Молока стало меньше. SOS

молоко снова появилось! ура!!! всем спасибо!  
14.03.2011
Я вызывала консультанта по ГВ. Очень советую и вам это сделать, если проблема не пройдет в ближайшие дни. Мне оч помогло (у меня, правда, ,была прямо противоположная проблема - слишком много и легкий застой)Питье влияет на лактацию! Пить нужно не менее 2л жидкости, лучше теплой и горячей (если нужно увеличить кол-во молока), особенно поезно горячее питье перед кормлением. Перед каждым кормлением делать легкий массаж груди: сначала поглаживания от перефирии к соску ладошкой, потом от перефирии к соску круговыми движениями пальцами, а потом вокруг всей груди по часовой стрелке. И, конечно, прикладывать почаще. Еще прилив молока стимулирует горячий душ.
14.03.2011
"молочный" чай. 20 капель экстракта боярышника  1 ст.л.крапивного отвара Добавляйте в чай,на следующий день молоко будет. Рецепт вычатали в журнале.Провериле на моей сестре.у неё молоко пропало,когда пупсу было 1,5 месяца.
14.03.2011
лактация еще не установилась,прикладывай чаще к груди и обязательны ночные кормления именно с 3утра и дальше,именно в это время вырабатывается больше гормона пролактина,его надо простимулировать. можно и обильное питье но как доказанно колличество молока от питья не зависит.
14.03.2011
молокоотсос не может выделить заднее молочко, так что он не показатель количества молока в груди.. Ну подумаешь в какой-то момент молока поменьше, может прийти не успело мало ли.. покушай, выпей пару чашечек чая и придет оно снова.. Оно же не все время в груди оно приходит в ответ на сосание малыша. И забудь ты про молокоотсос - нервы будут здоровее.
14.03.2011
пейте чай с имбирем, орешки грецкие, чай с молоком, по-больше жидкости, есть сыры специально для кормящих мам, еще есть таблетки , по-моему аппилак называются. я пила когда была молочная лихорадка и из-за нее молочко перегорело!!
14.03.2011
однозначно прикладывай чаще и пей чаи для лактации. у меня когда было мало молока и все время пила чай Лактовит (мне он больше остальных понравился), ну и дите у груди постоянно держала, по другому никак. и еще, про ночные кормления не забывай, обязательно корми ночью, т.к. только ночью вырабатывается гормон пролактин (для молока)
14.03.2011
еще не отлаженная лактация. Прикладывать теплое полотенце, например, перед кормлением, больше пить самой - 2-3 литра воды в день минимум, чаще прикладывать
14.03.2011
прикладывать ребенка чаще. других методов нет.
14.03.2011
Засыпает только когда я рядом Детская больница