Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Москва

вредные привычки..

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

http://www.babyblog.ru/user/Maaarij/607391  вот такую статью я себе поместила в дневник, когда Ваня маленький совсем сосал пальчик, ему было 2 месяца, тогда я просто стала давать сосать ему грудь сколько захочет и он перестал сосать пальчик сам.

С Таней это не помогло и мы в ваших рядах((( На сон, когда кормят, когда ревет, когда хочет кушать палец все время во рту. Я переписывалась с девочками, которые оставляли комментарий, попробовала... обматывала палец бинтом, делала повязку вокруг всей руки и т.д., чтобы снять не могла, сверху пластырь... все снимает((( Единственное если заклеиваю пластырем (красивым, детский купили), мы смотрим какой пальчик стал красивый и она его не сосет! НО сдирает потом пластырь и может сосать дальше... сегодня попробовала жидкость , но увы... хотя честно я намазала себе, дотронулась языком и меня чуть не вырвало, я потом еще долго плевалась и полоскала рот (у мужа такая же реакция была), еще я его смыла, но горечь на ногте осталась, видно как то она впитывается в ноготь...  Дочку эта штука не остановила, конечно я и помазала чуть чуть, через ватный диск даже, боялась что вырвет ее...

Вообщем не знаю как отучить, хотелось бы сейчас, чтобы засыпала с грудью, ну а потом и от груди тогда отучать.

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

сейчас вот пока спит, попробую намазать сильнее... посмотрим что будет

0
23.05.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

)))отпишите результат?

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

как итог встала очень рано в 13-30(((( Палец просто засунет во сне, вытаскивала сразу, опять засунет вытащит и т.д. В итоге проснулась, грудь ей дала, но не усыпила больше(((( По чуть чуть она сосала сосала и все... сосет опять((( Но муж сказал, что это привычка, и надо мазать еще... чтобы рефлекс отступил со временем... Вот сделали пальчик красивым (детский пластырь) и намазала опять... посмотрим

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

мы пробовали 2,5 недели этот лак. результата ноль, ссасывает и дальше.

вопрос еще вот в чем: он безвреден в таком количестве? он ведь расчитан, что ребенок не будет грызть после раза/двух/трех, а не полбутылки за неделю

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

часто вы мазали... блин, я надеюсь реже придется мазать

А вы не пробывали бинтовать палец и пластырь или еще как "украсить" пальчик?

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

пробовали: бинт без зубов был прогрызен)))) пластырь сорван! рукавичка снята.

мазали сначала раз в день, потом перед каждым сном, потом пробовали раз в 2 часа, потом решили что смысла нет. Не помогает 

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

да уж...вот пишут везде до 1,5 лет типа ждать, а мне кажется, что потом вообще фиг отучишь(((

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

потом объяснять только! мне так кажется!

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ой это тяжело... просто мальчика знаю, он соску сосал только на сон, вот в 3 года пытались бросить не смогли, у ребенка реально деприсняк был, так потом в 4 бросали... вы бы его видели(((( А вот так посудить, Ванюхиному моему вот как раз сейчас как тому было, он реально все понимает, и получается не работало! И если грудь или соску можно все таки забрать, убрать... то палец то всегда с ними! 

Я только из-за этого и загоняюсь... буду постепенно, как с грудью отучают, в начале чтобы просто днем не сосала, потом только на сон и во сне... может хоть так получится

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

вот мы сейчас так и боремся, днем одеваем насадку, она силиконовая большая, но она ее сует в рот и грызет))))

0
24.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а что за насадка то? можно ссылку в инете, чтобы проще искать было?

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

dr.thumb

0
24.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а ссылки нет? а то по такому названию ничего не выходит такого именно. Сам ребенок такое не снимет?

нашла их парень только какой то на авито продает, за 1500... А вы где купили то ее?

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

я купила у девушки б/у, она видимо у этого парня. Да их по другому нигде не достать, нет с руки не снимается, там немного не такой ремешок как на рисунке, держится хорошо

0
24.05.2013
Мама девочки (14 лет) Новый Уренгой
обычно дети не сосущие соску имеют такую привычку, поищите в просторах интернета, я как вспомню у меня был одноклассник чуть что большой палец в рот особенно когда нервничал, поэтому моя дочь ходит с соской пока не решилась отучать.
0
23.05.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я соску постоянно предлагаю, но у него палец в приоре

0
23.05.2013
Мама девочки (14 лет) Новый Уренгой
вы не отнимали соску? у меня подруга у нас дети ровесники они потеряли где то соску а другую не купили подруга решила ну и ладно отучать не придется но теперь палец сосет
0
23.05.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

нет, не отнимала. наоборот предлагаю больше. а у него с каждым днем зависимость от пальца возрастает

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

чем больше отбираешь, тем больше они его тянут! я перерыла уже весь инет, пораспрашивала всех врачей (психолог, невролог, мануальщик, остеопат) - все в один голос твердят - это ее успокоение - до 1,5 лет не трогать!

по моему опыту - да при плаче она тянет его в рот, перед сном, мы купили насадку силиконовую, у нас истерика при каждом надевании, после 2 недель использования стали периодически вставать на носочки(((( я задумалась, а не следствие ли это? ведь ей некомфортно, ей не по себе.... и не сделала ли я хуже

Как снимаем насадку она сразу палец в рот пихает

0
23.05.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

да все бы нечего,,если не прогулки на улице, ковыряние в песке нна коселях и грязных горках, поднимание палок и камней.  и после всего этого палец в рот!

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

это да((( не знаю как быть

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

попытайтесь вот так забинтовать, дает вроде бы результат!  Единственное лучше не простым бинтом, там нитки во все стороны, а есть такие самофиксирующийся бинт, только его в конце завязать как обычный на узелки, бантики дочка развязывает.

попробуйте дома не на долго, если эффект будет, то ходите так на улицу, правда все пристают что с пальчиком, почему то все думают что сломан или вывихнут, но ничего, проще на вопросы отвечать, чем нервничать, что сейчас опять весь в грязи и песке палец отправится в рот

0
26.05.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

супер!! спасибо я обяз попробую так

0
27.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Есть в аптеках специальный лак для ногтей, он на вкус горький.
0
23.05.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

не слышала даже... но он не ногти а сам полностью палец обсасывает. хотя если горчица не помогла((

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Попробуйте , может и поможет, ноготок то горький будет!
0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

нам не помог, на вкус жутко горький, ребенок обсосал через силу и когда горечь прошла с рвением принялся за палец!

0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

и мы с вами! перед сном, голодные или когда скучно! палец в рот!

все перепробовали, сейчас насадка - но похоже тоже не вариант((((

0
23.05.2013
Мама девочки (14 лет) Мурманск
И мы сосем,но не всегда ,а когда кушать или спать хотим...но это тоже часто происходит на проулке,когда грязные ручки...тоже не знаем как отучать!!!
0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Моя млпдшая дочь с первого дня жизни сосет 2 пальца, в основном когда засыпает и после того как поплакала, соски никакие в рот не берет, тоже не знаю как отучить.
0
23.05.2013
пособие по уходу за ребенком Логопед...НУЖЕН

Похожие записи