Войти

Воспитатель ударил моего ребенка

Воспитатель сказала всем в первом ряду сесть для общего фото, и моей дочке тоже, а когда та сказала уже всем вставать моя дочка не услышала, я была где-то в 10 метрах, между нами было много детей, воспитатели и другие работники, так бы я конечно подошла и подсказала ей встать. Я заняла такое место чтобы снимать видео. Когда моя дочь не услышала что ей сказали встать, воспитатель подошла и что то сделала со спиной моей дочки, может схватила или ущепнула, на лице у моей дочки появилось выражение боли и испуга, она встала, повернулась к воспитателю и начала уже было реветь, как нашла меня глазами, полными надежды что я защищу... и тут я со своим успокаиванием. Ненавижу себя за это сейчас

0
08.07.2021
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Екатерина Кихтенко, если честно непонятно вообще что произошло.Дочку не спрашивали что сделала воспитатель?Может она просто грубо поправила ее.

Можно завтра подойти поговорить,мол что это вчера было.Вы же взрослый человек и на ответ показалось можно ответить что не показалось и либо пусть обьяснит ситуацию,либо вы вынуждены будете идти дальше.Но для начала узнать у дочери что произошло.

0
08.07.2021

Маруся, я спросила при первой возможности,( тоже думала загоняюсь) я спросила так " Даша тебя воспитатель схватила за спину?" Она сказала "да". Я сказала но не больно? Она сказала что больно. Я пересппосила и она сказала что больно

0
08.07.2021

Маруся, просто какой моральный урод признаеться что он урод? Моя бывшая колега ребенку шею поцарапала, порвала золотую цепочеку, а ребенку внушила что это сделал другой мальчик и тиш да гладь

0
08.07.2021

Маруся, Я пустила слух что напишу на неё в прокуратуру, она узнала, испугалась а через месяц опять избила девочку, это психопаты какие то((

0
08.07.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Екатерина Кихтенко, она её не ударила. Жаловаться не на что. Что произошло вы не видели и не поняли. Может там жук на спине сидел и она его убрала, а ребёнок напугался, услышав это. Или воспитатель сказал что то, что напугало ребёнка, а на спине просто поправил одежду в это время. Так совпало. Но удара о котором вы кричите в заголовке не было. Раздувать далее тему нет смысла. Забудьте и всё.

0
09.07.2021
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Вечер Май, вот согласна...

Ребенок по мне так завис пожтому услышал и на таких праздниках все надо быстрее быстрее.. по мне так воспитатель могла просто по спине ладонью типа "давай давай вставай, щас другие фоткаться придут" а ребенок в мечтах и думах просто испугался неожиданности.. ну а то что больно говорит мож ногтем случайно царапнула... блин это и сами мамы монут по случайности..

ТОже не увидеда удара и ищбиения прям как автор пишет выше..

"Глаза отчаяния и боли дочери" драматургия разыгралась...

Момент и момент садовской жизни.

Даж воспитателей жалко от таких мамашек

0
09.07.2021
Yulia
Маленький котик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Пойти и пожаловаться к заведующей. Бить детей недопустимо, сейчас не совок на дворе и не каменный век. Ее вообще за такое уволить могут, и будут правы, иначе скольким детям она психику сломает своим неадекватным поведением?

0
09.07.2021
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Yulia , а что сделала воспитатель?

0
09.07.2021
Yulia
Маленький котик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Аня, из контекста я поняла, что сделала больно ребёнку намеренно.

0
09.07.2021
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Yulia , а я увидела лишь "мне показалось"...

Воспитатель просто по торопила пебенка похлопала по спине быстрее вставай щас дпугие придет а ребенок был в думах возмодно и испугался неожиданности кстати поэтому и не услышал изначально.

0
09.07.2021
Yulia
Маленький котик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Аня, там уже ничего не понятно, может, никто не виноват, а может, воспитатель реально изверг. Если второе, то нужно отстранять таких от работы.

0
09.07.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Yulia , автор давно слился, а мы тут обсуждаем😁 может это вообще вброс

0
09.07.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Почитала ваши стенания ниже. У вас с головой все нормально? Воспитатель дотронулся до спины вашего ребёнка. Не понятно как, может кофту поправил, может случайно задел. Дети маленькие могут напугаться и на придумывать себе чего угодно. Удара никакого не было. Какая прокуратура и зачем? Тут и извинения не нужны. Бедный ребёнок и бедный воспитатель. Мать с ума сошла.

0
09.07.2021
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Вечер Май, может просто поторопил похлопал по спине.. типа давай вставай щас другие придут....

НУ судя что автор сама с собой по большей части разговаривает..... ваш вопрос у меня тож промелькнул)))))

0
09.07.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Аня, я из написанного поняла, что у автора проблема из детства. Её обижали, били видимо(может другие дети, может в семье, может ещё кто), а она не могла возразить и терпела. А теперь она переносит это на дочь. И думает, что та такая же и у неё аналогичные ситуации. Тут не в прокуратуру надо, а к психиатру маме.

