всё. Не знала чем кормить, начала давать детскую смесь Нутрилон премиум 4, чтоб хоть что-то шло. На перекусы как то подсовываю различные хлебцы, печеньки, пока играет, мультики смотрит. А вот вчера узнала, что прекрасно ест ШАУРМУ, КАРТОШКУ ФРИ и КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ (муж принес домой), приехали... Сейчас в голове пока идея делать дома ПП детские варианты... Сегодня буду пытаться кормить

0
14.10.2024
Мама девочки (3 года) Москва
Зунайра БинтРафаэль, я кстати по этому поводу не парюсь. Дома этого нет конечно но если выходим или на отдыхе - даю, вроде все норм🤷‍♂️в целом готовлю уже не детский стол а то что едим сами. Тогда есть шансы что будет хоть что то сьедено
0
14.10.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Катя, у моей дочки тоже общий стол, но если начнет все таки кушать Фаст фуд варианты, то на каждый день даже если каждый раз брать разное это уже вредно , поэтому хочу дома делать, чтобы также и ко вкусу мака не привыкла)
0
14.10.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Если каши ест, можно попробовать рис с фаршем как кашу сделать,

в творожки добавлять мелко нарезанные или перетертые фрукты,
пюре делать с фаршем или те же котлеты, но для малыша хорошо вместе проблендерить в одну массу
Ещё как вариант убрать полностью все перекусы, и побольше гулять. Потом сразу после прогулки кормить
0
14.10.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Ох нам тоже два и у нас все это время с едой то чуть лучше то вообще плохо.

Мы еще на гв, но в целом с едой плохо. Сейчас тоже последние две недели совсем никак. Ест правда все но в мизерных порциях. Надкусит два раза и пошла(
0
14.10.2024
Мама девочки (3 года) Москва
Катя, если включить мультики то хоть что то можно впихнуть в нее, но это же тоже не выход( делаю так когда совсем в тревогу ухожу от ее еды((
0
14.10.2024
Мама девочки (3 года) Москва
Катя, забавно что зашла написать такой же пост и на кинулась на ваш) а как у вас с весом?
0
14.10.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Омск

Как у вас сейчас дела с едой? Моему 2.1 тоже стал отказываться от всего. Бананы ест и печенье. Сегодня пыталась накормить супом в ложке, а сверху бананом прикрыла. Как у вас сейчас с аппетитом? Что делали?

0
16.03.2025
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва
Наталья, добрый день! Это было временное явление, просто переждать. Потом снова все стал есть. Я сейчас вообще от него отстала, не хочет есть и не надо. На час еду оставляю, иногда сам подходит и ест. Иногда в холодильник ставлю и до следующего приема пищи. Вес набирает как нужно, 14.5 кг уже.
0
17.03.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Омск
Tatiana, спасибо, что ответили. Да, наверное лучше всего отстать. Тоже попробую 😀
0
18.03.2025
Меню в 2 года КС в Москве

Похожие записи