Да, Мы уже этим страдаем в 1год.
У нас есть пальчик - затычка! и днем и ночью и при любых условиях он во рту (вместо соски). Димка его сосет бесконечно! Ладно если это было еще полгода назад, но сейчас он уже ходить пытается, падает на улице, лапки грязны (плюс всякие горки, песочницы и качели). Оч стремно еще какие нибудь ротофирусы хватать.
Он даже соску выплёвывает либо демонстративно выбрасывает и сразу пальчик в рот.
"Бабушкины" методы (намазать перцем, горчицей) не помогают :) он облизывает и еще "добавки" просит
Кто с подобным сталкивается? как отвлечь его?
, но увы... хотя честно я намазала себе, дотронулась языком и меня чуть не вырвало, я потом еще долго плевалась и полоскала рот (у мужа такая же реакция была), еще я его смыла, но горечь на ногте осталась, видно как то она впитывается в ноготь... Дочку эта штука не остановила, конечно я и помазала чуть чуть, через ватный диск даже, боялась что вырвет ее...