0
09.07.2021
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Вечер Май, ну при том что автор тут сама с собой говорить начала то точно туда...

0
09.07.2021

Дочке Вы уже ничего не объясните. Сегодняшнюю ситуацию Вы упустили. Работайте над собой, чтобы впредь такого не повторилось. В любой подобной ситуации Вы должны быть на стороне ребенка и сразу же реагировать. Она должна чувствовать защиту самого близкого человека.

Воспитатель последняя скотина и не менее. Конфликт ребенок-взрослый недопустим. Причем ни кем, а уж тем более, когда это воспитатель.

П.с. Я бы не смогла отвести ребенка в этот сад после того, что увидела. И по возможности, сделала бы все, чтобы такой человек там больше не работал.

0
08.07.2021

Мимо проходила, а вы как считаете? Нужно ли требовать извинения перед ребёнком или я больше встряну?

0
08.07.2021

Екатерина Кихтенко, сначала, нужно аккуратно поговорить с ребенком и понять, помнит ли она эту ситуацию. Если да, то требовать извинений, если нет, то не втягивать больше в эту историю ребенка. Опять же, Вы не можете быть уверены, что человек извинится. Она вообще может притвориться тапком и сказать, что Вы придумали и Вам показалось. Что в такой ситуации Вы будете делать стоя перед ней с дочкой?

С воспиталем, однозначно, нужно поговорить. Хотя бы для того, чтобы Вы сами понимали ситуацию и настрой человека. А потом из этого уже исходить.

0
08.07.2021
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Кто и что для Вас в жизни важнее? Не бойтесь, кто еще защитит вашего ребёнка? Какая Вам разница, что Вам скажут и что о Вас подумают. Сходите к воспитателю, говорите строго. Скажите, что точно видели ,но в этот день при всех не стали учинять разборок. А сегодня требуете извинений на первый раз и впредь доброго отношения к своему ребёнку. Иначе разговор состоится в другом месте: у заведующей (а лучше сразу на разговор пригласить,особенно если воспитатель сделает *губу* и будет отрицать), в отделе образования района, в полиции в конце концов. На вас будут нападать, а Вы стойте на своем. Не проявляйте неуверенность. Твердо говорите-я видела и точка. Не смейте трогать моего ребёнка! Будут что то выспрашивать-скажите твердо и громко, что не собираетесь вдаваться в подробности из за чего и с какой силой...

0
08.07.2021
i have a baby
Эмилия, 4 года 10 месяцевЖду девочку, 19 неделя Севастополь

К заведующей сада идете и пишете заявление, что воспитатель ударила ребенка

А так же идете к псизологу конечно же и в срочном порядке

А разговоры с мигерой не помогут, если онамбьет детей, значит у нее это в норме

Дочке объясните, что никто не имеет права ее ударять и она должна о каждом случае рассказывать вам!

И да, если не будете заступаться за ребенка, она перестанет вам доверять

Проблему нужно решать(

0
08.07.2021

Я готова пойти в прокуратуру или куда угодно, но во первых ребёнка замучают наверное расспросами, ей это не к чему наверное и больно вспоминать, а во вторых вывезу ли я?

0
08.07.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Екатерина Кихтенко, так пишите как будто ребёнка изнасиловали. Какая прокуратура? За то что воспитатель дотронулся до спины ребёнка? Какие распросы? Что больно вспоминать? Что воспитатель тронул спину? Женщина, вы в себе?

0
09.07.2021
Алина
Владивосток

Кошмар. я бы даже разбираться не стала, почему так произошло и из-за чего. Просто дала обратку воспитателю.

0
08.07.2021

Я бы хотела что бы она извинилась! Этого было бы достаточно что бы я не застряла в этой ситуации

0
08.07.2021

Я ходила к заведующей, та сказала что разберется, в итоге меня потихоньку вытолкнули оттуда не её!

0
08.07.2021
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Расскажите подробней ситуацию

0
08.07.2021
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Маруся, а вообще надо идти к заведке жаловаться и даже можно написать заявление на воспитателя.Пусть извиняется перед реьенком при вас как минимум

0
08.07.2021

Маруся, как сказать, что сказать заведующей чтобы восп извинилась?

0
08.07.2021

Блин ну откуда такие люди беруться, которые унижают хороших детей физически и морально?

0
08.07.2021

Дело в том что я сама помощник воспитателя и работала с пожилой женщиной которая била детей

0
08.07.2021

Благодарю что остановили от разборок, действительно после драки кулаками не машут

0
08.07.2021

Вот как это делается

0
08.07.2021

Ой я не правильно поняла, все таки идти

0
08.07.2021

Да я 100% не поведу её туда

0
08.07.2021

Похожие записи